комплект мебели для ванной комнаты 90 см купить в интернет магазине 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Скоро мы оказались на уровне высочайших башен этого великолепного величественного города, подобного которому не видел ни один житель Тибета. Мы не могли определить род материала, из которого были сделаны эти дома, вознесшиеся к звездам. Из каждого окна этих огромных зданий к нам были обращены лица людей. Снижаясь, мы могли видеть эти лица с поразительной ясностью – все они были прекрасны. Во время всего нашего пребывания на Венере мы не встретили ни одного лица, которое нельзя было бы назвать необычайно прекрасным по нашим земным меркам. В этом мире не существовало уродства ни телесного, ни духовного. Едва успев осознать этот факт, мы приземлились.
Посадка была совершенно мягкой. Широкий Человек обратился к нам: «Пришло время покинуть корабль, братья мои». И с этими словами он покинул комнату.
Спустившись на «землю», мы осмотрелись по сторонам. До этого момента мы ломали себе голову над способом нашего приземления. Сейчас мы увидели встречающих нас людей – безусловно, высоких должностных лиц, величественных, держащихся с достоинством, невиданным на нашей суетной Земле.
Один из них сделал шаг в нашу сторону и склонил голову. Его мысли хлынули в наше сознание – телепатические мысли. Он приветствовал нас на вселенском языке мысли. Ни один звук не раздался среди всего собрания, ни один звук, кроме наших невольных вздохов изумления.
Комната знаний
Несколько минут мы простояли в телепатическом единении, затем «говорящий» поклонился нам и телепатически предложил следовать за ним.
Мы сделали около пятидесяти шагов и подошли к какому-то странному аппарату. Они называли его воздушным автомобилем. Аппарат был длиной около тридцати футов и висел на расстоянии трех дюймов от земли. Пластиковые панели раздвинулись, и мы вошли вовнутрь. Широкий Человек и человек, встретивший нас, уселись рядом. Сиденья были необычайно удобны, и снова мы не могли скрыть изумления, когда понеслись вперед с пугающе и скоростью, не ощущая движения. Здания, проносящиеся мимо нас, слились в одну полосу, и я действительно очень испугался. Машиной никто не управлял. Широкий Человек добродушно улыбнулся мне и сказал:
«Не бойся, мой брат, здесь нечего бояться. Этот автомобиль управляется издалека. Скоро мы прибудем на место. Вас встретят в Комнате Знаний и покажут прошлое вашей Земли, настоящее вашей Земли и ее будущее. Вероятное будущее, мой брат, так как человек следует своим путем, но это будущее очень вероятно, и если человек не изменится, возможности, которые вы увидите в Комнате Знаний, станут свершившимися событиями».
Я выглянул из окна и увидел, что мы находимся на высоте шести футов над землей. Машины, летящие навстречу, казалось, вот-вот заденут нас, но каждый раз нам удавалось благополучно разминуться в последний момент. Я был по-настоящему напуган, представляя себе, что может случиться, если два аппарата, несущихся с такой скоростью, столкнутся лоб в лоб. Вдруг я заметил, что дома стали бежать навстречу с меньшей скоростью. Мне действительно казалось, что движутся дома, а не мы, так как скорость совершенно не чувствовалась.
Снизив скорость, автомобиль описал полукруг и приблизился к огромному зданию, стоящему слева на площади. Широкая лестница вела ко входу между сверкающих колонн. Тут же стояли молодые люди, очевидно желающие увидеть нас, гостей из Тибета. Автомобиль продолжал медленно двигаться, со скоростью бегущего человека. Он поднялся до уровня лестничной площадки, а затем проскользнул в главную дверь этого величественного здания. Аппарат остановился, и привратник отодвинул боковую панель и помог нам спуститься.
Зачарованный, я оглядывался. С одной стороны возвышался зеленый стол, вокруг него были расставлены сиденья, напоминавшие золотые троны, на которых восседала группа людей. Вскоре мы вступили с ними в телепатический контакт. Это были Лорды Венеры – каждый из которых руководил определенной сферой деятельности. Я не буду передавать содержание всего нашего разговора, в конце которого один из людей мысленно сообщил нам:
«А сейчас, братья мои, когда мы узнали столько интересных сведений друг о друге, мы покажем вам ваш мир, покажем вам все страны вашей планеты в их сегодняшнем состоянии и расскажем вам о том, что, очевидно, ожидает ваш мир в будущем».
Мы встали, за нами встали и остальные. Они повели нас по коридору, и вдруг мы, люди, прибывшие из Тибета, разом застыли в величайшем изумлении. Перед нами лежала ночная тьма – абсолютная тьма космоса, и в ней плыла, лениво вращаясь, наша Земля. Мы различали на ней континенты в коричневых и зеленых заплатах, белизну облаков и голубоватую дымку земной атмосферы, опоясывающей земной шар.
Наш большой друг, Широкий Человек, тихо сказал мне по-тибетски: «Не страшись, брат, это всего лишь подобие, ты стоишь в Комнате Памяти, в Комнате Знаний. Тут хранятся все сведения о Земле. Не бойся ничего, так как то, что ты увидишь, – всего лишь иллюзия, созданная наукой, и этот мир иллюзорен. Теперь смотри, так как то, что ты увидишь, станет правдой».
Мы сели, и это, очевидно, было сигналом. Возникло ощущение падения, но падения очень медленного. Мы начали приближаться к Земле, но это была уже иная Земля. Вначале это был расплавленный шар, который начал твердеть, на его поверхности появились трещины, из них вырывались языки огня. Затем появилась вода и разлилась по поверхности шара.
Суша уходила под воду и поднималась в новых местах, формировались континенты и моря. Мы видели судороги новорожденной Земли и странных, невероятных людей – первых людей Земли. Мы видели Посейдонию, Лемурию и Атлантиду.
Мы стали свидетелями расцвета могучих цивилизаций, возникших за много тысячелетий до Посейдонии, Лемурии и Атлантиды. Но сейчас мы узнавали об этих чудесах, даже не моргнув глазом. Мы вдоволь насмотрелись на чудеса, что еще могло нас удивить? Земля старела, одни народы исчезали с ее лица, и на смену им приходили другие. Все это вызывало у нас интерес, но не более. Мы исчерпали свою способность изумляться. И вот наступила наша эпоха.
Мы увидели Тибет в те времена, когда основоположник нашей религии впервые появился в этой стране.
Перед нами появились здания Поталы, и мы лицезрели падение древних крепостей, построенных задолго до того, как кровожадный правитель Тибета взошел на престол. Мы увидели сегодняшний день и из него перенеслись в будущее – в 3000 год. Мы увидели и услышали необычные вещи. Казалось, что мы стоим на земле рядом или чуть позади главных действующих лиц. Мы все видели, все слышали, но не могли ни к чему прикоснуться и к нам никто не мог прикоснуться. Но вот видения закончились.
Широкий Человек обернулся к нам и сказал: «Вы видите теперь, братья мои, почему мы охраняем Землю? Если никто не обуздает человеческого безумия, могут произойти ужасные вещи. Существуют силы на Земле, человеческие силы, которые не допускают даже мысли о наших кораблях. Эти люди считают, что нет ничего более великого на Земле, чем человечество, и, следовательно, не может быть никаких кораблей из других миров. Вы же, братья мои, многое узнали, вы пережили все это и можете общаться с другими, владея искусством телепатии. Таким образом, вы можете влиять на своих собратьев».
Я не могу сказать наверное, сколько времени мы провели на этой планете, возможно, несколько дней, возможно, несколько недель.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 душевые кабины 85х85 с высоким поддоном 

 зеленая мозаика мозаика