https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-mashinki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

На этот раз в нашей сборной можно было отметить только яркое выступление Гривса. Матч закончился унизительным поражением со счетом 1:4. Это еще раз доказывает, что в нашем футболе необходимы решительные изменения. Без всяких сомнений, сборная Англии переживает кризисный момент. Игра, которую наши футболисты демонстрируют на мировой арене, не соответствует необходимому для международных матчей уровню мастерства….
Теперь уже ничего не изменишь. Смешно, наверное, сейчас оправдываться за тогдашнее поражение, но нас действительно совершенно измотала дорога. За пятнадцать дней мы сыграли в Бразилии, Перу, Мексике и Соединенных Штатах. Чемпионы мира бразильцы разбили нас со счетом 2:0, в Перу мы проиграли 1:4 и затем 1:2 в матче с мексиканской сборной в высокогорном Мехико. В игре со сборной США мы частично отквитались за свои поражения, разгромив американцев со счетом 8:1, при этом Бобби Чарльтон забил целых три гола. У меня была возможность забить пять, но не удалось ни одного. Трое из восемнадцати наших игроков, проехав полмира, ни разу не ударили по мячу, а одному довелось играть только сорок пять минут. Я впервые увидел международный футбол вблизи. Большого впечатления он на меня не произвел.
Возвращаясь к своей игре в команде «Челси», приведу выдержку из «Санди экспресс» за 19 декабря 1959 года:
Джимми Гривс, многообещающий молодой футболист, левый инсайд в команде «Челси», лишил «Престон» высокого места в таблице, забив все пять голов. «Челси» одержала блестящую победу 5:4, и всю славу заслужил Гривс, который, временами казалось, играет сам с собой.
Интересно, что в этой заметке меня называют левым инсайдом. Мне часто задавали вопрос, каким игроком я себя считаю – левым или правым инсайдом. Я думаю, что мне больше подходит название инсайд-форвард. Мне доставался обычно номер восемь или десять, но я никогда не отдавал предпочтения ни левой, ни правой стороне поля. Главным для меня всегда было одно – найти наиболее короткий путь к голу. Чаще, правда, я бил левой ногой, но мне бы хотелось думать, что моя правая работала не менее точно, если того требовала ситуация на поле.
В «Челси» продолжали происходить несуразные вещи. В сезоне 1960 года мы забили семьдесят шесть голов, а пропустили девяносто один. В следующем сезоне по забитым голам мы превзошли самих себя – девяносто восемь! Но беда в том, что наша защита пропустила сто. Можно ли удивляться моему желанию перейти в другой клуб.
В октябре 1960 года состоялся отборочный матч чемпионата мира в Люксембурге. Вот что писала по этому поводу газета «Дейли миррор»:
Джимми Гривс, футболист реактивный и неожиданный, великолепно выполнял указания капитана Джонни Хейнса. Гривс и Бобби Чарльтон, этот белокурый смерч, забили по три гола каждый, добившись впечатляющей победы 9:0 над Люксембургом.
Примерно с этого времени я начал подумывать, что для моей спортивной карьеры лучше было бы перейти в другой клуб. Об этом писал и Клайв Той в «Дейли экспресс» в ноябре 1960 года:
Джимми Гривс, игрок «Челси» и сборной Англии, самый результативный инсайд-форвард нашего времени, решает вопрос о переходе. Он говорит: «Я хочу попытать счастья в другом клубе. У „Челси“ большие потенциальные возможности, но они остаются не реализованными».
И пошла бесконечная серия газетных статей, мусоливших одно и то же: «дадут-не-дадут-ему-уйти». А я продолжал вести счет забитым голам. Этот сезон был самым результативным в моей футбольной карьере. Вот как оценивали мою игру в газете «Пипл»:
Джимми Гривс забил пять голов в матче с «Вест Бромвич», который закончился с разгромным счетом 7:1… В двенадцатый раз Гривс забивает более трех голов в одном матче. Гривс – самый молодой игрок, сумевший провести сто голов в играх лиги. Кроме того, он забил одиннадцать мячей, одиннадцать раз выступая в составе сборной Англии. Как может «Челси» даже думать о том, чтобы перепродать такого игрока?
Хорошо бывает вернуться к старым газетным вырезкам. Неужели я действительно провел столько голов? Честно говоря, забивать мячи было для меня таким естественным занятием, что я даже и не думал, что делаю что-то необыкновенное. Но сейчас, будучи уже зрелым человеком и зная результативность современных игроков, я понимаю, что действительно совершал тогда нечто особенное.
Клайв Той был первым журналистом, который связал мое имя с клубом «Милан» на страницах «Дейли экспресс».
А вот такие подробности привела газета «Ивнинг стандарт»:
Джимми Гривс подписал контракт со знаменитым итальянским клубом «Милан». Его подпись стоит теперь и под соглашением между «Челси» и «Миланом» о выплате крупной суммы за его переход. Поэтому, когда в конце этого месяца запрет на иностранных игроков в Италии будет снят, он со следующего сезона начнет играть за команду «Милан».
А несколько дней спустя обозреватель «Ньюс оф уорлд» так писал об одном из лучших выступлений английской сборной:
Теперь можно сказать, что Джимми Гривс стоит 200 тысяч фунтов: он нанес унизительное поражение шотландской сборной на стадионе «Уэмбли», забив три мяча. Еще три гола были забиты с его подачи. Счет 9:3.
Настоящей звездой этого матча со сборной Шотландии, за которую играли Дейв Маккей, Деннис Лоу и Ян Сент-Джон, был наш капитан Джонни Хейнс, который своими точными передачами просто парализовал действия шотландских футболистов. Сам он забил два гола с подачи Бобби Смита. Не могу забыть в этой игре Дейва Маккея, который на последних минутах матча шел на каждого оказавшегося с мячом игрока английской сборной так решительно и угрожающе, что делалось жутко. Горечь поражения в том матче до сих пор сохранилась в душе Дейва. Английская сборная была тогда близка к совершенству. Победа доказывала, что Уолтер Уинтерботтом ведет команду по верному пути. Он был намерен создать прочную команду и заявил, что не собирается делать изменения в ее составе, при условии, конечно, что все игроки будут играть достаточно хорошо. Он сдержал свое слово, и мы выиграли в том сезоне все пять игр, забив тридцать два гола, а пропустив только два. Победив с разгромным счетом шотландцев, мы пронесли Джонни Хейнса на руках вокруг футбольного поля, будто кубок футбольной ассоциации.
Через пару недель, 28 апреля 1961 года, болельщики «Челси» на стадионе «Стамфорд бридж» тоже пронесли меня на руках после того, как я сыграл свой последний матч за этот клуб.
У меня хранятся два блокнота с вырезками статей о моей итальянской эпопее, но я приведу только несколько, чтобы дать представление, какой беспорядочной и пестрой была моя жизнь в Милане.
Сегодня утром Джимми Гривс прилетел в Италию, где его ждал бурный, истерически радостный прием со стороны клуба «Милан». Джимми смог только сказать: «Челси» устроил мне великолепное прощание. Но здесь меня ждала еще более грандиозная встреча. А ведь я тут еще ничего не сделал».
2 мая 1961 г., «Дейли экспресс»
Вчера мистер Дж. Х.Мирс, председатель клуба «Челси», поведал потрясающую новость относительно переговоров о переходе Гривса в «Милан». «Челси» готов дать Гривсу самый высокий оклад среди игроков лиги, если «Милан» отступится от сделки.
12 мая 1961 г., «Дейли мейл»
Пятьдесят тысяч миланских болельщиков заполнили вчера вечером гигантский стадион «Сан-Сиро», с восторгом приветствуя дебют Джимми Гривса в составе «Милана».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 https://sdvk.ru/Firmi/Iddis/ 

 Cersanit Fjord