https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/svetilnik/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Разумеется, личную охрану можно учить и многому другому, например, работе на компьютерах, уголовному праву, искусству оформления интерьеров, но все это не имеет прямого отношения к их непосредственным обязанностям «хранителей тела».
В этой связи возникают два вопроса : где можно повышать квалификацию личной охраны, и сколько это удовольствие стоит? Сложившейся системы подготовки и переподготовки охранников и телохранителей в СНГ пока не существует. Отдельные охранные фирмы пытаются этим заниматься наряду со своей основной работой, однако качество обучения, несмотря на интригующую рекламу, является низким. В Москве, Санкт-Петероурге, Риге подготовка телохранителей уже поставлена «на поток», но не все могут «оторвать от себя» на полтора-два-три месяца своих защитников, чтобы послать их на учебу. К тому же «серийное производство» тем и плохо, что исключает «штучный» (индивидуальный) подход в обучении.
Теперь о ценах . Стандартный трехнедельный курс обучения в Латвийском филиале Международной Академии безопасности (г. Рига) стоит 2,5 тысячи долларов, с проживанием и питанием. Стоимость пятидневных инструктивно-методических семинаров по рукопашному бою, огневой подготовке, тактике действий телохранителей, проводимых в Москве Международной контртеррористической тренинговой ассоциацией — по 500 долларов за каждый семинар, не считая питания и проживания.
* * *
Вопросы использования телохранителей — дело тонкое. Настоящий профессионал сам все знает, но такие профессионалы — большая редкость. Дадим один пример, правда, не из области личной охраны, однако позволяющий провести кое-какие параллели.
Предположим, вам надо организовать перевозку автомобилем большой суммы денег в СКВ. И у вас есть опасения, что по дороге на машину могут напасть. Как лучше поступить? Один вариант таков: посадить в салон автомобиля четырех мускулистых парней, к тому же до зубов вооруженных, а в сопровождение им дать вторую машину с такой же командой. Конечно, это даст определенную гарантию безопасности. Но степень ее будет зависеть не от количества сопровождающих, а от размеров перевозимой суммы. Если она в самом деле очень велика, то преступники без колебаний перестреляют всех пассажиров, сколько бы их не было. Нетрудно видеть, что для этого им надо знать, сколько долларов лежит в кейсе, когда и по какой дороге их повезут.
Соответственно, грамотная защита перевозимых ценностей должна обеспечиваться не взводом «качков с пушками», а умелой дезинформацией. Ее необходимо аккуратно «вложить в уши» тем, кому надо. Аккуратно, это значит как бы нечаянно, а вовсе не сообщением «по секрету». Для этого надо знать тех, кому ее «вводить». А машина с деньгами поедет в другое время по другому маршруту и, вполне вероятно, даже по другому адресу. И без всяких охранников, привлекающих повышенное внимание. Это называется оперативным обеспечением мероприятия.
Нечто подобное должно иметь место и в личной охране: широкое использование дезинформации; постоянное изменение маршрутов движений; знание всех сотрудников фирмы, друзей, знакомых и родственников (именно отсюда исходят сведения для организации «наездов»); творческое использование технических средств наблюдения, прослушивания и сигнализации; проверка партнеров и клиентов, их связей с «миром теней» (конечно же, негласная), изучение общей криминогенной обстановки по месту расположения фирмы, месту проживания бизнесмена и в той сфере бизнеса, в которой он зарабатывает деньги — все это и еще многое другое должны делать ваши телохранители.
К сожалению, в 95% случаев дело выглядит совершенно по-другому. Дадим слово одному бывшему телохранителю: «Поначалу все шефы любят много обещать: мы купим тебе квартиру, продукты и вещи будешь покупать у нас гораздо дешевле, чем в магазинах, дадим бронежилет, автомат „Узи“, застрахуем, полгода будешь проводить за границей… Только все это туфта. Шеф думает только о себе и если тебя не дай бог подстрелят, тебя на следующий день все забудут — инвалиды в охране никому не нужны, и никакой страховки конечно же не было. И бронежилет получить проблема, и оружие, и мини-радиостанцию. Короче, — отношение как к тупому быку, который непонятно ради чего должен рисковать своей шкурой заслоняя хозяев.
90% времени приходится исполнять обязанности слуги: подать папку, открыть дверь, загрузить компьютеры в свободное от работы время, подежурить в квартире любовницы шефа, пока она в отсутствии, — а то вдруг кто-нибудь украдет все то, что он ей надарил. Еще телохранитель может понадобиться, чтобы дать в морду кому-нибудь на улице, если шефу что-то не так сказали. Толстым и лысым, низкорослым и пожилым шефам, кроме того очень нравится командовать здоровенными парнями, им приятен страх, который они вызывают у простых людей»…
По мнению международных экспертов, все должно быть совершенно иначе. Крайне важно, чтобы телохранитель и его шеф находились вместе как можно больше времени. А потому самый лучший телохранитель — это секретарь, референт, переводчик, организатор или исполнитель особо важных дел, то есть доверенное лицо в бизнесе и просто друг охраняемого. И деньги ему надо платить не за то, что дал кому-то по зубам, а за недопущение стычек, за предотвращение конфликтов, за разрешение их цивилизованными методами.
Кроме того, важно, чтобы телохранитель был лично заинтересован в процветании той фирмы, в которой он работает. Для этого надо дать ему возможность вложить в нее свои средства (может быть, авансом), получать процент прибыли от тех или иных сделок, словом, заинтересовать экономически. И помнить, что умный, способный, честолюбивый человек (а дураки, как известно, хуже врагов) не может довольствоваться перспективой всю жизнь оставаться телохранителем. Заинтересовать его в верности вам и вашему бизнесу можно только через выдвижение привлекательной цели. Короче говоря, необходимо, чтобы охраняя вас, он одновременно охранял и свое будущее!
3. Собака — лучший друг бизнесмена
История использования для охраны человека различных животных столь же древняя, как и история человеческого общества. Как известно, «гуси Рим спасли» и было это за 390 лет до начала христианской эры! В качестве сторожей выступали змеи и крокодилы, ядовитые пауки и скорпионы, барсы и рыси, дикие кабаны и камышовые коты… За прошедшие века стало ясно, что нет лучше друга и защитника для человека, чем собака.
Конечно, речь не идет о милых песиках, типа болонки или таксы, радостно кидающихся на шею любому, кто вошел в квартиру, умильно виляющих хвостом при виде косточки в чужих руках. Нет, собаки должны быть хорошо дрессированы специально для сторожевой службы. В этом случае собакам нет равных по надежности и эффективности: их не подкупишь и не запугаешь, не застанешь врасплох. Они менее уязвимы, чем люди, более живучи, более агрессивны. Собака вся, от морды до хвоста, представляет собой живое оружие.
Почему же, в таком случае, они довольно редко используются бизнесменами для охраны? Ответ прост: с ними много возни. Собак надо специально тренировать, кормить, выгуливать, лечить. Все это требует времени, денег, терпения. И соответствующих знаний, ибо в использовании собак есть ряд тонкостей, которые обязательно надо учитывать:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/zerkala/na-zakaz/ 

 керамическая плитка метлахская