https://www.dushevoi.ru/products/ekrany-dlya-vann/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Ведь разница лишь в том, что вместо сна используются другие способы расслабления и остановки внутреннего монолога. В общем, такой продвинутый способ попадания в ВТП в этой книге я решил не рассматривать, а только упомянуть.
В последующих главах описаны ситуации, которые стали основой понимания, как попадать в тонком мире в конкретное место, как стабилизировать окружающее пространство, сделав его близким по свойствам материальному миру, ну и, наконец, как создать свой мир.

9. Встречи на месте силы. Материализация мысли.

Прошло некоторое время. Теперь я ехал к месту силы совсем с другим пониманием, ощущением и чувством. Произошли изменения, необратимый характер которых я теперь всё явственнее осознавал. Если использовать популярное слово, то можно сказать, что я уже чувствовал себя каким-то иным. Мои реакции на различные жизненные обстоятельства изменялись на противоположные. Разговаривая с человеком на какие-нибудь простые житейские темы, я замечал, что всегда делаю это лишь из вежливости, наблюдая как бы со стороны за происходящим, и чувствуя полное отсутствие интереса к теме, хотя интерес к самому человеку сохранялся. Если переиначить известное выражение Ницше, то можно сказать, что я достаточно долго всматривался в тонкие миры, и теперь они начали всматриваться в меня. Я ощущал это каким-то шестым или седьмым чувством. Что-то в моей энергетической конфигурации явно изменилось, как будто те миры стали частью меня самого. А я был этому только рад. Бессмысленное существование закончилось. Образ жизни, результатом которого становилось лишь ослабление, исчерпал себя. Я раздвигал рамки своего человеческого восприятия и делал это уже всё более уверенно, всё более твёрдой рукой. Но оказалось, что и это только начало, и что через несколько лет мне предстоит встреча с сущностью из тонкого мира, которая заново перевернёт мои представления, и даст такую опору, о которой невозможно было мечтать.
Кроме практики и подпитки энергией на месте силы возникли дополнительные маршруты и темы, которые требовалось исследовать. Первая тема касалась поиска участка земли с домом или без, в достаточной близости к месту силы, который я мог бы купить для проживания меня и решивших поехать со мной близких. Но это будничная и малоинтересная тема, которой я решил не уделять внимание в книге.
Теперь я не чувствовал себя туристом. Я шёл домой.
Был ясный солнечный летний день. Знакомый путь пролегал по руслу горной реки. Но это не значит, что я шёл по воде. Летом русло мелеет, что даёт возможность двигаться по гладким и сухим камням. Однако извилистость реки заставляла несколько раз переходить вброд, рискуя всякий раз потерять сланцы в достаточно бурном течении. О моём психологическом настрое можно было сказать лишь одно - я был счастлив. Наконец-то я снова здесь. Путь по реке закончился, и я углубился в лес, густо покрывший все близлежащие горы. Сразу навалилась приятная прохлада, смешанная с тем самым непередаваемым южным воздухом.
Направляясь к своей цели, я каким-то образом вдруг понял или почувствовал, что за определённым поворотом лесной тропинки начинается территория места силы. Хотя до самого места было ещё довольно далеко. Не знаю почему, но я остановился у этой незримой грани. Мне почему-то захотелось попросить разрешения на вход. Это желание родилось внезапно, как будто я поймал посланную мне мысль. Почувствовал волнение, сопряжённое с радостью. Вдруг осознал, что если войду без спроса, то пройду как простой турист, который только мусорить способен. А если спрошу, то войду, как свой, как адепт или как леший этого места. Слёзы подступили к глазам, настолько проникся этим пониманием. Попросил разрешения. Возникла дурацкая на первый взгляд мысль, что надо дождаться ответа. Стоял беззвучно секунд двадцать. Вдруг в сторону места силы и прямо надо мной пролетела какая-то крупная птица хищного вида. Это произвело странный эффект. У меня внезапно заболел живот. Сразу, как только увидел её над собой и услышал звук её парения, в животе возник спазм, похожий на мышечный. Спазм прошёл быстро вслед за исчезновением птицы из поля зрения. Но совсем скоро встал и продолжил путь, понимая или скорее желая понять, что разрешение получено.
Вероятно, моё сознание немного отклонилось от привычного, так как я начал иначе воспринимать местность. Теперь я чувствовал, что не просто иду по лесу, а нахожусь в месте, где обитает дух или сила, и эта сила сейчас за мной наблюдает. Я явственно чувствовал разницу. Если бы я просто прошёл по этой местности, как по любой другой, влекомый своими делами и заботами, то был бы незаметен для силы. Сейчас же я чувствовал, что открываюсь ей. И было во мне не только благоговение, но и сосредоточенность человека, вступившего в контакт с чем-то намного сильнее его самого. Вслед за всем этим пришло осознание, что я не должен вести себя здесь как обычно, что это особое место и вести себя здесь надо по-особому.
Всем своим существом я начал впитывать энергию этого места, всматриваясь во всё, что возникало перед глазами. Внезапно возникло желание делать какие-то непонятные мне самому плавные движения сначала руками, а потом и всем телом, следя за этими движениями. Это превратилось в какой-то странный танец, который просто хотелось исполнять. Ни смысла, ни какой-то грации в нём не было. Да и не танец это, конечно, был. Были лишь произвольные движения, которые совершало тело, а я лишь наблюдал за ними. То я плавно проводил рукой над густой травой, касаясь её верхушек. То замедлял шаг, стараясь идти максимально медленно. То усложнял себе путь, двигаясь какими-то восьмёрками между деревьев. Но эти бессмысленные действия как раз и рождали ощущение причастности к месту и ко всему, что здесь происходит. Я намеренно сбивался с проторенного пути, чтобы избежать линейности и плоскости, но обрести понимание и объём. Потом движения как-то сами собой кончились, и я замер на месте, полностью остановив себя, стараясь не думать, а только воспринимать и впитывать. Прошло несколько минут, и мой медленный путь продолжился снова.
Через какое-то время впереди заметил движение. Это шли местные жители, вероятно, направляющиеся в деревню. Как вы понимаете, отличить местных от приехавших на место силы было несложно. Они шли, громко разговаривая о каких-то своих житейских проблемах, ругаясь и гогоча при этом. Окружающая местность воспринималась мною почти как «зона» Тарковского, из-за того, что я редко встречал тут «нормальных» людей. Обычно мне встречались здесь только люди духовного плана, специально приехавшие, и, как правило, издалека. Поскольку мы шли навстречу друг другу, то сначала поравнялись, я поздоровался, они кивнули и тоже ответили приветствием, а затем мы разошлись. Когда их спины замелькали вдали, я вдруг почувствовал, что имел в виду Хенаро в «Икстлане», называя таких встречающихся «призраками».
В этот раз на месте моей обычной стоянки я был не один. Подойдя к месту, где обычно ставлю палатку, заметил, что там уже стоит чья-то палатка. Подумал, что это даже хорошо. Будет веселей. Зная, что простые туристы здесь не останавливаются, я был рад новому общению. Опыт подсказывал, что такое общение здесь всегда бывает интересным и полезным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 https://sdvk.ru/Firmi/Villeroy-Boch/ 

 Keramograd Из камня