унитаз с функцией биде цена в москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

С тех пор бойцы ГСГ-9 револьверами не пользуются.
Вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о специальной операции «Магический огонь», проведенной в Могадишо.
ГОД 1979. ПОСЛАННИКИ ДЬЯВОЛА
Этот террористический акт члены саудовской фундаменталистской секты готовили несколько месяцев. Основой идеологии сектантов стало пророчество о приходе в Мекку посланника Аллаха, главной целью которого было «очищение» мусульман. Фанатики решили поторопить события и таким образом дать Саудовской Аравии, а если получится и всему мусульманскому миру, нового мессию. Разумеется, на эту роль претендовал один из сектантов.
Подготовка к теракту шла долго и тщательно. Была выработана тактика действий, просчитаны возможные ответные ходы саудовских властей, заготовлено оружие — пулеметы, гранаты, взрывчатые средства, а также продовольствие, вода. В подвалах мечети террористы развернули даже свой госпиталь с медперсоналом.
Секта возникла в 1973 году. К ее созданию приложили руку спецслужбы некоторых арабских государств, враждебно настроенные к Саудовской Аравии. Сектанты вербовали своих сторонников в рядах студенческой молодежи, в армии. Ко времени совершения теракта секта фундаменталистов пополняла и укрепляла свои ряды на протяжении шести лет и превратилась в достаточно сильную и сплоченную боевую организацию.
И вот настал день «икс». На землю мусульман должен был спуститься новый мессия. Пришел «час очищения».
20 ноября 1979 года многотысячная река паломников, словно гигантский людской водоворот, обтекает, кружится на площади внутри мечети вокруг святого камня — Каабе. Сейчас верующих особенно много, ведь ноябрь — святой месяц для мусульман.
Течет, «омывает» святой камень Каабе волна паломников. Каждый стремится попасть в центр водоворота. Никто не подозревает, что неизвестные люди, с красными повязками на рукавах одежды, уже занимают удобные позиции для стрельбы. В их руках автоматы, пулеметы.
Они открывают огонь по огромной толпе паломников. Людей столько, что промазать, выстрелить мимо невозможно. Начинается страшная бойня.
В панике паломники бегут из мечети. Сотни затоптаны обезумевшей от страха толпой. Террористы захватывают в заложники более 6 тысяч (!) человек. Всех загоняют в подвалы мечети.
Вскоре приходят тревожные известия из других районов страны — некоторые из них захвачены вооруженными фундаменталистами. А когда перед дворцом короля взлетает на воздух автомашина, загруженная взрывчаткой, становится ясно — действует организация, теракты хорошо продуманы и спланированы.
Первое, что пытается сделать руководство Саудовской Аравии — спешно бросает национальную гвардию на штурм захваченной мечети. Как результат — атака отбита, среди штурмующих много потерь.
На следующий день — вновь повторение атаки через ворота мечети. Последствия еще более тяжелые.
Казалось бы, ясно — лобовыми атаками армейских подразделений террористов не возьмешь. Однако утром 22 ноября — новый штурм. В бой брошены три тысячи солдат при поддержке бронетранспортеров и вертолетов. Но неспроста террористы готовились так долго и тщательно. Открыв огонь из всех видов оружия, они вначале подбили три бронетранспортера, потом вертолет.
После новых потерь правительственные войска были отведены.
Саудовская Аравия оказалась в тупике. Своими силами она не в состоянии была справиться с террористами. И тогда король Халед обратился за помощью к президенту Франции Валери Жискар д'Эстену. Париж откликнулся быстро. Уже ночным рейсом 23 ноября в столицу Саудовской Аравии прилетели три сотрудника антитеррористического подразделения ГИГН во главе с капитаном Баррильем.
Миссия французов была суперсекретна. Ведь спецназовцы ГИГН — не мусульмане, и им нельзя появляться не только в мечети, но даже в Мекке. Однако в подвалах томились тысячи заложников, а в стране не успевали хоронить погибших. В такие минуты самые строгие религиозные постулаты отступают на второй план.
Поскольку планов мечети и в первую очередь ее подвальных помещений не существовало, по настоянию французских коммандос им дали разрешение самим провести рекогносцировку.
Соблюдая особую осторожность, французы въехали в город. Один неверный шаг, и они могли попасть в руки разъяренной, фанатичной мусульманской толпы. Однако все прошло благополучно. Спецназовцы выяснили, где находятся пулеметные точки, снайперы, гранатометчики. Удалось установить и группы террористов, которые контролировали заложников в подвалах мечети.
После анализа обстановки и дополнительной разведки капитан Барриль предложил свой план. Он был основан на двух факторах — подавлении всей мощью оружия правительственных войск огневых точек террористов на верхних ярусах крыш и минаретов, а также применении во время штурма подвалов парализующего газа, действие которого имеет временный характер и не опасно для жизни и здоровья заложников.
План капитана группы ГИГН утвердили. Началась подготовка к проведению операции. Французские спецназовцы придирчиво и требовательно подошли к отбору лучших гвардейцев в штурмовые группы. Учитывались физические данные, психологическая устойчивость, профессиональная подготовка, владение оружием. Нужны были самые надежные. И такие вскоре оказались в составе штурмового отряда численностью 90 человек.
Теперь сотрудники ГИГН обучали саудовских гвардейцев умению пользоваться газометами (которые были присланы из Франции), взрывчаткой.
А напряжение нарастало. 27 ноября произошло трагическое событие. В этот день террористы решили отпустить тысячу паломников. У них в руках оставались еще пять тысяч.
Когда паломники вдруг неожиданно хлынули в ворота мечети, нервы у саудовских солдат не выдержали. Они посчитали, что это атака террористов, и открыли огонь. Часть паломников была убита.
Однако и этим «расстрелом» не ограничились. И новая волна паломников попала под град пуль.
Бездарный, кровавый просчет командиров нанес сильнейший удар по психике солдат. Некоторые из них перестали повиноваться.
Тем временем французские коммандос разделили штурмующий отряд на три части, и каждый из них занялся подготовкой 30 саудовских гвардейцев.
К 4 декабря все было готово к штурму. Отряд разбит на группы по три человека. В состав группы входит офицер и два солдата: один — газометчик, другой — связист.
Утром началась атака. Были взорваны массивные двери мечети, и группы бросились в подвал, где находились заложники и террористы. Завязался яростный бой.
Когда у первой группы закончился газ, ее сменила другая, потом третья.
Был устроен этакий непрерывный конвейер огня и газа. Расходование газа быстро возрастало. К счастью, из Франции, по просьбе сотрудников ГИГН, в Саудовскую Аравию было доставлено три тонны газа.
Четыре часа шли упорные сражения в подвале мечети. Только к 14 часам удалось сломить сопротивление террористов.
Бой наверху закончился несколько раньше.
Победа правительственным войскам далась нелегко. Национальные гвардейцы заплатили за нее высокую цену. Из состава штурмового подразделения более 100 человек были убиты и ранены. Из нескольких сотен террористов в живых осталось всего два десятка человек. Израсходовано огромное количество боеприпасов и парализующего газа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Покупал тут сайт СДВК ру 

 Альма Керамика Бланка