https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-dvery-steklyannye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Для меня было большой радостью вновь начать активно выступать на поле в следующем сезоне, и каждый забитый мной гол служил ответом тем, кто думал, что Альф Рамсей был прав, не включив меня в финальные игры чемпионата мира. 2 сентября 1966 года «Ивнинг ньюс» сообщила о матче «Тоттенхема» против главного нашего соперника «Арсенала», где мне удалось забить два гола.
Сегодня футболисты «Арсенала» потерпели первое поражение: они были повержены «шпорами» «Тоттенхема» на стадионе «Уайт Харт лейн». Клифф Джонс вывел «Тоттенхем» вперед в первом тайме, а Джимми Гривс на 57-й и 69-й минутах матча нашел верный путь к воротам соперника, доказав, что он мастер своего дела.
Меня часто спрашивают, какой свой гол я считаю лучшим. На это у меня всегда готов ответ: «Следующий». А вот на Билла Никольсона, по-видимому, самое большое впечатление произвел гол, забитый в матче против «Лайстер сити». «Дейли скетч» писала:
Менеджер Билл Никольсон охарактеризовал первый из трех забитых Джимми Гривсом голов в ворота «Лайстера» как самый замечательный из всех принадлежащих этому форварду.
Он принял пас от Пата Дженнингза, пробежал 30 метров с мячом, обыграв по пути четырех игроков соперника, и точно рассчитанным ударом левой ноги забил мяч в сетку ворот.
Начало следующего сезона совпало с завершением еще одного этапа моей футбольной карьеры в клубе «Тоттенхем».
Блестящий гол ознаменовал большое событие в истории футбола. Автор его – Джимми Гривс, наш несравненный форвард, – отметил таким образом свой 300-й матч в составе «Тоттенхема». Он «распечатал» ворота «Ипсвича», великолепным ударом левой ноги послав мяч в верхний угол.
Я и не подозревал, что это был мой последний сезон в составе моей любимой команды «Тоттенхем». Один из последних голов, забитых мною за этот клуб, я не могу вспоминать без волнения. «Дейли миррор» от 18 октября 1969 года свидетельствует:
Это был гол, созданный в невероятной ситуации. Гривс забрал мяч еще на своей половине поля и, ринувшись на территорию соперника, стремительно промчался пятьдесят метров и точным ударом левой ноги забил гол в ворота «Ньюкасла».
Вскоре стало совершенно очевидно, что в 70-е годы от меня уже не ждут ничего выдающегося. Когда в марте мой переход в другую команду стал неизбежен, меня предложили в качестве «довеска» в сделке с «Вест Хэмом», который отдавал «Тоттенхему» своего игрока Мартина Питерса. Мои дела в «Вест Хэме» пошли совсем никудышным образом, особенно после того новогоднего случая в ночном клубе в Блэкпуле. И я тогда принял решение, что это мой последний сезон в футбольной лиге.
В «Дейли экспресс» за 9 апреля 1971 г. описан мой последний гол, который я забил как профессиональный футболист:
Джимми Гривс всегда отличался способностью приносить своей команде решающие голы, и сегодня на стадионе «Эптон Парк» он добыл «Вест Хэму» столь необходимое ему очко. Подвижный как ртуть Гривс выручил свой новый клуб за пять минут до конца игры, ошеломив соперников из «Вест Бромвич Альбиона» неожиданным ударом по воротам. После того как был парирован удар Брукинга, он направил мяч в сетку, атаковав ворота с острого угла.
Вот как оно было. Последняя заметка в моем блокноте. Я надеюсь, что это сентиментальное путешествие в прошлое не очень походило на самолюбование. После пяти потерянных лет, времени мучений и утрат, просто необходимо было вернуться к доказательствам того, что я все-таки что-то сделал в своей жизни. Приношу самую искреннюю благодарность футбольным обозревателям, которые помогли мне вспомнить все это.
Как я уже говорил в начале этой главы, я не только пил.
Коренные перемены
Что наверняка ушло из игры – и, подозреваю, безвозвратно, – так это ее занимательность.
Джоффри Грин, «Таймс»
Моя спортивная карьера пришлась как бы на стык двух эпох английского футбола. Когда я в семнадцать лет стал футболистом лиги, мой заработок в «Челси» составлял четыре с половиной фунта в неделю. Игроки постарше получали семнадцать фунтов во время сезона и четырнадцать летом. Так обстояли дела в 1957 году. Через год максимальную зарплату подняли до двадцати фунтов в неделю. Были введены премиальные: четыре фунта в случае победы и два – при ничьей. Это было время рабства в футболе.
Угроза забастовки со стороны профессиональной футбольной ассоциации, которой очень умело руководили Джимми Хилл и Клифф Ллойд, заставила боссов футбольной лиги пойти на изменения и согласиться на нелимитированную систему оплаты, что произвело настоящую революцию в футболе.
Но перемены не ограничились лишь системой оплаты: резко изменилась тактическая сторона игры.
В середине 60-х годов в футболе создавалась нездоровая обстановка. Именно тогда «фактор страха» стал довлеющим на всех уровнях футбольного мира. Внезапно все до единого начали панически бояться проигрышей. Менеджер – потому что боялся потерять свое место. Футболист – потому что опасался за свое лидирующее место в команде и связанные с этим денежные прибавки. Председатель клуба – так как отчаянно цеплялся за свое кресло в правлении, которое давало ему престижное положение и преимущества перед деловыми партнерами. Болельщик – потому что ни за что не хотел выглядеть «опозоренным» в глазах своих товарищей по работе из-за поражения футбольной команды, которой он был «предан всем своим существом».
Нервозность и скованность чувствовались во всех играх первой группы. Этой болезнью заразилась даже команда «Тоттенхема», тренируемая Биллом Никольсоном, который всегда выступал защитником открытого, динамичного футбола. Он начал отступать от своих принципов и следовать тактике не нападения, а сдерживания. В тот год, когда «Тоттенхем» выиграл чемпионат лиги и Кубок футбольной ассоциации, команда забила 115 голов, пропустив 55. Во время моего последнего полного сезона в составе «Тоттенхема» мы забили 54 мяча, а пропустили 55. Команда стала играть «с оглядкой»! И нет причин говорить, что футбол изменился к лучшему.
Разительные перемены в игре мне стали особенно бросаться в глаза на международных соревнованиях. Когда я впервые попал в сборную Англии, команду набирали «селекционеры», а Уолтер Уинтерботтом отвечал за тренеров и административную группу. Лица, ведающие отбором игроков, были малокомпетентны, и я часто задавался вопросом, понимают ли они хоть что-нибудь в футболе.
Большинство из них составляли пожиль1е джентльмены, годившиеся в деды тем игрокам, которых они отбирали в сборную. Они часто смешили нас своим поведением во время международных турне, даже не подозревая об этом. Я нередко видел, как после очередного турнира кое-кто из них клевал носом за банкетным столом, а некоторые имели ту же пагубную привычку к злоупотреблению спиртным, которая спустя много лет принесла мне столько горя.
Помню, как-то один из этих старичков расхваливал игру Рона Флауэрса в матче, который Рон провел на скамейке запасных. У всех этих людей были самые благие намерения, и они отдавали немало сил футболу, но только как своему хобби. Однако международная арена не место для любителей.
Футбольная ассоциация стала теперь вести дела более квалифицированно, но, по-моему, было бы лучше, если бы право решать футбольные проблемы было в руках людей, относящихся к своему делу с полной ответственностью и профессионально.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/pyatiugolnye/ 

 белорусская плитка керамин для ванной