Выбор порадовал, приятный магазин в МСК 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

машине, поезде, метро или автобусе. Время этой поездки можно превратить в тренировочное время. Когда вы сами ведете машину, не наклоняйте вперед голову, всматриваясь через лобовое стекло. Вместо этого поддерживайте во время поездки голову (и свое внимание тоже) в медленном мягком движении, изучая пейзаж то по одну сторону автострады, то по другую, с левой стороны на правую и обратно. Если вы пока что носите очки, то всякий раз, когда едете в качестве пассажира, снимайте их и смотрите одними глазами.
Когда вы прогуливаетесь по улице, независимо от того, хорошо вы видите или плохо, держите глаза широко открытыми, но не смотрите пристально на объекты, а поворачивайте вместо этого голову, отмечая про себя, что творится по одну сторону тротуара, по другую. Не забывайте при этом моргать и глубоко дышать. Многие люди со слабым зрением либо прикрывают глаза, либо пялятся куда-то в пространство. Обе эти привычки не способствуют приобретению хорошего зрения.
Ни один обладатель хорошего зрения не пытается увидеть что-либо сбоку от себя, напрягая глаза, а голову и шею держа неподвижными. Вместо того чтобы повернуть глаза и напрячься, чтобы увидеть что-либо в стороне от себя, человек с хорошим зрением поворачивает нос в сторону объекта, представляющего для него в данный миг интерес. Это препятствует появлению напряжения и натяжению мышц глаза. Глаза, таким образом, двигаются, но используют свои собственные свободные вибрации, которые для них являются отдыхом.
Не делайте усилий, чтобы увидеть какой-либо объект, просто не мешайте глазам свободно делать то, что они хотят. Если вы закроете глаза и прикроете их на минуту ладонями, чтобы дать отдых зрительному нерву, то вы, возможно, будете удивлены тем, как этот отдых способствует укреплению нервов и расслаблению мышц. Вы можете улучшить свое зрение, если достаточно сильно этого захотите. Ну а если вашему желанию не хватает силы, то вам придется довольствоваться тем, что вы имеете, при условии, что вы будете сознательно избегать тех факторов, которые мы обозначили здесь как действительно разрушительные.
По мнению г-жи Корбетт, правильные зрительные привычки заключаются в следующем:
1) моргать и перемещать взгляд непрерывно и автоматически;
2) дышать легко и непрерывно;
3) cмотреть на ближние и удаленные объекты, скоординировав деятельность психики и глаз;
4) возбуждать в себе интерес – во время рассматривания объекта путешествовать по нему взглядом;
5) воспринимать увиденное без усилия;
6) часто закрывать глаза, чтобы дать им отдых.
§ 17. ГЛАЗА КАК СРЕДСТВО ОТДЫХА И УПРАВЛЕНИЯ СВОИМ НАСТРОЕНИЕМ
Как мы уже не раз указывали, простейшим способом отдыха глаз является их закрытие на более или менее длительный период времени и мысленное представление чего-нибудь приятного. Этот метод служит средством первой помощи, и к нему надо прибегать в первую очередь, что каждый обычно и делает инстинктивно. Лишь очень немногие люди не получают от него пользы. В самом деле, ведь как прекрасно знать, что и как надо делать, когда глаза устают и болят во время работы, а зрение слабеет.
Большинство людей страдает теми или иными недостатками зрения и не ведает, как от них избавиться, потому что не знает, что в основе их (если глаз органически здоров) лежит – повторяем снова и снова – невольное напряжение.
Существует несколько видов напряжения: физическое, связанное с мышцами и их тонусом; эмоциональное, связанное с состоянием и привычками нервной системы; психическое, обусловленное нарушением физических ритмов и психической гармонии. Любое из этих напряжений оказывает на глаза свое отрицательное влияние. Глаза, таким образом, являются своеобразным барометром состояния человека – как хорошего, так и плохого.
Вы можете научиться расслабляться и снимать эти напряжения. Напряженное зрение отнимает у глаза 90% его нервной силы. Когда же посредством расслабления эта нервная мощь восстанавливается до своего естественного уровня, то возвращается спокойствие давно забытой, а может, и никогда не ведомой силы.
Глаза, однако, могут не только отражать наше психическое состояние, но и создавать, задавать желаемые нам состояния и настроения, если мы настолько овладели своими глазами, что можем управлять ими. Роль глаз в формировании нашего психического состояния величайшая, и взаимосвязь здесь прямая и бесспорная: неспроста ведь и сами состояния читаются по глазам. Этим, между прочим, объясняется тот факт, что взгляд никогда не может быть повторен в точности.
Сами мы глаз своих не видим, взгляд же в зеркало мгновенно и неминуемо искажает выражение, при этом и состояние психики нашей меняется, происходит бессознательная перемена, перестройка нашего состояния через изменение выражения глаз. Но изменять выражение глаз мы можем и сознательно, а стало быть, можем через них сознательно управлять своими настроениями.
Для этого прежде всего важно научиться расслаблять глаза. Расслабленные глаза – залог общего успокоения. Взором, помимо мышц век, за состоянием которых мы можем наблюдать непосредственно, управляют также и скрытые мышцы глазных яблок. Можно научиться расслаблять те и другие.
Зрение, как мы вам показали, только на 1/10 является физическим процессом и на9/10 – психическим. Поэтому следует заново поощрять мозг к тому, чтобы он уделял внимание изображениям, передаваемым в него глазами, какими бы несовершенными изображения эти ни были на первых порах. Очень важно и то, о чем вы думаете во время выполнения своих упражнений. Поэтому не следует недооценивать значимость психических упражнений. Как только вы попробуете выполнить их, вы тут же убедитесь, насколько они могут быть эффективны.
Помните, что минутный отдых никогда не отнимает время, потому что он повышает работоспособность и продлевает активное состояние. Прерывая свою работу коротким отдыхом, вы можете сделать гораздо больше, чем если будете работать весь день, без перерывов.
Повторяем: первый закон зрения – это движение. Когда глаз перемещается, он видит. Вы спросите, как заставить свои глаза перемещаться во время мысленного представления?
Очень просто: не надо ничего делать со своими глазами. Мысленное представление это воспоминание. Если вы вспоминаете какой-нибудь цветок или дерево, вы ничего сознательно не должны делать со своими глазами: психика занята воспоминанием. То, что при этом делают глаза, совершенно не зависит от воли человека.
Не мешайте себе, думая о физических (материальных) глазах.
Здесь приведен ряд упражнений психического и физического характера, цель которых – разрушить привычку пристального смотрения через физическое и психическое перемещение взгляда.
Примите напоследок и такой совет: если вы чувствуете себя во власти какой-либо разрушительной эмоции (гнева и т.д.), когда спокойствие вашей души нарушено, то простейший и наиболее быстрый способ справиться с этой эмоцией – вступить в контакт с зеркалом. Посмотрите на выражение своего лица, в особенности на выражение глаз, – и мир и порядок будут быстро восстановлены.
§ 18. УПРАЖНЕНИЯ В РАССЛАБЛЕНИИ ГЛАЗ И ДУШЕВНОМ ОТДЫХЕ
1. Слегка приспустите верхние веки, так, чтобы вам было их видно. Вы заметите дрожание. Постарайтесь его прекратить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 https://sdvk.ru/Uglovye_vanny/ 

 peronda bourgie