https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/Cersanit/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

При умелой работе корпуса собака будет пытаться работать «на отрыв», перехватывая и вырывая щиток движениями головы (так называемое «ритуальное убийство»).
Следующим этапом является придание щитку объема (вставленный внутрь традиционный валик) при соблюдении прочих условий и перемещении места атаки (поднятие наполненного щитка на разные уровни и поворот фигуранта в момент атаки на 90°) (рис. 12).
Затем переходным моментом является надевание куртки, незаметное для собаки. Причем куртка должна оставаться та же. Если же собака растрепала и порвала один рукав, следует заменить куртку точно такой же и пройти сначала все этапы по одному «откусыванию». В результате собака должна активно и уверенно атаковать и трепать руку, защищенную щитком.

Рис. 12. Работа в предплечье
Отметим сразу, что при отработке любого элемента курса должно неукоснительно соблюдаться старое доброе «правило трех П.», то есть должны неукоснительно соблюдаться принципы постепенности, последовательности и постоянства. Это относится и к коррекции психического состояния «злоумышленника», и к прикладываемым усилиям.
Кроме того, первые атаки «злоумышленник» должен завершать стоя на коленях или лежа.
Что касается приучения к выстрелам и агрессивного отношения к оружию, то на первых занятиях желательно скрыть связь между звуком и внешним видом оружия.
Вызывание агрессии не должно носить игрового характера. Легкие, но достаточно неприятные воздействия на собаку со стороны «злоумышленника» могут носить характер щипков и шлепков по груди или носу. «Злоумышленник» должен обладать достаточным опытом, чтобы «чувствовать» собаку. В дальнейшем внимание следует уделить жесткому снятию собаки со «злоумышленника». После снятия собака должна яростно стремиться к продолжению схватки с противником.
Если же собака спокойно возвращается на место с чувством выполненного долга, значит, что-то было сделано не так. В этом случае следует проанализировать проведенные занятия и отыскать ошибку.
В любом случае полезным будет использование испытанного способа: реальность событий можно подчеркнуть реальностью отбираемой у собаки пищи. В этом случае собака должна не получать пищу 36 часов. Эффективны в равной степени два варианта:
1) миска с едой стоит перед собакой, но последняя на несколько сантиметров не может до нее дотянуться;
2) миска отдается собаке, и «злоумышленник» пытается отнять ее во время еды.
Во втором варианте собаки с сильно развитой пищевой реакцией могут не атаковать «злоумышленника», а пытаться поскорее проглотить пищу. К таким собакам применим только вариант № 1.
После прохождения I блока (6 занятий) собака должна:
1) активно, агрессивно атаковать «злоумышленника»;
2) проводить крепкую хватку, что должен отметить «злоумышленник»;
3) проявлять агрессию по команде на предлагающего корм и на внешний вид оружия;
4) настороженно встречать приближение постороннего. Если все эти требования выполняются, значит, можно переходить ко II блоку.
К этому времени собаки уже хорошо знакомы друг с другом, они заняли свои места в стае. Именно на этом этапе особое значение приобретает подражательный метод. Если занятия в группе ведутся так называемым поточным методом, то расположение собак на привязи должно быть строго продуманно.
Кроме того, на 6-12-м занятиях собаки могут находиться на площадке или все вместе, или по одной-две. Решать это должен инструктор.
II блок
Занятия 7-8.
1) «Неожиданный» обрыв собаки.
2) Отказ от корма, наброшенного на морду собаки.
3) Защита хозяина от нападения.
4) Стайная атака.
5) «Неожиданные» нападения на хозяина с собакой после занятия в непосредственной близости от дрессировочной площадки.
6) «Зона интенсивной охраны».
Занятия 9-10.
1) Лобовая атака с психологическим воздействием на собаку.
2) Приучение к жесткому контакту со «злоумышленником».
3) Пресечение попытки увода за ошейник.
4) Самостоятельная работа на привязи: тактическое мышление.
5) Упражнение «Тротуар».
6) «Неожиданное» нападение на хозяина с собакой до занятия на значительном удалении от площадки.
Занятие 11.
Неожиданные нападения четверых «злоумышленников» (по очереди) на улицах (оговоренный маршрут) с интервалом 20 минут.
Занятие 12. Ночное.
Проверка всех навыков и умений собаки в условиях темноты.
II блок занятий является переходным по двум пунктам:
1) переход к самостоятельной работе;
2) переход к работе в реальных условиях.
Очень важным является элемент «неожиданный обрыв собаки». Он может выполняться в двух вариантах. Это может быть так называемая слабая привязь, когда собака освобождается сама со второго-третьего рывка. Или же один из хелперов удерживает собаку на 10-метровом поводке и затем неожиданно отпускает.
При условии уверенной работы хозяина собаки возможно самостоятельное отстегивание карабина владельцем.
Обрыв должен происходить совершенно неожиданно для собаки. Она должна вначале атаковать и лишь в ходе схватки замечать, что она свободна.

Рис. 13
При применении второго варианта неожиданного обрыва очень полезно совмещение его с отработкой элемента защиты хозяина Последний располагается в 1 -2 метрах перед собакой, которую удерживает хелпер. Чтобы собака не отвлекалась на хелпера, ее внимание следует «переключить» на одного из «злоумышленников» Хелпер должен отпустить собаку через 2-3 секунды после начала схватки злоумышленника с хозяином Трудно переоценить значение упражнения «Тротуар» (рис 13) Владелец с собакой движется по прямой (отрезок 50 метров) Фигуранты (4-5 человек) произвольно движутся в двух направлениях, имитируя «прохожих» По очереди они набрасываются на владельца спереди, сзади и сбоку Особое внимание следует уделить «боковым» атакам, когда «злоумышленник» некоторое время движется рядом с собакой, затем – рядом с хозяином параллельным курсом.
Это упражнение подготавливает собаку к четкой работе в условиях оживленной улицы.
В части отказа от корма на этом этапе следует отработать наиболее сложный вариант, когда «злоумышленник» набрасывает корм по дуге, прямо на морду собаки. В реальной жизни этот вариант наиболее распространен, поскольку он наиболее эффективен (собака рефлекторно схватывает летящий кусок пищи) и безопасен для злоумышленника.
Говоря о подражательном методе дрессировки, нельзя не упомянуть об упражнении «Стайная атака», преследующем сразу несколько целей: увеличение темпа атаки, правильная ориентация агрессивности «учеников», придание уверенности более слабым собакам.
На практике это упражнение выглядит следующим образом: группа выстраивается вогнутой цепочкой. «Злоумышленник» располагается в 10 метрах. Возбудив собак замахом палицы, он убегает. По сигналу инструктора группа начинает преследование. Затем одна собака выполняет лобовую атаку. Остальные участники останавливаются и «поддерживают» работу своего «товарища».
«Стайная атака» (рис. 14)

Рис.14
Однако наиболее важными элементами II блока является самостоятельная работа собаки и уклонение от ударов.
Что касается уклонений (перехватов), то схема отработки следующая:
1) контакт с собакой без укуса с нанесением ударов слева, справа и перед собакой;
2) контакт с собакой без укуса с ударами палицей по голове.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 душевые кабины 80 

 EL Molino Clario