https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/130x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Сначала это не удается, дрожание даже усиливается. Но после некоторых попыток вам удастся его уменьшить и устранить совсем. Это удается особенно хорошо, если смотреть вдаль.
2. Теперь закройте глаза. Опустите веки свободно в то положение, какое они примут сами, полностью расслабьте их. Откройте Глаза. Повторите несколько раз, стремясь уловить положение предельного расслабления.
3. Сядьте напротив стены, на расстоянии 2-5 метров. Наметьте себе на стене две точки, одну в полуметре над другой. Переводите взор с точки на точку – медленно, медленней, еще медленнее, как только возможно… еще… еще… Вы замечаете, как веки постепенно расслабляются и тяжелеют, взор подымается все труднее уловите это ощущение: оно пригодится вам при погружении в созерцание и медитацию и для управления засыпанием.
Комментарий. Такое созерцание точки с расстояния около 5 метров в течение 10-20 минут – один из йогических приемов отдыха.
4. Сведите взор внутрь и кверху (Бхур-Мадиа-Драшти) – веки сами собой начнут опускаться. Пусть взор вернется в первоначальное положение. Повторите это несколько раз – не исключено, что вы по первости ощутите легкое головокружение и сонливость. Вот еще один из приемов глубокого расслабления мышц глаз, полезный, между прочим, при бессоннице.
5. Сидя в позе лотоса (Падмасана), лежа на полу или сидя в кресле. Глаза широко открыты. Взор – вдаль, в никуда (остекленение взгляда) в течение 3-5 минут. Пусть мысли идут, как хотят, но лучше удерживать в сознании какое-либо отвлеченное представление – вечность, беспредельность, бессмертие. Еще лучше и еще труднее – совершенно отключить всякую мысль.
Комментарий. Это не только упражнение в расслаблении широко открытых глаз, но и прекрасный душевный отдых.
6. Оладонивание со взглядом. Найдите в комнате какой-нибудь хорошо освещенный объект. Сядьте перед ним так, чтобы свет падал сзади вас, и достаточно близко, чтобы объект все-таки был для вас почти в пределах четкого видения.
Теперь сделайте оладонивание, медленно считая до пяти. После этого отнимите руки и, поворачивая голову из стороны в сторону, скользите взглядом взад-вперед по объекту. Делайте это на счет пять. Повторите это много раз, не сходя с места и делая попеременно то оладонивание, то бросая взгляд. Не прилагайте никаких усилий и излишних стараний. Ваше дело – только помогать зрению. Пяти минут вам будет довольно для этого. Во время выполнения его непрестанно поддерживайте в себе ощущение легкой и приятной игры.
7. Есть иной хороший и простой прием самоуспокоения, который мы применяем иногда бессознательно: слегка поглаживать себя пальцами по векам, по бровям, по лбу, вокруг глаз. В местах этих находятся рождающие успокоение и сон нервные окончания. Такими движениями можно успокоить и усыпить не только ребенка, но и взрослого.
Импровизируя таким образом с глазами, вы убедитесь, что имеете в них скрытые и весьма тонкие истоки самоуспокоения, самоконтроля, управления настроением и, наконец, бодрости.
Не превращайте эти приемы расслабления в тяжелые физические упражнения. Вы должны отдаваться расслаблению целиком, думать о нем, чувствовать его, поскольку расслабление – это ощущение. Будьте изобретательны, изыщите по ходу дня возможность уделить часть времени, занятого выполнением вашей работы, коротким периодам расслабления. Превратите это для себя в игру, перераспределите свое время, вставляя то тут, то там минутки расслабления.
Ну а если уж совсем ничего не удается сделать, то хотя бы делайте время от времени глубокое дыхание, закрыв глаза. Глаза вознаградят вас за эти крошечные промежутки отдыха.
Повторяем вам: давая своим глазам передышку через расслабление, вы вовсе не потеряете рабочее время, потому что расслабленные глаза и психика работают с удвоенной энергией и более эффективно.
Будьте решительны и точны в своих занятиях, и вы добьетесь одинаково хорошего контроля над психикой и зрением. Будьте в особенности терпеливы и упорны и хорошие результаты в ваших руках! Природа отдает не торопясь и строит постепенно. Любое стоящее дело требует соответствующей работы и терпения.
Мы опять повторяем: сделайте расслабленную деятельность образом вашей жизни. И тогда вы сможете улучшить свое зрение.
Не важно, какой формой нарушения зрения вы страдаете – близорукостью или дальнозоркостью. Описанный здесь метод расслабления сделает для вашей нервной системы так же много, как и для вашего зрения. Делайте свои упражнения, помня об этой двойной цели.
Если вы после выполнения какого-либо упражнения добились эффекта, противоположного ожидаемому, то только потому, что вы минимизировали расслабление или вовсе пренебрегли им. Некоторые говорят: «Я сделал все эти упражнения, но у меня совершенно не было времени, чтобы сделать погружение». Приведенный здесь метод это метод расслабления, а погружение (оладонивание) – основа этого расслабления.
Способствуйте перемещению глаза через расслабление. Это позволит расширить кровеносные сосуды и обеспечит беспрепятственное кровообращение в глазу, стимулируя таким образом зрительный нерв и нервы сетчатки. Расслабление также стимулирует психическую деятельность, поскольку зрительным центрам головного мозга надо будет интерпретировать воспринимаемые глазами изображения. При расслаблении естественным образом нормализуется также и глубокое дыхание, столь необходимое для зрения.
Итак, это были не физические упражнения, а упражнения на расслабление. Они должны выполняться до тех пор, пока у вас не выработаются и не станут подсознательными правильные привычки зрения. Потом вы можете забыть о своих глазах, за исключением их соляризации и оладонивания для предотвращения утомления и для подпитки их. Время от времени, а также испытав какое-нибудь напряжение либо после болезни проводите освежающий курс лечения расслаблением.
Теперь перейдем к физическим, то есть динамическим и статическим, упражнениям, которые у нас перемежаются с расслаблениями.
§ 19. ДЕЙСТВИЕ ДИНАМИЧЕСКИХ И СТАТИЧЕСКИХ ГЛАЗНЫХ УПРАЖНЕНИЙ
По мнению йогов, на глаза приходится порядка 50% биоэнергии, расходуемой на жизнедеятельность всего организма. Ежедневная тренировка в искусстве зрения совершенно необходима для предотвращения таких отклонений в зрении, которым подвержен практически любой глаз, независимо от того, насколько хорошо его зрение. Поэтому даже йогины с отменным зрением выполняют различные варианты фиксации взгляда (Тратака).
Распространено мнение, будто в пожилом возрасте уже не имеет смысла предпринимать какие-либо попытки к восстановлению зрения с помощью упражнений.
Но это не так. Естественно, придется затратить значительно больше труда, чем в более ранние годы, и улучшения наступают медленнее. Но при упорных тренировках наступают обязательно.
Недостаточность фокусировки – это наиболее часто встречающееся нарушение зрения – неизбежное следствие систематически не правильного пользования глазами. Приводимые ниже упражнения дают необходимую тренировку прямым, косым и кольцевым мышцам, а стало быть, и поддерживают эластичность глазного яблока и хрусталика. Как следствие этого, либо нормальное зрение предохраняется от порчи, либо же испорченное восстанавливается до нормы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/kabini/ 

 ЛБ-Керамикс Скольера