https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/dlya-vannoj-i-tualeta/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

На все сделанные ей кроткие увещевания индейская девка Ке-ли-лын отвечала дерзостным молчанием.
Присутствовавший при беседе господина главного правителя с индейцами священник отец Яков неоднократно пытался внушить индейской девке Ке-ли-лын мысль о необходимости принятия обряда святого крещения как лучшего средства доказательства искренности своих симпатий к России. Но девка Ке-ли-лын не только презрела кроткую проповедь христианского пастыря, но и проявила крайнюю закоснелость в своих варварских понятиях, решительно отвергая даже одну мысль о святом крещении.
Девка Ке-ли-лын осмелилась вступить в спор со священнослужителем, в адской гордыне предавая насмешке таинства святой церкви. Вслед за этим индейская девка позволила себе вмешаться в дела управления Российско-Американскими колониями. Так, например, она дерзостно утверждала, что посланный Российско-Американской компанией и управлением колоний не имеющий чина бывший лейтенант Лаврентий Загоскин, известный ей под языческим прозвищем «Белый Горностай», якобы претерпевает бедствия на реке Квихпак, оставленный Компанией на произвол судьбы.
Из дальнейших речей индейской девки господин главный правитель усмотрел повод к оставлению бывшего лейтенанта Загоскина в сильном подозрении в подстрекательстве индейцев к убийству гражданина известной державы. Девке Ке-ли-лын было отказано в принятии от нее бывшего тойона селения Бобровый Дом и заключении его под стражу, так как управление Русской Америки не вмешивается в дела управления материковых туземных племен, считающихся независимыми. Дерзостный образ поведения Ке-ли-лын поставлен ей на вид. Поскольку во всем этом деле наблюдались некоторые моменты, имеющие особое значение, господин главный правитель вынужден был действовать в духе известной ему секретной инструкции. Поэтому он считал неудобным подвергнуть дикарей задержанию, чтобы не вызвать вредных для Российско-Американской компании пересудов и толков. Кроме того, по этому вопросу у господина главного правителя существует ряд соображений, которые он готов в совершенно секретном порядке доложить высшему начальству.
Дело о неудавшемся набеге дикарей на крепость Ново-Архангельскую постановлено хранить в тайне. Главный правитель счел необходимым наградить присяжного толмача Калистрата и крепостной артиллерии сержанта Левонтия Черпозерова, проявивших доблесть и отвагу при разоружении дикарей и тем заслуживших отличие в виде оловянных медалей «Союзныя России», установленных для ношения чинами низшей администрации и туземными тойонами в Российско-Американских колониях.
? Ну как, прочувствовали, Лаврентий Алексеевич? ? спросил правитель глубоким и нежным голосом, видя, что Загоскин дочитал последнюю страницу «Дела». ? Не прикажете ли чаю? Эй, Калистрат, накрой чайный стол в углу. Вы можете считать меня циником, кем угодно, но надо что-то придумать. Я ? человек прямой. Может быть, вам желательна награда? Но, предупреждаю, ? выше серебряной медали вам не получить. Грехи не пустят… Я с вами откровенен, как старый флотский товарищ. Из-за всей этой истории с бродягой я могу потерять чин и даже награду. ? Правитель прикоснулся двумя пальцами к орденскому кресту. Загоскин с торжеством подумал, что перед ним сидит уже не всесильный и грозный начальник, а жалкий человек, боящийся лишь за свое благополучие.
? Благодарим покорно за чай, ? сказал Загоскин, подражая матросскому говору и ощущая в себе чувство сознания своей силы.
? Ну, хотите, я продвину все ваши научные труды? У нас, ? правитель подчеркнул слова «у нас», ? имеются к этому достаточно могучие средства. От вас требуется только одно ? скромность и еще раз скромность. Согласитесь на то, что никому не известный служащий нашей Компании, так сказать самородок, впервые выступает в печати с полезными для империи мнениями. Понятно ли это вам? А «Морской вестник» и любые официальные издания ? к вашим услугам. Надеюсь, что ваши либеральные убеждения не помешают вам выступить хотя бы и в «Журнале Министерства внутренних дел»? В этом нет ничего зазорного. А иначе ? вам не выбиться. Одного таланта еще недостаточно. Вы ? человек способный… Будет очень обидно, если ваш талант пропадет без пользы. Подумайте как следует. Вы еще молоды.
? Прошу прощения, господин капитан-лейтенант! Насколько я вас понял, вы убеждены в том, что таланты в России процветают лишь при помощи Третьего отделения? Или вообще только с разрешения начальства?
? Зачем нам касаться подобных сюжетов? ? огорченно воскликнул правитель. ? Лаврентий Алексеевич, перейдемте с вами хотя бы к научным темам. Правда, я не дока в них, но у меня есть сведущие люди. Калистрат! Позвать сюда господина Рахижана из чертежной…
Скоро в дверь кабинета главного правителя просунулась круглая напомаженная голова.
? Дозвольте войти? ? раздался сладкий, вкрадчивый голос.
Загоскин невольно отвернулся от вошедшего. Это был низенький, оплывший человек с венцом редеющих кудрей. Воротник его флотского мундира был обильно покрыт перхотью.
? Здравия желаю, господа! ? сказал Рахижан и покосился на Загоскина.
Загоскин давно знал этого человека. Начальник чертежной, Рахижан, был известен под кличкой Бадахшанского князя. Пользуясь своей азиатской наружностью, он выдавал себя за потомка восточного владетеля, хотя был всего-навсего купеческим сыном из-под Епифани.
? Все материалы, собранные господином Загоскиным, ? сказал главный правитель, ? по праву являются собственностью Российско-Американской компании. Господин Рахижан, я предлагаю вам принять бумаги экспедиции на Квихпак, составив подробную опись. Вас, Загоскин, я попрошу дать мне подписку в том, что эти материалы не будут опубликованы без особого разрешения правления Российско-Американской компании. Где текст подписки?
Рахижан с преданной улыбкой извлек из кармана засаленною мундира полулист голубоватой бумаги, покрытой затейливо выписанными строчками.
? Извольте подписать! ? сказал ласково Рахижан, подавая гусиное перо Загоскину. ? Обождите-с, волосок пристал, ? добавил он, оглядывая острие пера на свет. Он высунул язык, проворно провел пером по кончику языка и снова оглядел перо. ? Только, пожалуйста, разборчивей. Документ большой важности, сами изволите понимать. Так-с, премного вам благодарен. Прикажете идти? ? обратился он к правителю.
? Идите! На сегодня у меня к вам больше вопросов нет.
«Бадахшанский князь» направился к двери.
? Подумайте, Загоскин, как следует обо всем. Вы видите, что я откровенен с вами. Вы должны быть уступчивее. Неужели вам хочется портить карьеру? Она и без того у вас испорчена.
? Господин капитан-лейтенант, справедливость требует, чтобы я ходатайствовал перед вами о награждении индейца Кузьмы, моего спутника. Он спас мне жизнь, проявил исключительное мужество. Кроме того, его отличное знание местности и природные его способности значительно помогли мне. Скажу больше ? снятие плана Квихпака без участия индейца было бы просто невозможно. Его следует наградить. Затем я хотел бы обратить внимание ваше на ценные для науки находки ископаемых костей. Находки сложены в условных местах, и их следовало бы собрать и доставить сюда.
? Какие там кости! ? махнул рукою правитель.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 сантехника недорого 

 плитка 400 400