https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/so-stoleshnicej/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И, конечно же, лечению им придется уделять более продолжительное время. Игра, однако, стоит свеч.
При этом если вы годами носили очень сильные очки, то однажды наступит миг, когда они станут слишком сильны для вашего улучшившегося зрения. Тогда вам надо посетить врача и выписать новые очки, послабее, поскольку старые будут напрягать ваши глаза и мешать прогрессу зрения.
По мере улучшения зрения всегда своевременно меняйте очки на более слабые – это безотносительная заповедь.
Итак, что же приводит человека к столь сомнительному способу лечения, как ношение очков? Ухудшение зрения! Еще раз, отчего ухудшается его зрение? Оно ухудшается, с одной стороны, из-за напряжения психики, а с другой – из-за недостатка или отсутствия укрепляющих движений. «Устрани причину – пройдет и болезнь», – говорил Гиппократ. Значит, если человек с такими нарушениями зрения приведет в порядок свою психику, переменит свои ментальные привычки и реакции и будет старательно и регулярно делать предлагаемые нами упражнения, то он восстановит эластичность как глазного яблока, так и хрусталика и в полной мере натренирует соответствующие мышцы.
Видел ли кто-нибудь индийского йога в очках? Нелепость вопроса очевидна. А почему? Потому что йог владеет своей психикой и делает соответствующие упражнения.
§ 11. ПРИНЦИПЫ, ЛЕЖАЩИЕ В ОСНОВЕ ЛЕЧЕНИЯ
Целью всех методов, которые используются при лечении плохого зрения без помощи очков, является прежде всего достижение состояния покоя и расслабление психики и только затем уже глаз. Покой всегда улучшает зрение, усилие его всегда ухудшает. Желающим улучшить зрение следует начать с проверки этих фактов на себе. Люди, страдающие плохим зрением, могут удивиться: при чем здесь напряжение психики? Я совершенно спокоен. Но это не так. Если вы плохо видите, то причиной является в конечном счете напряжение вашей психики, хотя вы чаще всего можете этого не сознавать, поскольку такое положение дел для вас вполне привычно и вы не знаете другого.
Чтобы убедиться в том, что напряжение ухудшает зрение, подумайте о чем-нибудь неприятном, о каком-нибудь чувстве физического неудобства или о чем-нибудь плохо видимом. Когда вы откроете глаза, то тут же обнаружите, что ваше зрение ухудшилось. Точно так же попытка пристального разглядывания какой-либо буквы на проверочной таблице или какой-либо части этой буквы неизменно ведет к снижению зрения и может привести даже к полному исчезновению для вас этих букв. Другим симптомом напряжения глаз и, соответственно, психики является подергивание век, которое заметно при взгляде со стороны и которое человек может ощутить сам, приложив к глазам пальцы. Это подергивание обычно удается устранить, если период отдыха будет достаточно долог.
Многим людям, правда, не удается обеспечить себе временное улучшение зрения путем закрытия глаз, но это происходит потому, что они не держат их в таком состоянии достаточно долго. Дети вообще редко делают это без понукания или поощрения со стороны взрослых. Многим взрослым также не помешал бы надзор.
Итак, в основе лечения зрения, помимо релаксационных, статических и динамических глазных упражнений, лежат следующие принципы: лечение солнцем (соляризация), оладонивание («паминг»), центральная фиксация и моргание. Рассмотрим их по порядку.
§ 12. ЛЕЧЕНИЕ СОЛНЦЕМ
Солнце – величайший целитель всех частей тела, и в особенности глаз, которые созданы, чтобы воспринимать и использовать свет. Интенсивность излучения солнца зависит от климата и времени года. Обучение соляризации – чуть ли не самое существенное, что может сделать человек для улучшения своих ослабевших глаз. Солнечный свет так же необходим глазам, как состояние покоя и расслабления. Если только это возможно, начинайте свой день с подставления закрытых глаз солнцу. Всего лишь несколько минут такой соляризации за один раз – уже существенная помощь глазам. Вообще же говоря, продолжительность соляризации глаз никак не регламентируется: вы должны руководствоваться тем, насколько переживаемое состояние вам приятно.
Когда человек понимает, что солнце поддерживает здоровые глаза в хорошем состоянии и укрепляет слабые, увеличивая в них обмен веществ, очищая их таким образом от шлаков, он вряд ли может переоценить полезность для глаз солнечного света.
Помните, что глаза – это орган, созданный для восприятия света. Глазам нужен свет, чтобы видеть, а видят они лучше всего при хорошем освещении. При этом чем слабее глаз, тем в большем количестве света он нуждается. Но слабые глаза, несмотря на то, что им нужно яркое освещение, часто не могут им воспользоваться.
Укрепление нервов сетчатки с помощью солнечного света позволит им работать как при слабом, так и при сильном освещении. Положительное воздействие солнечного света на глаза проявляется и в том, что он существенно усиливает кровообращение в этом насыщенном кровеносными сосудами органе. Поэтому пользуйтесь каждым удобным случаем, чтобы подставить глаза солнцу.
Врачи всегда поражались отменно здоровой розовости хорошо соляризованной сетчатки, в отличие от обычной бледности глаз, страдающих от недостатка солнечного света. Солнечные лучи придают глазам неповторимую красоту, глаза становятся блестящими, живыми, притягательными. Ничто другое не может заменить свет солнца. Но солнце даст вашим глазам, помимо красоты, еще и силу.
Хорошо соляризованные глаза не только блестят и сияют, но никогда не слезятся, не покрываются кровеносными сосудами, их белочная оболочка чиста.
Люди, носящие бифокальные очки, нередко рассказывают, что они на солнечном свету могут читать газету, тогда как прочитать даже крупный шрифт при искусственном освещении – для них непосильная задача. По мере укрепления глаз потребность в ярком освещении снижается, но даже здоровые глаза, которым приходится делать работу на близком расстоянии при слабом освещении, постепенно утомляются, и в них нарастает напряжение. Поэтому, какая бы зрительная работа вам ни предстояла, заботьтесь о глазах, обеспечивайте им сильный, направленный свет во время выполнения тяжелой работы, а не рассеянный, отраженный или окрашенный. Если, как это часто бывает, у вас нет возможности отрегулировать освещение нужным вам образом, то просите прощения у своих глаз и компенсируйте их напряжение, дав им столько оздоравливающего, успокаивающего, расслабляющего солнечного света, сколько сможете.
Приучайтесь к яркому свету солнца, позволяя его лучам падать на ваши закрытые веки. Чтобы исключить возможность появления напряжения, было бы хорошо слегка поворачивать голову из стороны в сторону. Когда вы привыкнете к яркому свету, поднимайте верхнее веко одного глаза и смотрите вниз так, чтобы солнце светило на склеру. Моргайте, если появится такое желание или когда вы почувствуете, что степень расслабления снижается. Сколько бы глаз ни лечить солнцем, он никогда не получит его слишком много.
Если ваши глаза испытывают световой голод и вы носили темные очки, как это нередко советуют делать людям со слабым зрением, вам надо быть чрезвычайно осторожными, повторно приучая глаза к яркости света. Глаза, которые излишне чувствительны к солнечному свету, подобны тепличным растениям.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 накладная мойка 

 Fabresa Ceramics Vita