https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/na-nozhkah/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Было не более шести часов утра. Мне никогда раньше не приходилось видеть Тверскую такой пустынной. Редкая машина нарушала внезапную тишину обычно шумной улицы. Я только что купил жестяную банку пива и направлялся в сторону метро, чтобы наконец-таки поехать домой.
Вдруг я внезапно остановился оттого, что увидел, как мне на встречу идёт Божество.
Я и тогда это так воспринял, да и сейчас от этого не откажусь. В направлении меня шёл мой любимый актёр Василий Ливанов. Наш Шерлок Холмс, Карлсон и крокодил Гена в одном лице. Он шёл в странном сопровождении какого-то мужика в униформе. Наверное, это был охранник из какого-то ночного магазина. Я не очень понимал, как Василий Борисович оказался тут в шесть часов утра. Вопрос, откуда или куда он шёл так и остался для меня загадкой. Движимый алкогольной храбростью, я подошёл к нему и зачем-то заговорил.
- Простите, вы господин Ливанов? - пролепетал я.
Он утвердительно кивнул. Сразу бросалось в глаза, что шедший рядом охранник явно слишком назойлив и уже утомил Василия Борисовича. Взгляд Ливанова поневоле сосредоточился на мне.
- У меня отец тоже «народный артист». - Сказал я, хотя и правду, но прозвучавшую крайне нелепо, впервые отметив про себя, что и само это почётное звание звучит как-то глуповато. Стараясь к тому же казаться свежим и трезвым, что нелегко было сделать. Да и пивная банка в шесть утра, явно портила мой имидж.
- Я хочу поговорить с сыном артиста, - сказал он охраннику своим неподражаемым голосом.
Я сразу понял, что он действительно хочет отделаться от этой внезапной охраны. А, кроме того, меня начала бить мелкая дрожь, которую я так и не смог унять за всё время нашего общения. Мы зашли во двор одного из домов, стоящих прямо на Тверской.
- Я тут живу, - сказал он.
Я решительно не знал, как себя дальше вести. Как-то не было привычки общения с человеком, являющимся национальным достоянием, с человеком которого любит и почитает практически все взрослое население России. Требовалось взять себя в руки, в конце концов.
- Я прошу прощения. Представляю, как Вам надоели люди, бросающиеся к Вам на улице.
Он остановился и посмотрел мне в глаза. Мне ничего не оставалось, как посмотреть в его. И мне понравились его глаза. Я увидел в них глубину и мудрость, но и какую-то тяжесть. У него явно была какая-то проблема и какая-то тяжесть на душе.
- Давайте посидим вон там, - указал он мне на какую-то странную полуметровую в высоту каменную стену.
«Этого не может быть», твердил я себе, как заклинание. «Этого не может быть». Всего происходящего, по моим понятиям, просто не могло случиться. Он обращается ко мне на Вы, и предлагает своё общество. Зачем? О чём может говорить этот гений, которому уже почти семьдесят лет, с мальчишкой с улицы? Моё волнение было столь велико, что я дрожал уже всем телом. Лишь потом я понял, что ему, вероятно, нужно было просто какое-то человеческое общение. Но строить эти догадки всё же неправильно. Мало ли что у человека произошло в жизни.
Уже через пять минут разговора я не чувствовал никакого барьера между нами. Мы говорили, как два старых приятеля. Я не верил своим ушам. Дистанции не существовало. Никакого менторского и поучающего тона с его стороны я не слышал. Я знаю, что это свойство по настоящему большого человека. И я совершенно не чувствовал его возраста. Но, по большому счёту, общих тем у нас действительно не могло быть. И в ход пошли стихи. Его стихи в первую очередь. Он читал мне свои стихи, а я слушал и понимал только одно, что передо мной открылся космос. Смысл этих стихов ускользал от моего замутнённого сознания, но я слышал их музыку. Отдельные строки поражали своей мелодичностью. Мне тоже захотелось прочитать ему что-нибудь из того, что он наверняка не знает. Я вспомнил наиболее действующую на меня часть стихотворения из композиции «Дождь».
- Талантливо… Ваше? - Спросил Ливанов.
- Нет, Шевчук. Музыкант. Русский рок. Знаете? - Пояснил я.
- Ваш кумир?
- Нет. Просто его песни как-то цепляют что ли. Как-то веришь ему. А знаете, какие интеллигентные лица у людей, приходящих на его концерты. Если он предаст или продастся, тогда я вообще не знаю… - Сказал я маловразумительную даже для меня самого фразу.
Мне показалось, что Ливанов понял что я хотел сказать даже лучше меня самого.
Мы просидели около часа. Потом он сказал, что ему надо идти. Я понял, что аудиенция закончена. Он встал и, приглашая меня с собой, подошёл к стоящей неподалёку машине. Поискав что-то в бардачке своей Нивы, он с разочарованием развёл руками.
- Хотел подарить Вам видеозапись своей последней работы, - сказал он. - Ну, видно не судьба. Ну ладно. Всего хорошего.
- Спасибо. Вам тоже всего наилучшего, - ответил я.
И тут произошло событие, ставшее ключевым в нашем общении. Мы уже попрощались, а он всё не отходил, да и я, что-то чувствуя, стоял на месте. И тут он, внимательно посмотрев мне в глаза, сказал эту фразу.
- Вам не нужно пить. Будете пить - погибнете.
Он развернулся и через полминуты скрылся в дверях своего подъезда.
Я так и продолжал стоять на месте. Сказанное им было неожиданно, но, кажется, попало прямо куда-то в подсознание и там засело. Вот и появился тот авторитет, который меня остановил или даже закодировал. С тех пор я не выпил ни капли алкоголя. Я слишком хорошо понимаю, что та встреча была даром свыше. И я не могу предать силу, помогшую мне. С тех пор этот этап жизни был закончен, чтобы начаться другому. Надо было двигаться дальше, ведь
«Рок-н-ролл мёртв,
А я ещё нет».
Эти два примера описывают ситуацию, когда взаимодействие с силой носило характер приказа с её стороны. Хотя и приказа, отданного во спасение. Но есть и другой вариант взаимодействия. Когда человек выступает партнёром этой силы в материальном мире. Могу сказать, что эта тема интересует меня не на много меньше, чем исследование тонких миров. Хотя тонкие миры всё же на первом месте.
Я говорю об открытой для людей возможности создавать мыслью ситуации и явления в материальном мире. Это не имеет никакого отношения к фантастике или чему-то подобному. Хотя я всякий раз, когда это происходит в моей жизни, называю случившееся чудом. Просто люди привыкли считать чудесами то, что может произойти мгновенно после отданной мысленной команды. Однако между мыслительной командой и материализацией заданного события всегда имеется промежуток времени, измеряемый часами, днями или даже годами. Поэтому и скептики, и люди, верящие в чудеса, остаются при своих мнениях на счёт этого явления. Да и называть такое явление чудом совершенно неверно. Просто люди не знают на что способны. Или им не дают это узнать.
Тема способности человека создавать события, влияя на них мыслью, эмоцией, намерением, поднята мной в первую очередь потому, что она тесно переплетается со способностью человека быть создателем в тонких мирах. А значит, было бы неверным отделять одно от другого. Ведь это одна и та же способность, просто раскрываемая в разных условиях и немного различными способами. В материальном мире реализация события затруднена не только его особой инертностью, но и сложнейшими энергетическими переплетениями, разобраться в которых я даже не хочу пытаться. В тонком же мире нет инерции, и всё создаётся мгновенно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 смеситель грое 

 мозаика в ванной комнате фото