Первоклассный магазин dushevoi.ru 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Причём это сопровождается потерей интереса к данной теме в целом. Успех в получении внетелесного опыта связан с действием, а не с философией или простым пониманием.
Грамотный человек поймёт, что это вопрос распределения энергии. Интерес - это тоже вопрос наличия энергии. Например, интерес к жизни. Когда нет энергии, то она кажется серой и неинтересной. То же самое происходит и в нашем случае. Рост успеха тут происходит по следующей условной и упрощённой схеме. Сначала возникает интерес, и, кстати, потерей интереса всё заканчивается. Затем человек принимает решение этим заняться. После этого следует выделение этой практике времени и внимания, за которыми идут первые успехи. Появляется ещё больше интереса, а за ними больше внимания, уделённого этой теме. И происходят новые успехи и так далее, до момента, когда человеку приходится решить, что же ему важно в жизни, и может ли он погрузиться глубоко в освоение этой темы или есть другие задачи. Если вы нормальный человек, живущий среди людей, а не одинокий отшельник или фанатик, то такие задачи и отвлекающие внимание темы естественно есть.
И в первую очередь, конечно, «мы в ответе за тех, кого приручили». Меня всегда возмущала и одновременно странно умиляла ситуация с гражданским браком Дона Хуана, описанная Кастанедой. Хуан, будучи единственным кормильцем жены и ребёнка, ответственность за которых он взял на себя, очень страдал при этом, что ушёл от учителя и вынужден добывать пропитание тяжким трудом. Беспросветность этой ситуации усиливалась ещё и тем, что он утерял абстрактную цель и живёт бессмысленными целями, как все. И вот в один из таких мучительных дней он умер на работе в поле. Его там же рядом с полем и похоронили. Пролежав мёртвым в неглубокой могиле несколько часов, Хуан воскрес. Откопавшись, он понял, что больше не может быть мужем и отцом, а должен вернуться к своему наставнику и учителю, чтобы стать магом. Решив всё сказать жене и, придя, домой, он обнаружил, что жена, которой сообщили о его смерти, уже уехала с ребёнком из этого места в неизвестном направлении. Причём она даже не захотела сходить на могилу мужа, чтобы хотя бы удостовериться, что это не шутка. Таким образом, путь был свободен, и Хуан мог спокойно вернуться к учителю.
Возможно, всё так и было. Но, учитывая статус Хуана в этих книгах, думаю, автором не могла быть описана ситуация, когда Хуан просто бросает жену и ребёнка на произвол судьбы, даже если это правда. Может показаться, что я на самом деле осуждаю и не принимаю учение, записанное Кастанедой. Это не так. Просто мне не свойственно создавать кумиров. А значение и польза учения толтекских магов, я считаю, на много превосходят его недостатки.
И уж если заговорили об этом учении, то я на собственном опыте подтверждаю толтекский принцип, что полная сосредоточенность на повседневных заботах является одним из главных факторов неуспеха внетелесной практики. Уже важно хотя бы знать об этом. Если вы решили идти дальше и ещё больше погрузиться в освоение нашей темы, то придётся как-то решать проблему этой преграды, которая обычным людям не кажется преградой вовсе. Все воспитаны так, что во всём, чем бы человек не занимался, можно наработать успех, уделяя теме полчаса в день. Например, освоение компьютера или иностранного языка. В нашем случае это не так. Здесь практически нет эффекта накопления за несколько дней или месяцев понемногу. Накопление происходит в течение одного конкретного дня и медленно копится суммарный успех, но не так, как в копилке. Вы можете положить монету в копилку и знать, что она не испарится. Сколько бы лет не прошло, она будет лежать там и свидетельствовать, что вы её накопили. В нашем случае, если в копилку не бросать новые монеты, то старые исчезают. Причём бросать в эту условную копилку надо минимально необходимое количество монет, не опускаясь ниже этого минимума. Отчасти этот эффект свойственен и изучению языков или компьютера. Ведь и тут, мы теряем неприменяемые знания. Но в случае освоения внетелесной практики существует некий минимальный уровень накоплений, не имея которого, просто не сможешь надёжно и регулярно открывать эту дверь в тонкие миры.
Но это не касается первых прорывов в ту реальность. Человек способен попасть туда, даже не зная об этих законах, только за счёт интереса и средней увлечённости. А практикующего рано или поздно заинтересует более глубокий вопрос, который возникает, когда он уже начал исследовать тот мир и испытывает всё меньше удовлетворения имеющимися результатами. Эта ситуация возникает тогда, когда он уже способен со слабой стабильностью отделяться от тела, но события, происходящие там, слишком скоротечны, образы не достаточно чётки, а степень осознанности недостаточна. Возникает ощущение, что ты застрял на одном месте и не развиваешься. Отчасти вопрос чёткости образов и осознания себя решается уже по месту, то есть вне тела. Но не всегда эффективно.
Виною здесь, как правило, является то, что повседневные заботы отнимают в разы больше внимания, а значит энергии, чем это возможно для успеха нашей практики. Хочу быть правильно понят и не записан в фанатики. Речь идет лишь о том, чтобы правильно перераспределить внимание, повысив эффективность решения бытовых, личностных и профессиональных задач и проблем, если для Вас это действительно интересно. Таким образом, высвободив внимание от многочасовой и каждодневной заботы о них. Бывает, что люди не могут решить эту проблему лишь потому, что в глубине души не понимают, зачем это нужно. Они, в своём случае, справедливо полагают, что если станут более эффективны в этом вопросе, то на них повесят больше забот. Тогда какой смысл? Но мы то теперь знаем, какой существует смысл. Это знание уже само по себе ценно.
Главное, чего не стоит забывать, что ВТП или ОС это так называемые духовные практики. В этом и нужно искать. Хотя, честно говоря, я до сих пор не могу дать твёрдого определения, что такое духовность. И не только из-за бедности речи. Это слишком широкое понятие. Но одно можно сказать с уверенностью. В определении этого понятия будут слова, говорящие о противоположности духовной работы и мирских забот.
И главное, на чём мы сосредоточимся, это на трех ключевых понятиях, работающих только вместе. Это ИНТЕРЕС (или ВДОХНОВЕНИЕ), НАМЕРЕНИЕ и ВНИМАНИЕ. Рассмотрим их чуть ниже.
Если вы хотите здесь подлинного успеха, то высвободившееся внимание следует направлять по назначению. Это и работа с дневником сновидений, и освоение техник релаксации, да и самих техник ВТП и ОС. Нужно читать, думать об этом. Ну, словом, погружаться в тему. Можно заняться не относящимися напрямую к нашей теме техниками и практиками, которыми могут стать йога, цигун или кастанедовские пассы, как сопутствующие методы гармонизации человеческой энергетической конфигурации. Но опять же, если вы новую энергию опять направите на решение проблем вашей фирмы и тому подобному, то настоящего успеха в ВТП ждать не стоит. И, вообще, занявшись какой-то практикой для достижения поставленной цели, нельзя возникшую новую энергию пускать на другие цели. Можно по лбу получить. Извините за категоричность.
Это интересная и творческая задача, где трудно давать готовые рецепты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 зеркало в ванную со шкафчиком и подсветкой 

 цена керамическая плитка для пола