https://www.dushevoi.ru/products/dushevie_paneli/so-smesitelem/s-tropicheskim-dushem/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Возможно, вы сами решительно настроены против чего-то. История знает массу примеров, когда люди восставали против правительства или общества, чтобы добиться, высоких целей. Некоторые понимали, что такое восстание может стоить им жизни, и тем не менее готовы были заплатить даже такую высокую цену. Эти люди часто помогали осуществить огромные перемены на благо ближних.
Например, если молодой человек решил восстать против своих родителей и в результате остался без дома и денег на учёбу, то он должен был готов принять это как цену за своё восстание. Подобным образом не следует сетовать, если ваш начальник понизит вам плату за то, что вы не выполнили работу, которую согласились делать.
В этой ситуации мы получаем то, что заслужили, и нам следует научиться принимать это без жалоб.
Как-то на сельской ярмарке один фермер выставил напоказ тыкву, выращенную в форме большого кувшина. Когда она была размером с орех, сказал он, я засунул её в кувшин и оставил расти. Когда она заполнила кувшин, то расти перестала. То, что стеклянный кувшин сделал с тыквой, ваши мысли и решения проделывают с вашей жизнью. Мы можем стать сознательными и изобретательными, следуя нашим мыслям и планам, однако границы нашего сознания останавливают наше развитие.
Закон ответственности применим ко всем областям нашей жизни.
Например, если мы считаем возможным терзать своё тело наркотическими средствами или алкоголем, то обязательно должны знать, во что нам обойдётся такое решение. Мы должны спросить себя, согласны ли мы заплатить за применение наркотиков и алкоголя болезнями и напрасно потраченным временем.
Человек может спросить: «Как я могу управлять моей жизнью, когда мой дух в таком смятении, а мои проблемы столь серьёзны?» Есть одна вещь, которую мы можем сделать немедленно: затратить ту же мысленную энергию, которая пошла на то, чтобы задать этот вопрос, и трансформировать его в мысль: «Мною руководит мудрость Бога, я знаю, что надо делать, — и сделаю!» Лучший способ контролировать себя — это решить, что мы избираем веру, а не страх, любовь, а не ненависть, мир, а не враждебность, радость, а не печаль, свободу, а не рабство.
Какую бы линию поведения мы ни избрали в этой жизни, будет гораздо лучше, если мы скажем: «Отдуваться буду я. Я готов платить за принятые мной решения. Я готов принять последствия моих поступков».
Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не даёт им добиться успеха.
Сэмюэл Смайлс
Нет ничего лучше, чем контроль над собой.
Лао Цзы
Самые умные люди, как и самые сильные, находят счастье там, где другие нашли бы только катастрофу: в лабиринте, в суровости по отношению к себе и другим, в трудностях. Они наслаждаются властью над собой: для них аскетизм становится второй натурой, необходимостью, инстинктом.
Фридрих Ницше
Закон 21. ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РАЙ ИЛИ АД
Вы, будучи ребёнком, задавали вопрос о том, куда уходят люди, когда умирают? Возможно, это вас тревожило и вам хотелось получить такой ответ, который бы вас успокоил. Возможно, взрослые говорили вам, что люди попадают в рай или в ад. Такой ответ мог вас озадачить, так что вы неизбежно задали бы следующий вопрос: «А что это такое и где это?»
Многие люди считали, что рай — это такое место на небе, где множество ангелов играют на арфах, а белобородый Бог восседает на троне, решает, кто был хорошим, а кто плохим, и в соответствии с этим раздаёт награды или приговаривает к наказанию. А ад могли изображать как огненную яму, где дьявол — страшное чудище с красной шкурой, рогами, хвостом и вилами — терзает тех несчастных, которых туда отправили. Небо — это то место, где в вечном блаженстве будут жить хорошие люди, а плохие будут гореть в адском огне.
Поскольку ребёнку ад может показаться просто ужасным, он станет вести себя как можно лучше, чтобы обеспечить себе место в раю, где он будет счастлив, и где все его желания будут исполняться.
Однако по мере того как мы растём и начинаем видеть трудности взрослой жизни, многие из нас могут усомниться ' в том, что существует такая награда за добродетель, как рай, или такое наказание, как ад.
В конце концов мы были свидетелями полёта астронавтов в космос — и хотя они привезли камни с Луны, они не принесли доказательств существования физического «рая». И хотя в земле бурили глубокие скважины, в глубинах земли бурильщики находили нефть, а не ад. Красочные описания загробной жизни, которые мы слышали в детстве, видимо, нуждаются в исправлении в свете научных открытий нашего времени и новых достижений науки.
Ряд философов предлагает множество определений и описаний того, что представляют собой рай и ад. Чарлз Филлмор, один из основателей движения Юнити, описывает рай как «состояние сознания, находящегося в гармонии с Богом. Это — упорядоченное, законное приноравливание разума, тела и дел человека к Царствию Божию». Его определение ада звучит так: «Он (ад) символизирует собой тот очистительный огонь, который пожирает шлаки человеческой личности, это — исправительное состояние ума. Когда заблуждение достигло предела, начинает работать закон обратного действия, и суд, который является частью этого закона, приносит преступнику „штраф“, называемый адом. Этот штраф не наказание, а искупление». В «Бхагавадгите» говорится следующее: «В ад ведут трое врат похоть, гнев и жадность».
Китайский философ Минцзя писал: «Небо видит так, как видят люди. Небо слышит так, как слышат люди».
А Хорхе Луис Борхес заметил: «Пусть существует рай, даже если наш удел — это ад».
Временами, несмотря на наши благие намерения, от нас ускользает ощущение рая, а ощущение ада словно преследует нас. Это часто происходит тогда, когда мы сравниваем то, что есть у нас, с тем, что имеют другие, и считаем себя либо лучше, либо хуже их. Незаметно для себя мы становимся похожи на детскую игрушку йо-йо, когда верёвочка дёргает состояние дел какого-то другого человека. Мы зацикливаемся на форме жизни, вместо того, чтобы думать о её содержании.
Если мы судим о чём-то только в соответствии с внешними признаками, мы можем создать свой личный ад, который заполнит различные стороны нашей жизни. Ища рай вне самих себя, мы можем создать ад недовольства и смятения. Что нам на самом деле нужно, находится не «где-то там», так что мы только понапрасну изведём себя, ведя поиски повсюду. Мы можем негодовать на жизнь или других людей — но на самом деле то место, где мы можем ощутить присутствие рая, находится в нас самих.
Существует старинный рассказ о трёх людях, каждый из которых нёс два мешка — один на груди, а второй на спине. Когда первого спросили, что у него в мешках; он сказал: «Все дела моих друзей — в мешке у меня за спиной, где они скрыты от глаз и быстро забываются. А в мешке впереди меня — все недоброе, что со мной случалось. В пути я часто останавливаюсь, вынимаю эти вещи и рассматриваю их со всех сторон. Я сосредотачиваюсь на них и изучаю их. Я направляю на них все мои мысли и чувства».
Поскольку первый человек часто останавливался, чтобы подумать о тех неприятностях, которые происходили с ним в прошлом, он двигался вперёд крайне медленно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 сайт сантехники 

 Реалонда Керамика Rust