привезли в удобное время 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Годовой душевой доход достиг 5,5 тысяч долларов.
Финансовый кризис, взорвавший в конце 1994 года Мексику и остро сказавшийся на большинстве других латиноамериканских стран, не затронул Чили, где осуществлялась жесткая финансовая дисциплина. Все чаще, по аналогии с южно-азиатскими “тиграми” и “драконами”, Чили стали называть южноамериканским “ягуаром”.
Однако проблем у нового правительства было более чем достаточно. Нарастала социальная напряженность. Возобновилась деятельность террористов. Прошли массовые забастовки в угольной промышленности, среди работников образования и здравоохранения. Когда в 1995 году были арестованы руководители тайной полиции при Пиночете – Мануэль Контрерас и Педро Эспиноса, то это сразу же привело к политической напряженности. Военные и сам Пиночет по-прежнему пользовались немалым влиянием. Один из министров правительства Эдуарде Фрея говорил корреспонденту “Чикаго трибюн”:
– К Пиночету и военным прислушиваются. Они очень могущественны и играют важную роль.
В начале 1998 года генерал Пиночет ушел в отставку с поста командующего сухопутными силами, однако остался, в соответствии с конституцией, пожизненным сенатором в верхней палате парламента. Но неожиданно именно этот год стал самым бурным и насыщенным для 83-летнего Аугусто Пиночета. В преддверии 25-летия военного переворота все чаще раздавались призывы сделать 11 сентября обычным рабочим, а не праздничным днем. Председатель ХДП Энрике Краусс внес соответствующее предложение в парламент, нижняя палата приняла его, Сенат отклонил. Пиночет сразу же высказал по этому поводу свое мнение, заявив журналистам, что решительно возражает против превращения праздника 11 сентября в будний день, поскольку это только будет способствовать большему разжиганию вражды и расколу общества.
А осенью этого года Аугусто Пиночет, совершенно неожиданно для себя, вновь оказался в центре внимания мировой общественности. 17 октября он был арестован в Лондоне, куда прибыл на лечение. Было объявлено, что генерал должен быть допрошен по делу об исчезнувших в годы его правления в Чили гражданах Испании. Позднее в Лондон поступило досье из 366 страниц, составленное испанским судьей Балтазаром Гарзоном, где содержались данные по 90 случаям убийств и пыток в Чили при Пиночете. Сам генерал заявил:
– С помощью Всевышнего я вернусь домой в Чили, где надеюсь закончить свои дни в мире и спокойствии. Граждане моей страны пришли к согласию по поводу прошлого, и только они могут быть моими истинными судьями. Более четверти века я живу в согласии со своей памятью и совестью. Не надо открывать старые раны.
И вновь самые ведущие газеты мира бросились обсуждать эту “горячую” новость:
– Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан приветствует арест Пиночета!
– Генерал Пиночет совершил ошибку, выехав за границу. Диктаторам этого делать не следует.
– 22 октября Маргарет Тэтчер, находясь в США, направила в газету “Тайме” гневное письмо с призывом немедленно освободить Пиночета. Она напомнила, что в 1982 году генерал Пиночет поддержал во время войны за Фолкленды не Аргентину, а Великобританию, предоставив англичанам военную базу в Чили и разведанные.
– Чилийцы смогли создать самую устойчивую в Латинской Америке демократическую систему. Одно из оснований этого успеха – договор между демократическими силами и диктаторским режимом, предопределивший мирный демонтаж диктатуры. Арест Пиночета может негативно отразиться на осуществлении этого договора.
– В последнее десятилетие марксисты-романтики испытывают особенно лютую ненависть к Пиночету, который больше всех сделал, чтобы остановить и обратить вспять их революцию.
Можно ли считать, что отныне все страны, поддерживающие Международный суд, начнут задерживать приезжих, которых обвиняют в том, что в годы их правления погибли люди? Почему бы Испании не арестовать Фиделя Кастро, который как раз сейчас прибыл туда с визитом?! Почему начали с 83-летнего старика? Гуманно ли это? Надо ли отправлять его в Испанию? Да любой испанец, хоть немного знающий историю, должен денно и нощно благодарить судьбу за то, что в годы лихолетья в Испании нашелся свой Пиночет, человек, который спас страну от марксистского рабства!
– Нужна ли России диктатура? – спрашивает у генерала Пиночета наш журналист.
– Я бы никому не советовал устанавливать диктатуру. Но в вашем положении постоянно бы спрашивал сам себя: как поступить, когда все вокруг катится к хаосу и надвигается катастрофа?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/nedorogie/ 

 плитка феличе керама марацци