https://www.Dushevoi.ru/products/shtorky-dlya-vann/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В правом углу стояло: «Экстренно, не имеющему чина служащему Российско-Американской компании Загоскину, где бы он ни находился. Разыскать и вручить…» Похоже на повестку Третьего отделения. Он развернул лист голубоватой бумаги, прочел: «…Вам надлежит немедленно прибыть в Ново-Архангельск, прекратив изыскания внутри материка. Неисполнение сего приказа Главного Правителя и задержка в пути повлекут за собой отдачу под суд…»
? Смотри, Глазунов, как наградили, ? сказал, криво улыбаясь, Загоскин.
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ
Желтые огни теплились на верхушках мачт брига «Байкал». Корабль стоял в заливе Тебенькова против острова Св. Михаила, и огни были видны издалека, со взморья.
Загоскин и Кузьма плыли к редуту ночью, на приливе, когда взморье содрогалось от напора темных и стремительных вод. Через камни перекатывались плотные волны. Они выносили лодку прямо к базальтовому мысу, на котором стоял редут. Вода прибывала фут за футом, пролетая вдоль бортов лодки.
В редуте было тихо, люди спали, и лишь на башнях бастиона горели большие плошки с тюленьим жиром да на самом берегу ярко светились угли костра ? там бодрствовали часовые.
Берег был теперь недалек: уже виднелся бревенчатый настил в розовых отблесках костра.
? Как бы нас не унесло обратно в море, ? пробормотал Загоскин. ? Эй, кто там на берегу, брось багор со снастью. Правь, Кузьма, к этим бревнам!
Скользкий багор упал на нос лодки. Веревка натянулась, и лодка почти выскочила на бревна пристани.
? Кто такие? ? лениво и сердито спросил часовой. Загоскин узнал его по голосу. Это был разбитной и обычно словоохотливый печорский мещанин. Он промотал все, что у него когда-то было, на вечеринках и посиделках в Мезени и Пустозерске и явился на Аляску в одной кумачовой рубахе. В редуте он измерял высоту приливов и отливов и силу ветра. Румбов он не знал и направление ветров обозначал по приметным ему местам вокруг редута.
? Это я, Загоскин! Не узнал, что ли?
? Шляются всякие по ночам, ? сквозь зубы произнес мещанин. С горящей хворостиной в руках он подошел к футштоку. ? Без пальца шесть, ? раздраженно добавил он, обмакнул руку в воду и поднял ее над головой. ? Ветер с канавы!
Мещанин вытер руку полой рубахи, подошел к костру и взял в руки балалайку.
? «Я по сенюшкам гуляла!» ? запел он хрипло и протяжно, делая вид, что не замечает присутствия Загоскина.
? Ты как себя ведешь? ? не вытерпел Загоскин. ? Оставь балалайку, раз с тобой говорят. На вахте находишься, а не на вечеринке. Совсем забылся, братец! Скажи, чтоб открыли ворота, да разбуди Егорыча.
? Как бы не так, ? дерзко ответил мещанин и ударил по струнам. ? Много вас таких. Спит управитель, и все добрые люди спят, а если вас по ночам носит, то я здесь ни при чем…
? Ты пьян, негодяй!
? Разопьешься тут много, держи карман шире. «Пьян, пьян», ? передразнил мещанин, ? поили вы меня? Никакого Егорыча не будет, нечего здесь шуметь.
? Да ведь нам ночевать где-то надо!
? А по мне что? Здесь не нумера. Вон идите в казарму к алеутам и ночуйте на здоровье. А в крепость войдете, как сигнал подадут, ? утром. Вот и весь сказ.
Кузьма угрожающе придвинулся к мещанину, но Загоскин сжал руку индейца.
? Мы с тобой еще поговорим, голубчик, ? сказал Загоскин мещанину. ? Пойдем, Кузьма, к алеутам. А ты изволь Егорычу доложить о том, что я прибыл, сразу как только тебя сменят… Да гляди за нашим грузом и лодкой.
? Слушаю, да не исполняю, ? проворчал «метеоролог». ? Кто с кем поговорит ? это еще поглядим. Вот ужо с вами поговорят на корабле. Раскричались здесь! Хорошего человека разыскивать не будут. Велено вас сыскать и представить к господину правителю. ? Слово «представить» мещанин произнес с каким-то особым наслаждением. Хлюпая сапогами, он побежал к футштоку. Темносеребряная пелена прилива колыхалась на помосте. ? Семь с пальцем! ? выкрикнул мещанин, взглянув на свою мерку.
Кузьма и Загоскин побрели в жилище алеутов, напоминавшее смрадное логово.
Наутро Загоскин отправился разыскивать Егорыча.
Печорский мещанин сидел на крыльце дома Егорыча и играл в шашки с приказчиком. Приказчик даже не поднял головы по появлении гостя, а мещанин, вскочив, загородил дорогу.
? Вам куда-с? Управитель заняты и принять вас сейчас не могут. Они книгу заполняют. Как почивали? ? с наглостью спросил мещанин.
? Пусти, дурак! ? Загоскин отстранил мещанина и распахнул двери в избу. ?Слушай, Егорыч, что у тебя творится здесь? Как ты людей своих распустил! Ну, здравствуй!
Егорыч как бы не видел протянутой руки. Он сидел за столом и безразлично глядел на икону, висевшую в углу.
? Очень хорошо, что прибыли, ? сказал Егорыч после долгого молчания. ? Эдак-то лучше. ? Он взял перо, придвинул книгу и спросил строго: ? В какое время вчера к берегу пристали? В десять вечера?.. ? Записав, он с видимым удовольствием прочел: ? «Разыскиваемый Загоскин сам явился в Михайловский редут…»
? Слушай, управитель, хоть ты мне объясни, что все это значит? Ведь я жизнью рисковал, а со мной так обращаются… Что я ? украл, убил кого-нибудь?
? Может, и убили, хоть и не своей рукой, ? спокойно и глухо сказал Егорыч. ? Да что нам с вами говорить? Все это без толку. Поезжайте в Ново-Архангельск, господин главный правитель там все и объяснят. Мы же вам ничего сказать не можем. Пожалуйте на корабль! Прикажу дать сигнал, оттуда шлюпку за вами пошлют…
? Глазунову и Лукину помочь надо, Егорыч, ? промолвил тихо Загоскин. ? Голодуют там люди. Лукин коренья ест, и у Глазунова все припасы вышли.
? Знаю, ? отрезал Егорыч. ? Меня учить не надо. Сам знаю, да взять негде. Прощевайте, Лаврентий Алексеич, да не обижайтесь. Я службу справляю.
? Погоди-ка, управитель. Я сейчас еду на бриг. Ты мне вот только скажи, где ты взял эти святцы? ? Загоскин вытащил из кармана книжечку в малиновом переплете.
? Креол Савватий, покойник, оставил, ? нехотя ответил управитель. ? О прошлом годе был здесь, да и забыл. ? Лицо Егорыча вдруг оживилось, и глаза его потеплели. ? Подумать только, как раз на Зосиму и Савватия, в сентябре месяце, и свой день у меня справил, потом еще пожил малость и до первого снега поехал к себе. А теперь греха много из-за смерти его, ох, много греха, ? сказал Егорыч, понизив голос, но, как бы спохватившись, добавил уже суровей: ? Вам на бриг пора!
Загоскин вышел на крыльцо, где его ожидал Кузьма. Они пошли к крепостным воротам. Печорский мещанин насмешливо смотрел им вслед.
? Видал Бову-королевича? Из благородных, ? сказал громко мещанин приказчику, ? связался с индейской девкой, делов всяких натворил, а мы тут его разыскивай. Да и девка всех переполошила… ? Что еще говорил мещанин, Загоскин не расслышал. Выйдя за ворота, он вспомнил о замерзшем индейце и невольно поглядел на лиственничные стволы, к которым было когда-то подвешено тело, завернутое в лосиный плащ. Останки индейца все еще покоились в дощатой колыбели; вороны клевали их, стуча клювами и когтями о доску.
Но вот на башне редута взвился сигнальный флаг, с брига ответили сигналом: «Ясно вижу». Вскоре от корабля отделилась лодка. Матросы молча помогли Загоскину и Кузьме перетащить имущество в шлюпку и взялись за весла…
? Заждались мы вас, ? сказал старший офицер. ? Скоро поднимаем паруса. Пакет получили? На берегу ничего не оставили? ? Он держался с Загоскиным равнодушно вежливо, с каким-то брезгливым оттенком.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/zerkala/ 

 la platera passione