https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/Energy/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


По данным господ Затевахина и Варлакова, собаки, имеющие дипломы по ЗКС, показали следующие результаты:

Впечатляющий результат, не правда ли?
ГЛАВА 12
Собака сопровождения:
проблема участия в выставках
Мы уже говорили о том, что собака сопровождения является очень специальной и специфической. Это должен иметь в виду каждый владелец, обращающийся к профессиональным дрессировщикам.
У меня лично всегда вызывает улыбку длинный перечень степеней по различным службам: ОКД-1, ЗКС-1, СС-1 (!). Это свидетельствует о том, что или собака все делает, но не слишком хорошо, или сдача экзаменов носила, мягко говоря, формальный характер.
Конечно, бывают суперсобаки, которым по силам освоить все курсы подряд, но я таких не встречал.
Мой кобель Варлай имеет ОКД-1, ЗКС-1 и СС. Но я прекрасно знаю цену первым двум пунктам. Общий курс дрессировки был сдан без апортировки, защитно-караульная служба без выборки предмета, да и охрана вещи имела свои «нюансы». «В рукав», правда, он откусался, но я молил Бога, чтобы он не «пометил» фигуранта. Интересно, что Варлай очень быстро понял и принял правила предложенной ему игры, но, если я просил фигуранта «обидеть» его, он делал все, чтобы обойти дрессировочный рукав и добраться до «живца».
Так что серьезную работу с использованием дрессировочного рукава пришлось отменить по соображениям безопасности моих коллег.
Но зато я действительно горжусь сдачей экзамена по курсу собаки сопровождения.
Интересно, что Варлай является победителем Киевской городской выставки-95. Но я сразу хочу обратить внимание читателей на тот факт, что работа с этой собакой велась в течение полутора лет.
В принципе же, сдача экзамена по СС может явиться серьезным препятствием для выставочной карьеры собаки.
Давайте вспомним: телохранитель характеризуется агрессивно-настороженным отношением к посторонним. Как, по-вашему, собака должна отреагировать на эксперта, заходящего не только в зону охраны, но еще и за спину хозяину или проверяющего собаку, на предмет крипторхизма!
Но по правилам FCI в ринге собака не только должна дать себя «пощупать», но и даже позволить потрогать рукой зубы!
В каком-то смысле это верно, ведь кинологическая выставка – это прежде всего шоу.
Другой вопрос, насколько верно это по отношению к рабочим породам.
Но не будем обсуждать правила Международной Кинологической Федерации.
Повезло представителям так называемых отечественных пород – их судят отечественные эксперты, знающие их крутой нрав и ведущих себя тактично и осторожно.
Очевидно, в благодарность за это мой кобель на Киевской выставке 3 сентября 1995 года позволил московскому эксперту дотронуться пальцами до сдвоенного Р1.
Одним словом, для того, чтобы успешно демонстрировать телохранителя в ринге, нужен специальный тренинг. Об этом должен помнить каждый владелец племенной собаки, прошедшей курс телохранителя.
ГЛАВА 13
Радость общения, сложность содержания…
Итак, вы успешно прошли курс обучения и сдали экзамен. Ваш любимец получил свидетельство о том, что он является собакой сопровождения.
Но готовы ли вы сами к этому?
Для того чтобы не подвергать опасности окружающих и не портить свою собаку, вы должны неукоснительно соблюдать ряд очень жестких правил.
В то же время для вас собака осталась той же самой: такой же ласковой и игривой, беспрекословно выполняющей ваши требования и позволяющей проделывать над собой необходимые «экзекуции».
И вы искренне не понимаете, почему ваша собака должна находиться в наморднике или только на коротком поводке.
Давайте рассмотрим эти правила.
Правило 1. Собака сопровождения в присутствии посторонних должна находиться на поводке.
Эта необходимость продиктована несколькими соображениями:
1) собака сопровождения агрессивна и представляет реальную угрозу для окружающих;
2) собака сопровождения должна находиться возле хозяина в любой ситуации, так что поводок не слишком ограничивает ее свободу;
3) свободное нахождение среди посторонних людей тормозит навыки телохранителя, в первую очередь – зону интенсивной охраны;
4) нахождение на поводке в присутствии посторонних ограждает собаку от многочисленных запрещающих команд, тормозящих ее и закрепляющих «специальные комплексы».
Правило 2. Собака сопровождения находится в свободном состоянии только в специально отведенных или совершенно безлюдных местах. Думаю, с этим пунктом все ясно.
Правило 3. Хозяин собаки сопровождения должен ежесекундно «владеть ситуацией». Любое резкое движение прохожего или обращение к владельцу с безобидным вопросом может спровоцировать атаку.
Особенно внимательным следует быть в тех местах, где человек может неожиданно побежать (остановка общественного транспорта, переход и т. д.) или появиться (угол дома, лифт, лестничная клетка и т. д.).
Правило 4. В квартире следует обезопасить ваших визитеров: исключить возможность их контакта с собакой.
Правило 5.В транспорте (если такая необходимость возникла) телохранитель должен быть в наморднике и без боевого ошейника.
Старайтесь избегать таких поездок, поскольку вы ломаете «зону охраны».
Правило 6. Если возникла необходимость оставить собаку сопровождения у магазина, она должна быть в наморднике. В принципе, это нежелательно. Не требует объяснений.
Правило 7.Играть собака сопровождения может или с особами другого пола или со знакомыми собаками.
При этом следует помнить, что телохранитель агрессивен, и не обольщаться тем, что он достаточно спокойно терпит присутствие хозяев знакомых собак.
В этих случаях боевой ошейник должен быть снят.
Правило 8. Не «тормозите» свою собаку в случае агрессии со стороны другой собаки, но сдерживайте без наказаний его собственное стремление подраться.
Правило 9.Помните, что в любой неприятной ситуации, связанной с вашей собакой, виноваты вы – она лишь выполняет свой долг.
И в заключение еще несколько замечаний.
Собака-телохранитель – собака специальная. Обладание ею доставляет ни с чем не сравнимое наслаждение хозяину. Для кого-то – это уверенность в себе, для кого-то – чувство безопасности…
Эта собака противопоказана людям ограниченным, грубым или агрессивным, желающим при помощи собаки доказать свое превосходство и собственную силу.
Человек знающий готовит телохранителя не потому, что он кого-то боится. Ведь если человек профессиональный автогонщик, это вовсе не значит, что он разъезжает по городу на автомашине из «Формулы-1» с максимальной скоростью.
В каком-то смысле собака-телохранитель – это самоцель.
Общение с этим гордым, бесстрашным и верным другом позволяет лучше понять себя самого, а осознание того, что любовь этого «зверя» безраздельно принадлежит тебе одному, согревает душу.
В любом случае собака-телохранитель не только надежна, она более дисциплинирована, чем ее необученные собратья.
Приведу лишь один пример.
Кобель кавказской овчарки, возраст – 2 года.
Рядовой случай в Центре «Арес» – экстремальный «вызов»: собака вышла из подчинения и атаковала хозяйку.
Впоследствии я просто влюбился в этого пса: гордого, в меру нагловатого, уравновешенного, но достаточно агрессивного.
Человек неподготовленный наверняка был бы просто парализован еще до «боя», так впечатляюще он выглядел.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_rakovini/ 

 Идеальный камень Валенсия