тумба с раковиной подвесная 60 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Бойцы оторвали заложника и расстреляли террориста, который был вооружен пистолетом и гранатой.
Группа бойцов «красной команды» ворвалась в большую комнату, где прежде удерживались заложники. Но здесь их уже не было. Террористы загнали пленников в комнату телексной связи и заперли двери.
Пока спецназовцы ломали двери, террористы начали стрелять в заложников — один был убит, двое ранены.
Первый ворвавшийся в телексную комнату боец САС одним выстрелом уложил террориста, трое других бандитов стали прятаться за спины заложников, пытаясь смешаться с толпой.
Огонь быстро распространялся по зданию, отрезая пути отхода. Надо было немедленно эвакуировать заложников. Времени не оставалось для того, чтобы проверить и пересчитать освобожденных людей.
И вот уже первая группа спускается по лестнице. Немного рассеялся дым, газ, и тут только что освобожденные заложники увидели в своих рядах террориста.
— Бандит! Террорист! — раздались крики, и боец антитеррора увидел смуглое арабское лицо, перекошенное от страха и злобы.
Стрелять в толпу было нельзя, и он ударом приклада сбивает его наземь и приканчивает автоматной очередью.
Еще один террорист, Али Абдулла, выявлен уже во дворе, когда спецназовцы стали осматривать освобожденных заложников. Он единственный остался в живых и был осужден к пожизненному заключению.
В 19.53 все заложники покинули здание, и бойцы САС передали полномочия полиции, выполнив свою работу.
Позже будут поздравления от правительства, триумф доселе мало кому известного подразделения САС, а Маргарет Тетчер, выступая в палате общин, скажет слова, облетевшие весь мир: «Этот штурм вселяет в англичан гордость за свою нацию».
Победа британского антитеррористического подразделения послужила грозным предостережением мировому терроризму.
Что же касается уроков операции «Нимрод», то они таковы:
1. Исключительно важно взаимодействие всех силовых структур, а также единое руководство со строгой подчиненностью и дисциплиной, как в данном случае кризисному комитету «Кобра».
2. На время проведения операции англичане установили цензуру для средств массовой информации. Это сыграло огромную положительную роль.
3. Переговоры вели хорошо подготовленные специалисты. Время переговоров было полностью использовано для сбора информации и подготовки к штурму.
4. При проведении операции широко использовались специальные средства — светошумовые гранаты, слезоточивый газ, отвлекающие взрывы.
5. В качестве недостатка можно отметить потерю внезапности из-за запутавшегося в веревках сотрудника подразделения САС.
ГОД 1981. САРАПУЛ. ПЕРВЫЙ ШАГ
17 декабря 1981 года в 13.30 в г. Сарапул Удмуртской АССР военнослужащие в/ч 13977 рядовые Мельников А.Г. 1962 г . рождения и Колпакбаев А.Х. 1960 г . рождения, оба члены ВЛКСМ, покинули пост и, вооруженные двумя автоматами Калашникова со 120 патронами, в средней школе № 12 захватили в качестве заложников 25 учеников 10 класса, выдвинув требование выдать заграничные паспорта и визы на выезд и отправить самолетом в США или любую другую капиталистическую страну, угрожая в противном случае расстрелять заложников.
В город Сарапул были направлены сотрудники спецподразделения 7-го управления для пресечения этой преступной акции. Руководство операции было возложено на заместителя Председателя КГБ СССР генерал-полковника Чебрикова В.М.
Личный состав спецподразделения 7-го управления в 00.30 прибыл к месту происшествия.
В результате переговоров с преступниками в 19.40 они освободили 15 учениц, а позже, в 21.20, еще троих. К моменту прибытия спецподразделения обстановка характеризовалась следующими элементами.
Преступники с оружием наготове удерживали 7 заложников, продолжали оставаться в закрытом изнутри классе, расположенном на втором этаже здания школы, два окна из трех которого были экранированы щитами.
Во исполнение требований преступников им были выписаны загранпаспорта. Район происшествия контролировался военнослужащими конвойного полка внутренних войск. Класс, где находились преступники, и подступы к нему были блокированы оперативным составом местных органов Комитета госбезопасности и военнослужащими полка МВД, дислоцирующегося в г. Сарапуле.
…»Сарапул» — первая антитеррористическая операция, проведенная в послеафганский период. Сейчас сотрудники группы «А» вспоминают ее, как умудренные опытом мужи о своих первых несмелых, младенческих шагах. «Альфа» вырастет численно, наберется опыта, возьмет на вооружение передовые методы и способы борьбы с терроризмом лучших зарубежных спецгрупп.
Но все это будет потом — через год, через два. А в декабре 1982 года группу поднимут по тревоге, бойцы загрузят боеприпасы. Кстати, патронов и гранат возьмут столько, что, пожалуй, хватило бы на месяц войны. На обратном пути, не израсходовав ни одного патрона, удивятся — как такое пришло в голову? Но кто знал, как оно повернется.
Позже, со временем, придет понимание того, что спецподразделению нужен только минимум боеприпасов. Где и как их применять? В самолете, когда каждый террорист прикрывается несколькими заложниками, а автобусе, когда преступник Якшиянц и его подручные держали на мушке детей? Вряд ли кому подобное взбредет в голову. Здесь скорее нужно психологическое оружие плюс точный расчет.
У нас нередко даже среди высоких руководителей, с экранов телевизоров звучат уверенные заявления: «Каждый имеет право на ошибку». Группа антитеррора такого права не имеет. Вспомним, чего стоила ошибка немецкой полиции и спецподразделений в Мюнхене, на Олимпийских играх-72.
Трагедия всколыхнула весь мир. В Тель-Авиве лицеисты собрались перед зданием германского посольства. Посол Жеско фон Путткамер назвал «днями позора» страны ту трагедию, которую пережил Мюнхен.
Реакция непримиримых в Израиле была крайне резкой. Неужели вы надеялись, говорили они, что немцы озаботятся еврейскими жизнями. Не менее горькими были заключения газет: они обличали легкомыслие властей, позволивших захватить израильских атлетов, и действия немецкой полиции по освобождению заложников.
Америку лихорадило. Перед решеткой германского посольства в Вашингтоне Вильям Пирл, глава «Лиги защиты евревв», дирижировал манифестацией: «Мы обвиняем германское правительство в преступной небрежности. Оно ответственно за трагедию!»
Та же лига опубликовала коммюнике, в котором объявила, что единственным эффективным возмездием за мюнхенское злодеяние было бы убийство арабских дипломатов. Конгресс сотрясали крики ярости. Конгрессмены призывали порвать всякие отношения со странами, дающими убежище для террористов.
Госсекретарь Вильям Роджерс заявил со своей стороны: «Невозможно себе представить, что международное сообщество способно и далее терпеть этот вид рака…»
Да, дорого стоила Германии одна неудавшаяся операция. К нашей радости и гордости мы можем сказать: в биографии группы «А» таких черных пятен нет. И Сарапул стал ее первой крупной удачей. Были освобождены все заложники, а террористы сдались без единого выстрела.
Через много лет одна из центральных газет сообщит: «Об этом происшествии в свое время по Удмуртии ходило много слухов… Как-то раз, когда в одной из школ подходил к концу последний урок, в десятый „В“ ворвались двое солдат с автоматами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/ideal-standard-strada-k077701-product/ 

 Alma Ceramica Этель