https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-poddony/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Он сказал тогда Беквиту:
— Вот что, Чарли, вам необходимо четко уяснить. Никто не будет планировать операцию за вас. Вы готовы или нет? Если вы не ответите на этот вопрос утвердительно, то так же будет проинформирован и Президент.
И полковник понял: отступать некуда. Но даже он не подозревал, какие трудности, а порой неразрешимые проблемы, ждут всех, кто ввязался в эту авантюру.
Для начала выяснилось — они мало что знали об Иране. А тут еще один офицер ЦРУ, работавший раньше в Тегеране, обрадовал. При встрече отвел в сторону и, оглядываясь, доверительно шепнул на ухо: «У нас там никого нет». Речь шла, разумеется, об агентуре.
А информация нужна была как воздух. И все-таки совместными усилиями удалось кое-что раздобыть, распознать, разведать. Нашли карты, создали модель здания посольства и прилегающей территории. На полигоне построили макет здания, начали тренировки.
Каждый день смотрели теленовости из Ирана, записывали их на видеомагнитофон и неоднократно просматривали. Узнавали много ценного. Например, какое оружие у национальных гвардейцев. Выяснили, что наружная охрана имела винтовки «Г-3», а внутренняя — пистолеты-пулеметы «Узи» и карабины «М-3».
Были ли у гвардейцев гранаты и дополнительные обоймы с патронами? Гранат, скорее всего, не было, а обоймы заметили.
Посольство располагалось в деловом районе, улицы вокруг многолюдные, здания достаточно высокие. Из них хорошо просматривалась территория посольства.
Интересовали бойцов «Дельты» и заграждения на дорогах при подъезде к посольству. Волновали их и позиции зенитных комплексов — ЗСУ «Шилка» советского производства. Эти установки, скорострельность которых достигала 6000 выстрелов в минуту, были опасны не только для самолетов и вертолетов, но и для наземных целей.
Однако самым главным по-прежнему оставалась проблема доставки «Дельты» в Тегеран и возвращение ее домой. И пока решение этой проблемы не было найдено. Изучалось каждое существующее в мире транспортное средство от парашюта до автобуса, от грузовика до самолета.
Наконец после долгих споров пришли к выводу — надо использовать вертолеты. Однако и тут возникало сразу несколько проблем. Какие вертолеты использовать? Какова их надежность, нагрузка, дальность полета?
Важнейший вопрос — топливо, дозаправка туда и обратно.
Родилось вполне здравое предположение — вертолеты в определенное место доставляют самолеты. Но где это место?
Вскоре разведка доложила — есть такое место между Тегераном и святым городом Кум, в пустыне, в местечке под названием Манзарийе. Старый, заброшенный аэродром, но взлетно-посадочная полоса вполне пригодна для приема транспортных самолетов.
Правда, в этом районе было расквартировано иранское военно-инженерное подразделение, но оно не в счет. В конце концов при необходимости аэродром просто захватывали рейнджеры и удерживали до эвакуации заложников.
Потом возникли вопросы с экипажами вертолетов. Обычные морские пилоты не имели опыта участия в подобных спецоперациях. Впрочем, таких пилотов ни в одной службе не было вообще.
Генерал Вот и полковник Беквит полетали с вертолетчиками ВМС. Вскоре стало ясно: они не годятся. Более того, пилоты начинали догадываться, в какой операции им придется участвовать, и, как сказал психолог «Дельты», «ребята совершенно не надежны».
Жизнь подтвердила правильность выводов психолога. Один из пилотов через несколько дней вообще прекратил полеты и признался, что боится предстоящей задачи.
Из всего состава морских летчиков остался один. Он продолжил тренировки, остальные, дав подписку о неразглашении, убыли к местам своей прежней службы. Их заменили другими, из морской пехоты.
Пилотам действительно было тяжело. Раньше они летали практически в идеальных условиях. Теперь большинство полетов совершалось ночью, низко над поверхностью земли, без огней.
Стали подсчитывать, сколько же вертолетов необходимо для выполнения задачи. Исходя из расчета примерно в 120 человек (бойцы «Дельты», вспомогательный персонал — водители, переводчики с фарси), получалось 6 вертолетов. Но старый военный закон, проверенный во Вьетнаме, гласил: из-за ненадежности этих машин там, где расчет на два вертолета, надо иметь три.
Значит, для проведения операции необходимо минимум восемь вертолетов.
И еще одно обстоятельство. После взятия посольства бойцы «Дельты» вместе с освобожденными заложниками должны были направиться по проспекту Рузвельта вдоль восточной стены дипкомплекса на футбольный стадион. Далее их предстояло эвакуировать вертолетами. Отсюда следовало, что пилоты обязаны научиться садиться и взлетать с поля стадиона.
Четверо бойцов «Дельты» прошли специальную, так называемую «иранскую подготовку». Им предстояло убыть в Иран раньше штурмующей группы. Они изучали местные обычаи, план города, название улиц столицы, работу городского транспорта, денежную систему Ирана.
Так проходили дни, недели. А команды на проведение операции не было.
27 марта «Дельта» провела очередную тренировку на макете посольства и возвратилась в Форт-Брэгг. Тренировкам был потерян счет, жизнь превращалась в нудный повтор одних и тех же команд, приемов. Бойцы ворчали.
Но вот пришли хорошие новости — полет в Иран одобрен. Операции по освобождению заложников присвоено кодовое название «Орлиный коготь»
Вертикаль командования построена таким образом. На площадке приземления, в Манзарийе («Пустыня-1») действиями бойцов руководят полковники Джим Кайл и Чарльз Беквит, в Египте — генерал Вот, в комитете начальников штабов — генерал Джоунс и над всеми — Президент США Джимми Картер.
Вечером 19 апреля группа «Дельта» была поднята по тревоге, утром на следующий день прибыли самолеты, чтобы забрать бойцов.
Полковник Беквит выступил перед группой, сказал, что «мы летим в Иран», и зачитал личное послание Президента.
«Дельта» погрузилась в автомашины и колонна выехала на военно-воздушную базу. Взлет и, как говорят пилоты, «колеса в воздухе».
Глубокой ночью транспортные самолеты «Геркулес» приземлились на военном аэродроме во Франкфурте-на-Майне, в Германии. Новые экипажи заняли свои места на борту. К «Дельте» присоединилась группа в 13 человек специалистов, которые были тщательно отобраны и подготовлены, чтобы помочь при штурме посольства.
Теперь «Дельта» выросла до 132 человек, включая 12 водителей, 12 дорожных наблюдателей, переводчиков.
Утром 21 апреля авиакрыло «Геркулесов» приземлилось уже в Египте на аэродром Вади-Кена, выбранный основной оперативной базой группы.
Их встретила египетская жара. Ночью бойцы «Дельты» пристреляли оружие, заточили ножи. К 15.30 24 апреля «Дельта» была готова к вылету в Иран.
Весь личный состав одет в джинсы, высокие армейские ботинки и черные бронежилеты. На правом рукаве каждого бойца нарукавный знак с изображением американского флага. До поры до времени он заклеен лентой. Перед штурмом лента должна быть сорвана.
На головах бойцов — темно-синие шапочки, которые носят морские пехотинцы.
В 18.00 первый самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы и взял курс на Иран, в точку «Пустыня-1». На борту находились полковники Чарльз Беквит, Джеймс Кайл и его группа боевого управления, группа дорожного наблюдения, майор Карни и группа «Голубая».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Сантехника советую всем в Москве 

 Видрепур Edna Mix