Покупал здесь магазин Душевой ру 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В различных областях жизни люди, обременённые проблемами, могут оказать омертвляющее воздействие на себя и других. Такие люди имеют склонность подчёркивать негативное, а не позитивное. Важно научиться творческому мышлению, которое поможет постоянно искать решение.
Старинная поговорка «Если не можешь сказать ничего хорошего, то промолчи», может стать исходным пунктом к тому, что вы будете говорить в течение дня.
Если вы чувствуете какое-то недовольство, то, если это необходимо, переговорите с психотерапевтом или другом. У каждого бывают мрачные минуты. Но следите за тем, чтобы не бросаться на других и не срывать на них свои неприятности: ведь им тоже могут быть нужны слова понимания и поддержки. Всегда следите за тем, что вы говорите окружающим. Старайтесь не забывать, что плохие минуты пройдут, — и тогда вам не придётся заглаживать свою вину перед кем-то, кого вы обидели!
Возвышенное можно высказать на любом языке. Низкое не следует высказывать ни на одном.
Маймонид
Есть три вещи, которые следует учесть, прежде чем говорить некоторые вещи: как, где и когда.
Роберт Саути
Человек редко бывает лучше разговоров, которые он ведёт.
Немецкая пословица
Мягкая речь создаёт друзей.
Мудрость Сирахова
Закон 28. ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ТУ ДОРОГУ, ПО КОТОРОЙ ХОТИТЕ ИДТИ
Фраза «Как наверху, так и внизу» в последнее время стало звучать немного иначе: «Как внутри, так и снаружи». Существует множество вариаций на тему: «Как вы думаете, такие вы и есть». Каждый из нас обладает возможностью выбирать, как ему реагировать на каждую конкретную ситуацию и какая именно дорога станет его жизненным путём.
Как существа духовные, мы созданы для того, чтобы нас наполняли любовь и вера.
Похоже, что всё большее количество людей начинают видеть свою ответственность перед другими, как членами семьи человеческой. Физики и другие учёные ставят эксперименты, пытаясь доказать, что все мы едины, что каждая живая душа связана с остальными и что все наши поступки влияют на окружающих. В последнее время резко возросло количество людей, которые готовы в это верить и вести себя в соответствии с этим, — и в результате мир стал меняться к лучшему. Все больше и больше людей начинают верить в то, что всем управляет сила, гораздо более совершенная, чем они.
Софи недавно стала свято верить в духовный прогресс. Она пережила очень тяжёлое детство, и в её взглядах было много негативизма. Пока она придерживалась своих прежних взглядов, её путь к духовной зрелости был трудным и медленным. Однажды она привычно жаловалась на головную боль. Она заранее предсказывала, как её боль будет усиливаться и к вечеру превратится в мигрень и как на следующий день ей придётся не выйти на работу, что она, вообще-то, позволить себе не может. Её жалобы услышала подруга и заметила, что Софи, похоже, просто нравятся её неприятности. «Почему бы тебе не выпить аспирину, горячего чаю и не прилечь? Перестань цепляться за то, что тебе не нужно. Начни верить в то, что голова пройдёт, и думай о том, какой у тебя завтра будет прекрасный день. Шли ты предпочитаешь мучиться?»
Софи поразилась справедливости того, что сказала подруга. Она последовала её совету и, когда проснулась, обнаружила, что головная боль у неё исчезла. Именно после этого Софи начала серьёзно приглядываться к себе. Она увидела, как часто пользовалась нездоровьем для того, чтобы привлечь к себе внимание, и дала себе слово избавиться от этой привычки.
Точно так же и мы можем работать над тем, чтобы стать хозяевами своего мира, а не его жертвами.
Вместо того чтобы позволить эгоизму пожирать нас, надо помнить, что каждый из нас участвует в творчестве.
Если мы утвердимся в этой истине, то сможем подняться над сомнениями, страхами и негативизмом и позволить божественному началу, находящемуся в каждом из нас, вести нас к наилучшим решениями.
Есть поговорка «Пока дышу — надеюсь». Однако эта надежда порой может быть лишь слабой искрой. Многие восклицают вслед за Джульеттой Шекспира: «Рыдай со мной!» Этим людям кажется, что они находятся в плену ситуации или отношений, ставших разрушительными, выматывающими. От сопротивления эти люди быстро переходят к отчаянию. А ведь у них есть выбор!
Возможно, вы переживаете трудный период и стоите перед лицом обстоятельств, над которыми вроде бы не имеете власти. Возможно, вы (как и многие другие) вынуждены платить налоги, которые кажутся вам непомерными, страдаете от роста цен на товары и услуги, так что вам трудно свести концы с концами. Вам кажется, что вы — беспомощный зритель в мире международных конфликтов, что вы живёте в обществе, где слишком много социальной несправедливости. И, может быть, вам представляется, что вы ничего не можете сделать для того, чтобы это изменилось.
И, тем не менее, у вас есть выбор.
Как сказал кто-то из поэтов, «рождающийся день подобен музыкальному аккорду, и мир поёт — но только ты решишь, что это будет: танец, напев иль похоронный марш». А в Библии говорится: «Изберите себе ныне, кому служить» (Иис. Навин, 24, 15). Пусть дуют ветры судьбы, и не всегда в том направлении, в котором вам хотелось бы. Вы не можете управлять ветрами, и глупо было на них сетовать. Но у вас все равно есть выбор.
Много лет назад Элла Уилер Уилкокс сидела у Ист-Ривер в Нью-Йорке, размышляя над тем, почему люди, выросшие в одинаковых обстоятельствах, получаются такими разными. Вдохновлённая видом судов, плывущих по реке в порт, она написала такое стихотворение:
Корабль на юг и корабль на восток
Ветер один направляет.
Парусов поворот, а не ветра: поток
Их курс определяет.
Давайте снова вспомним Авраама Линкольна. Ветры обстоятельств могли занести его в гавань спокойной обыденности, в узкий круг, где была бы ферма, дом, церковь и соседи. Но он повернул на другой галс, так что каждое изменение курса давало ему возможность пополнить образование и лучше понять жизнь, так что в конце концов его разум стал подобающим средством, с помощью которого он, как президент США, смог вести огромный корабль государства нужным курсом.
Возможно, тут вы скажете: «Э, да речь идёт об отношении к жизни!» Совершенно верно! Часто именно отношение окрашивает нашу жизнь в тот или иной цвет. Возможно, не в ваших силах изменить какой-то факт или обстоятельство, но у вас есть выбор, как к ним относиться.
Олдос Хаксли сказал: «Опыт — это не то, что с вами происходит, это то, что вы делаете с тем, что с вами происходит».
Мы можем выбрать, как принимать то, что приходит в нашу жизнь. Мы можем выбрать любовь или ненависть. Мы можем беспокоиться или молиться. Мы можем сопротивляться, а можем спокойно принять происходящее. Мы можем считать событие жестоким ударом или серьёзным поражением, а можем поднять взгляд выше и идти к победе. Старая восточная мудрость гласит: «Невозможно не дать птице пролететь у тебя над головой, но можно не позволить ей построить у себя на макушке гнездо!»
Некий инвалид от рождения мог с трудом только ковылять, опираясь на костыли. И тем не менее он был настолько деятелен и целеустремлён, что своими успехами превзошёл многих «нормальных» людей. Как-то раз его спросили: «Неужели твоя болезнь не окрасила твоё отношение к жизни?» На это он ответил: «Конечно, окрасила. Только краски выбрал я сам».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 магазин сантехника Москве 

 Азулев Everest