https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/iz-nerzhavejki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Большинство людей, когда им говорят, что отдых или расслабление устранят недостатки их зрения, задаются вопросом, почему же этого не делает сон. Дело в том, что глаза редко полностью расслабляются во время сна. Если они находились в напряжении, когда человек бодрствовал, то это напряжение скорее всего будет продолжаться в большей или меньшей степени во время сна, точно так же напряженными остаются другие части тела. Чтобы этого не происходило и чтобы сон мог справиться со своей задачей, возьмите себе за правило делать после отхода ко сну погружение (оладонивание). Как только погасите свет, делайте погружение в течение нескольких минут. Это не только даст гарантию того, что ваши глаза будут отдыхать, но и поможет вам заснуть быстрее и даст соответствующий настрой телу на всю ночь. Когда отходите ко сну, улыбайтесь, улыбайтесь не только губами, но и глазами. Утром ваше лицо будет выглядеть моложе и красивее. Прекратить работу и рано лечь по такому способу спать – это самое лучшее лекарство для усталых глаз. Вы удивитесь, сколь часто это простое средство освобождает от переутомления и головной боли.
Еще один прием. Мы все видели в зоопарке медведей, слонов, львов или обезьян, ритмично раскачивающихся взад и вперед в клетках. Это не странность или игра. Для узника это один из действенных методов поддержания расслабления. Можете попытаться сделать то же самое.
РАССЛАБЛЕНИЕ С РАСКАЧИВАНИЕМ
Поставьте ноги врозь (так, чтобы было удобно) и начинайте раскачиваться, подобно медведю, из стороны в сторону. Раскачивайте все тело, голову и руки то в одну, то в другую сторону ритмичными движениями. Под воображаемую мелодию вальса раскачивайте из стороны в сторону сначала одну ногу, потом другую.
Комментарий. Это наиболее полезное из существующих расслабляющих движений. Оно даст расслабление вашему мозгу, глазам, шее и позвоночнику. Это упражнение стимулирует циркуляцию крови в шее, глазах, повышает чувствительность всех частей сетчатки.
Наиболее современная угроза для здоровья глаз пришла в человеческое жилище вместе с телевизором. Черно-белый телевизор рекомендуется смотреть с расстояния не менее двух с половиной метров, а цветной – не менее пяти метров. В противном случае на глаза действует слишком большое излучение. Особенно губительно это для детей.
Помните: страдает не только зрение, но и психика! При просмотре телевизора старайтесь обеспечить себе такую же вентиляцию, какую можно получить во время посещения хорошего кинотеатра. Под хорошим кинотеатром мы разумеем тот, в котором прежде всего исправно функционирует вентиляция.
Вредное действие на зрение оказывают курение табака и потребление спиртного. В молодости никотин и алкоголь могут вызвать тяжелое поражение зрительного нерва. Под действием раздражающих газов, находящихся в табачном дыме, глаза курильщиков начинают слезиться, веки краснеют.
Когда в глаза попадает пыль, она раздражает их. Вместе с пылью в глаза могут быть занесены и болезнетворные микробы. Инфекция иногда попадает в глаза не только с грязных рук, но и с нечистого полотенца, носового платка. Это может вызвать различные заболевания глаз, которые нередко приводят к ухудшению зрения, а иногда и к слепоте. Вот почему нужно беречь глаза от пыли, не тереть их руками, вытирать только совершенно чистым полотенцем или носовым платком.
Большинство близоруких обнаруживается, как правило, среди людей, много занимающихся умственным трудом, и значительно реже – среди работников физического труда или спортсменов. Глазам с плохим зрением будет полезно, если их обладатель примет участие в некоторых развлечениях или спортивных играх, независимо от того, будет ли он участником игры или только наблюдателем.
Когда глаза слезятся, следует промывать их квасцовой примочкой и делать соляризацию. При конъюнктивите нужно промывать глаза солевым раствором, делать соляризацию и перед сном смазывать ресницы вазелином. Ячмень ни в коем случае не следует выдавливать, надо просто сделать горячую припарку с касторовым маслом.
Иногда спрашивают: если прищурить глаза, то видно лучше – хорошо ли это? Нет, это нехорошо, потому что прищур оказывает давление на глазные яблоки, а давление – это уже напряженное состояние, ведущее, в свою очередь, к какому-то иному напряжению глаз.
Следует иметь в виду, что функционирование глаз во многом зависит от положения дел во всем теле, в первую очередь – от состояния нервной системы и обмена веществ. Поэтому наряду с упражнениями для глаз необходимо поддерживать общее здоровье организма, выполняя асаны, пранаямы, бандхи и очистительные процедуры.
Поскольку глаза зависят от интенсивности кровообращения, то они отражают состояние физического организма в целом, и даже в большей мере, нежели волосы или кожа. Все на них сказывается: не правильная диета, недостаток сна, потеря жизненной силы, неудовлетворенность, недовольство, подавленность, уныние и т.п.
Не случайно по радужной оболочке глаз можно диагностировать болезни. По состоянию кожи под глазами определяют состояние некоторых органов и систем организма. Так, круги под глазами, то есть темный оттенок кожи под нижним веком, свидетельствуют о недостаточной циркуляции крови или изменении ее состава.
Подобным же образом мешки под глазами, то есть припухлость или набухание век, есть симптом приближающегося заболевания сердца или почек. Поэтому наше отношение к глазам должно быть осторожным и деликатным. Мы должны всесторонне поддерживать здоровье глаз посредством ухода за ними, соблюдения диеты, выполнения упражнений, способствующих достаточному снабжению их артериальной кровью. Доставка артериальной крови к глазам улучшается с помощью перевернутых асан и других поз, усиливающих кровообращение в области головы и лица.
При слабых капиллярах глаз, признаком чего являются красные, налитые кровью глаза, следует быть осторожным, выполняя упражнения, увеличивающие приток крови к глазам. Проверяйте глаза после выполнения каждой позы с переворачиванием тела и, если появится малейшее покраснение глаз, сразу же на время прекращайте выполнение этих упражнений.
Недостаток в теле питательных веществ всегда вызывает расстройство зрения. Если хотите улучшить свое зрение, то вы должны правильно питаться. Бесполезно делать упражнения для глаз и в то же время не давать им должного питания.
Без питания, без богатой строительным материалом и жизнетворными элементами крови мышцы ваших глаз не смогут надлежащим образом развиться или поддерживать форму. Поэтому в рацион необходимо включать фрукты и овощи, особенно яблоки, виноград, ананасы, морковь, сельдерей, капусту кочанную и цветную, петрушку, редис, смородину, цитрусовые, лук, чеснок, хлебные злаки, яблочный уксус, мед, яйца (желтки), рыбу всех видов, дрожжи.
Помните: табак, алкоголь, кофе, чай, сахар-рафинад и другие мертвые и ядовитые продукты, никак не являющиеся пищей, крадут силу ваших глаз!.
Часто люди говорят: «Я хотел бы улучшить свое зрение и знаю, что вполне мог бы это сделать. Вот только не хватает времени». Однако для этого, пожалуй, больше необходимы желание, решимость и внимание, нежели время. Все мы ездим на различных видах транспорта:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 доступная сантехника долгопрудный 

 Monopole Boulevard