https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/s-turetskoy-baney/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Следуя своему обычаю, молодой футболист результативно провел первый матч, увеличив личный счет голов и добившись для своего нового клуба ничьей с «Ботафого» – 2:2.
7 июня 1961 г., «Дейли геральд»
Вчера вечером «Челси» предложил заплатить 90 тысяч фунтов за возвращение Джимми Гривса, английского инсайд-форварда, которого они в апреле продали за 80 тысяч фунтов. Это самый свежий сенсационный факт в запутанной истории лондонского паренька, который искал в Италии счастье, а нашел только горькое разочарование.
18 октября 1961 г., «Дейли мейл»
Сегодня Джимми Гривс выехал из Милана на своем «ягуаре», чтобы вернуться домой в Англию и начать новую карьеру в качестве игрока «Тоттенхема», который заплатил за него 99 999 фунтов «Милану». «Мне не жаль с ним расставаться, – сказал тренер „Милана“ Нерео Рокко. – Он прекрасный футболист, но сердце его не лежит к здешним местам».
14 ноября 1961 г., «Дейли скетч»
В рассказе о завершении моей итальянской эпопеи газета «Дейли скетч» упустила одну деталь: когда я покидал Милан, город был окутан густейшим туманом. Только те, кому страшно нужно было куда-то попасть, были настолько отчаянны, чтобы выехать в такую погоду, – мне же ужасно хотелось немедленно покинуть Италию, даже со скоростью десять километров в час.
В воскресенье 16 декабря 1961 года я сыграл свой первый матч за «Тоттенхем» на стадионе «Уайт Харт лейн». В «Ивнинг пост» о нем писали:
Джимми Гривс великолепно провел свой дебютный матч за «Тоттенхем», забив целых три гола в ворота «Блэкпула». Матч проходил при переполненных трибунах «Уайт Харт лейна». Итак, он снова в своем репертуаре – в каждом ответственном матче обязательно забивает голы. Один из них был выполнен так отменно, как это может сделать один только Гривс. Гривс получил пас от Терри Медуина, перехватившего мяч с дальней передачи у Дейва Маккея, и ударом «ножницы» послал мяч над головами игроков прямо в ворота соперника.
На протяжении моей футбольной карьеры сто или больше забитых мною голов были не засчитаны из-за положения «вне игры», правила, приносящего футболистам больше всего разочарований.
Один из таких случаев, на который я реагировал наиболее болезненно, произошел во время матча против «Бенфики» в полуфинале Кубка европейских чемпионов в Лиссабоне. В «Дейли мейл» за 5 апреля 1962 года об этом писали:
Джимми Гривс, на двадцать третьей минуте матча забивший гол, не засчитанный из-за положения «вне игры», выразил протест после того, как «Бенфика» победила «Тоттенхем» со счетом 4:2 в полуфинале на Кубок европейских чемпионов: «Я считаю, что это был правильный гол. Я забил его, когда бежал между двух игроков „Бенфики“.
Первые мои матчи на Кубок европейских чемпионов в команде «Тоттенхем» для меня незабываемы.
В том сезоне мы были третьими среди команд лиги, уступив первое место великолепной команде «Uncbur», возглавляемой Альфом Рамсеем, а второе – прекрасно сыгранной команде «Бернли», но зато нам повезло в финале на Кубок футбольной ассоциации.
Благодаря непредсказуемым маневрам Джимми Гривса, команде «Тоттенхем» удалось привести в полное замешательство игроков «Бернли» и завоевать Кубок футбольной ассоциации. Как он умудрился забить решающий гол, остается загадкой. Бобби Смит, парировав головой сильный удар от ворот голкипера Билли Брауна, послал мяч под ноги бегущему Гривсу. Тот нацелился на гол, но в беге упустил мяч. Тогда, сделав разворот влево, игрок настиг мяч и со значительного расстояния послал его верхом в ворота, пробив заслон из пяти защитников.
5 мая 1961 г., «Санди пикториал»
Я думаю, если бы Сэм просмотрел этот момент в видеозаписи, он бы увидел, что удар был направлен не вверх, а по земле. Я редко бью мяч в воздух. Всегда завидовал таким игрокам, как Бобби Чарльтон, Питер Лоример и Дейв Маккей, которым удавалось забить гол с тридцати пяти метров. Я всегда предпочитал бить с близкого расстояния. Тот гол принес мне огромное удовлетворение, потому что накануне матча я пообещал забить мяч на первых пяти минутах игры.
Едва переведя дыхание в конце очень тяжелого сезона, я отправился со сборной Англии на финальные игры чемпионата мира в Чили. По пути мы остановились в Перу и сыграли там матч, о котором «Дейли экспресс» писала 20 мая 1962 года:
Джимми Гривс, находясь в отличной спортивной форме, забил три гола в первом тайме матча с Перу, положив, таким образом, прекрасное начало международным играм сборной Англии, которой предстоит серьезная борьба на чемпионате мира в Чили.
Я хорошо запомнил этот матч потому, что там впервые в сборной Англии играл Бобби Мур. Он выступал чрезвычайно уверенно и с того дня участвовал едва ли не во всех играх сборной до того момента, когда он навсегда покинул профессиональный футбол. Бобби и я стали большими друзьями и прекрасно понимали друг друга. Лучшей поддержки на поле я больше ни от кого не имел. В частной жизни Бобби был очень душевным и веселым парнем, совсем не похожим на того расчетливого и хладнокровного игрока, каким он представал на поле.
Мои три гола и уверенный дебют Бобби Мура дали, пожалуй, последний повод спортивным журналистам написать что-то хорошее об английской сборной во время ее турне 1962 года. Газета «Дейли телеграф», комментируя поражение Англии в четвертьфинале от команды Бразилии, сделала следующие выводы:
Целый ряд побед, одержанных сборной Англии в I960-1961 годах, способствовал росту бойцовского духа и сплоченности команды.
Осенью 1961 года этот обнадеживающий процесс замедлился, а к июню 1962 года и вовсе прекратился. Тот, кто видел сборную Англии во время ее летнего турне по Португалии, Италии и Австрии, вряд ли мог тогда предположить, что всего лишь год спустя некоторых футболистов этой сборной можно будет вполне справедливо упрекнуть в нежелании вести борьбу. Прежде, казалось, каждый гордился возможностью надеть футболку сборной Англии, каждый осознавал свою ответственность и стремился доказать, что достоин ее. Прошел один только год, и целый ряд футболистов английской сборной явно стремится лишь к тому, чтобы как можно быстрее вернуться домой.
Уверен, что одним из тех футболистов, на которых негодующе указывала «Дейли телеграф», был я. Должен признаться, что в Чили меня действительно одолела тоска по дому. После кошмарных месяцев в «Милане» и безрадостного турнира на Кубок европейских чемпионов в составе «Тоттенхема» я был по горло сыт жизнью за границей. Ко времени чемпионата мира мое желание играть несколько поугасло. Но все было бы еще ничего, если бы в Чили нас хорошо устроили. Нашу же команду поместили в каком-то отдаленном и неприглядном гористом квартале. Меня там все раздражало, и могу честно признать: на этом чемпионате мира я показал далеко не лучший класс игры. Участие в чилийском чемпионате не принесло мне никакого удовлетворения.
Отдых, проведенный в семейном кругу, возродил во мне желание играть, и к началу следующего сезона я уже рвался в бой. «Дейли миррор» писала о первой крупной победе нашего клуба в новом сезоне:
У Джимми Гривса скоро будет самая увесистая сетка забитых мячей; он обладает поразительным нюхом, когда и откуда лучше бить по воротам. Джимми провел два мяча, и с его подачи было забито еще три во время разгрома, который учинил «Тоттенхем» чемпионам лиги команде «Ипсвич» в матче на стадионе «Портменд-Роуд».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 https://sdvk.ru/Dushevie_dveri/ 

 Керама Марацци Булонь