https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/Niagara/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Обычно я с нетерпением ждал игр с «Манчестер Юнайтед». Встречи с этим клубом неизменно проходят с высоким накалом, и команда «Манчестера» всегда строит свою игру так, что всем футболистам удается продемонстрировать свои лучшие игровые качества. О матче в октябре 1962 года газета «Дейли экспресс» сообщала следующее:
«Тоттенхем Хотспур» показал себя британским вариантом бразильского клуба «Сантос», столкнув «Манчестер Юнайтед» в самый низ таблицы первой группы лиги. Чаще всех по воротам бил Джимми Гривс. Ему принадлежат три гола и один удар в штангу в матче, который «Тоттенхем» выиграл с триумфальным счетом 6:2.
Мне всегда доставляло удовольствие играть против моего старого приятеля Гордона Бенкса, лучшего английского голкипера. Вне футбольного поля мы были большими друзьями, но во время игры мы друг другу спуска не давали. Пробить ворота, охраняемые Бенксом, было всегда очень сложно: он умел моментально занимать самую выгодную для себя позицию и точно знал, когда выбежать навстречу, чтобы уменьшить угол обстрела. В одном матче 1962 года мне удалось довольно успешно его обыграть, о чем корреспондент «Санди экспресс» писал:
Вчера Джимми Гривс забил один из самых великолепных голов, которые я когда-либо видел, вызвав рукоплескания 52 тысяч ликующих зрителей на залитом солнцем стадионе «Уайт Харт лейн». Он, мастерски применив дриблинг, обошел четырех обескураженных защитников. А затем, выманив ложным маневром голкипера Гордона Бенкса, послал мяч прямо в незащищенную сетку ворот. Мы все на стадионе поднялись, чтобы поаплодировать этому великолепному голу.
Через пару недель состоялся последний матч сборной Англии под руководством Чолтера Уинтерботтома. Я с большим почтением отношусь к футбольной тактике. И хотя многое из теоретических рассуждений Уолтера не доходило до меня, его большие знания всегда внушали мне уважение. Рад, что последний гол при его правлении» нашей сборной забил именно я.
Когда истекали последние минуты существования сборной Англии под руководством Уолтера Уинтерботтома, Гривс, обманув четырех защитников, нанес точный удар левой ногой по воротам «Уэльса», забив победный гол для своей команды.
21 ноября 1962 г., «Дейли экспресс»
Воспоминание об одном матче особенно живо в моей памяти. Он проводился в ознаменование столетия футбольной ассоциации между сборной Англии и сборной мира. Игра состоялась 23 октября 1963 года на стадионе «Уэмбли».
Английскому футболу исполнилось сто лет. Век завершился девяностоминутной игрой на стадионе «Уэмбли», которая показала мастерство и мужество английских футболистов, одержавших достойную победу над сборной мира. Кроме того, для одного нашего игрока – Джимми Гривса – этот матч может остаться лучшим. Никогда прежде не доводилось видеть Гривса столь одержимым игрой: невероятная быстрота реакции и бронебойная целеустремленность отличали на поле этого невысокого лондонского паренька. Именно его гол за четыре минуты до конца игры принес нашей команде триумфальную победу в этом историческом матче в честь столетия футбольной ассоциации.
Этот гол, забитый как бы шутя после сильнейшего удара Бобби Чарльтона, парированного югославским голкипером Шошкичем, послужил для меня еще и утешением, потому что предыдущий отлично проведенный мной мяч не был засчитан. А ведь я забил его, обойдя заслон из четырех защитников. Но не долго мне пришлось торжествовать свою победу над всемирно известными звездами защиты, так как после моего труднейшего прохода к воротам противника шотландский арбитр Бобби Дэвидсон назначил английской сборной штрафной. После арбитр принес извинения, что не учел правило преимущественного положения. В состав сборной мира, в которой было произведено пять замен, входили такие классные игроки, как Лев Яшин (СССР), Джалма Сантос (Бразилия), Пушкаш и ди Стефано (Испания), Эйсебио (Португалия), Копа (Франция), Зеелер (ФРГ), Джим Бакстер и Деннис Лоу (Шотландия). Всем игрокам, которые принимали участие в матче, вручили памятные золотые часы. Свои я отдал отцу. Для меня достаточной наградой была уже сама честь участвовать в такой встрече.
У Альфа Рамсея был определенный комплекс относительно встреч с командами Венгрии, что, наверное, неудивительно, так как сам он последний раз выступал в составе английской сборной именно в том печально известном матче, когда Англия потерпела от сборной Венгрии поражение со счетом 3:6 в 1953 году. Поэтому его очень обрадовала наша победа 1:0 на стадионе «Уэмбли» 4 мая 1965 года. Однако газета «Дейли экспресс» не разделила его восторга:
Англия положила конец победам Венгрии на стадионе «Уэмбли», где знаменитые мадьяры разгромили нас в 1953 году со счетом 6:3. Но, боже, разве уж так внушительна эта победа – 1:071 Линия нападения опять принесла немало огорчений Альфу Рамсею. Только Джимми Гривс может вспоминать этот матч с гордостью. Он единственный, из всех наших серенько игравших футболистов сумел забить гол на пятнадцатой минуте матча.
Спустя несколько месяцев после этой игры я свалился с желтухой.
Только через год я окончательно оправился после болезни. Я тренировался с отчаянной решимостью во что бы то ни стало приобрести хорошую форму, чтобы войти в состав сборной Англии на чемпионате мира 1966 года. Кто говорил, что я без особого энтузиазма играл за сборную, просто, видимо, не знал, как я горел желанием помочь Англии одержать победу на этом чемпионате. В доказательство приведу несколько выдержек из газет того периода.
Джимми Гривс завоевал право войти в сборную Англии на чемпионате мира, продемонстрировав вчера игру самого высокого класса, какую когда-либо показывал этот блестящий и непредсказуемый игрок. Гривс, до этого пропустив по болезни последние пять международных матчей, постоянно создавал угрожающие положения у ворот противника и, забив на десятой минуте игры классический гол в ворота югославской команды, запрыгал от радости.
4 мая 1966 г., «Дейли экспресс»
В проходившем в Осло матче сборной Англии с норвежской командой, в котором англичане убедительно выиграли со счетом 6:1, игра наших футболистов отличалась целеустремленностью, точностью ударов и стойкостью истинных профессионалов. Джимми Гривс, чья роль обычно состоит в нанесении решающих голов, забил четыре мяча в ворота противника, который никогда раньше не оказывался в столь жалком положении.
28 июня 1966 г., «Дейли мейл»
Джимми Гривсу датчане преподнесли серебряный поднос в честь его пятидесятого матча, сыгранного в составе сборной Англии на футбольных полях Копенгагена.
Тысячи зрителей, которые, вероятно, ожидали увидеть повторение разгромного обстрела ворот, произведенного Джимми Гривсом в Осло, были несколько разочарованы. Однако и в этом скромном по результатам матче Гривс проявил себя как игрок высокого класса, и его умение использовать любую благоприятную возможность для атаки ворот противника воплотилось во втором голе, принесшем сборной Англии окончательную победу.
3 июля 1966 г., «Сан»
В моих блокнотах почти нет заметок, относящихся к финальным играм чемпионата мира 1966 года. Надо честно признать: я и не сделал ничего достойного, чтобы быть отмеченным в прессе. Этот период моей футбольной жизни принес мне, пожалуй, больше всего разочарований.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 стеклянные душевые кабины 

 realonda tapis