https://www.dushevoi.ru/brands/Aquaton/turin/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Что сделалось с моей дочерью? — воскликнул в ужасе Протерий. — Кто украл мое сокровище, прельстил мое чадо и помрачил свет моих очей? Не сведи меня, дитя, с печалью в ад, не посрами своего благородства, выйдя замуж за раба. Постригись в монастырь, куда я предназначил тебя!
Но она ни во что не ставила слова своего отца и повторяла одно и то же:
— Если ты не исполнишь моей просьбы, я себя убью. По совету родственников и друзей, Протерий попустил совершиться ее воле и, призвав слугу, освободил его, отдал ему в жены дочь и дал им много имущества.
Через некоторое время после того, как исполнилось это дьявольское воздействие, было замечено, что юноша не ходит в церковь и не причащается святых тайн.
Жена его исполнилась отчаянья. Упав снова на землю, она начала раздирать себе ногтями лицо, бить кулаками в грудь и вопить.
— Кто расскажет моему отцу об этом моем стыде? Увы, мне несчастной! Какая мне грозит погибель! Зачем родилась я на свет и зачем не умерла, родившись? Она побежала к «Великому Царю», восклицая:
— Помилуй меня, послушавшуюся бесовского совета! «Великий царь» призвал ее мужа, и тот рассказал ему подробно, как продался бесу за девицу.
— Не скорби об этом, — сказал ему «Великий Царь». — Бог человеколюбив и приемлет кающихся. Веруешь ли, что спасешься?
— Верую. Господи, — сказал он (как эпилептик евангельскому учителю, Марк 9 , 21), — помоги моему неверию.
«Великий Царь» замкнул его (чтоб не утащили бесы) внутри священной ограды, велел ему молиться, и сам пребывал три дня и три ночи в неустанной молитве. Потом он пришел к юноше и спросил:
— Как чувствуешь себя, мой сын?
— Я в великой беде, — ответил тот. — Не могу переносить страшного бесовского вопля, видений, стрел и избиения меня камнями. Они держат в руках мою расписку и кричат: «Ты сам пришел к нам, а не мы к тебе!»
— Не бойся, — сказал ему «Великий Царь», — только веруй. И, подкрепив его немного пищей, перекрестил снова и запер.
После нескольких дней он опять пришел и спросил:
— Как себя чувствуешь, сын мой?
— Отдалились от меня их вопли и угрозы, а самих бесов уже не вижу более.
«Великий Царь» снова дал ему немного поесть и, замкнув его, ушел. На 14-й день он, придя, задал ему тот же вопрос?
— Как чувствуешь себя, мой сын?
— Хорошо, — отвечал юноша. — Я видел тебя боровшимся с дьяволом и одолевшим его.
«Великий Царь» вывел тогда юношу из заточения, призвав весь церковный причт и благочестивых людей вне храма и сказал:
— Прославим, братья, нашего человеколюбивого бога, который хочет принять обратно погибшую овцу. Надо нам всем молиться, чтоб посрамить врага наших душ.
Он совершил всенощную, постоянно возглашая: «господи, помилуй!». А утром повел юношу в церковь с общим пением псалмов и церковных гимнов. Но дьявол бесстыдно пошел за ним, желая вырвать юношу из рук «Великого Царя».
— Пресвитер божий! — завопил юноша. — Помоги! не отдавай меня!
Но дьявол с таким нахальством ополчился на него, что терзал и самого «Великого Царя».
— Бесстыдный душегуб! Начальник тьмы и пагубы! — сказал ему «Великий Царь», обернувшись. — Недостаточно ли тебе твоей собственной погибели? Зачем не перестаешь преследовать созданий моего бога?
— Обижаешь ты меня, обижаешь, «Великий Царь»! — возопил дьявол во всеуслышание.
— Да запретит тебе, да запретит тебе господь, дьявол! — сказал ему «Великий Царь», удерживая юношу.
Но дьявол все кричал:
— Обижаешь ты меня, «Великий Царь!» Не я к нему пришел, а он ко мне, и он дал мне расписку, которую я теперь держу в моей руке и представлю в судный день.
— Поднимите все свои руки к небу! — сказал «Великий Царь» и ответил дьяволу: — До тех пор не опустят мои люди своих рук, воздетых к небу, пока ты не отдашь мне расписку! И он велел всем, поднявшим руки, неустанно кричать:
— Господи, помилуй! Много часов все кричали, держа руки поднятыми, и вот дьявол не мог более этого вынести. По воздуху, на глазах всех, пронеслась расписка юноши и упала прямо в руки «Великого Царя».
— Твоя это расписка? — спросил он.
— Моя, — ответил юноша. «Великий Царь» разодрал ее на части перед всеми и, причастивши юношу и наставивши его, вручил его жене, неумолчно славословившей и благодарившей бога».

Мы видим здесь уже дальнейшую средневековую разработку первичной христианской демонологии, при чем «Великий Царь» из основателя христианства сделан уже лишь основателем христианской литургии и, таким образом, нежданно-негаданно стал последователем самого себя. Все, что смог тут сделать дьявол, это сосватать жениху девицу, предназначенную первоначально для монастыря, и больше ничего!
А вот и еще рассказ от имени того же Элладия:

«Однажды „Великий Царь“ был осиян божией благодатью и сказал своим ученикам:
— Идите за мною, и вы увидите славу божию. Он повел их из города, не говоря никому куда. А в это самое время за городом в селе сидел в своем доме пресвитер «Воскресший» (Анастасий), с «Богорожденной» (Феогнией)», которая сорок лет считалась всеми его бесплодной женой. Но она не имела детей только потому, что оба втайне пребывали в ангельском безбрачии.
«Воскресший» тоже имел на себе святого духа и сказал Феогнии:
— Я пойду на поле возделывать землю, а ты, госпожа-сестра, укрась дом, и в 9 часов дня, зажегши свечи, иди навстречу «Великому Царю», который хочет нас посетить.
Она удивилась его словам, но сделала приказанное. Когда «Великий Царь» был уже недалеко, она встретила его и поклонилась до земли.
— Здорова ли ты, Богорожденная? — спросил ее он. Она ужаснулась, слыша, как он назвал ее по имени, не видев ни разу, и сказала:
— Здорова, святой господь.
— Где брат твой «Воскресший»? — спросил он.
— Не брат он, а муж мне, — ответила она. — Он ушел на поле возделывать землю.
— Нет, он дома, не трудись искать его в поле, — ответил ей Великий Царь. — И он не муж тебе.
Она ужаснулась еще более, увидев, что «Великий Царь» знает все, и, трепеща, упала к его ногам, говоря:
— Помолись за меня, грешную, пресвитер бога, потому что я вижу в тебе великие и чудные вещи!
«Великий Царь» помолился о ней перед всеми, и когда вошел в дом, то все убедились, что муж ее оказался уже там. Увидев «Великого Царя» и целуя его ноги, он сказал (как в Евангелии):
— Откуда мне сие, да прииде святитель господа моего ко мне?
— Пойдем в церковь и совершим служение богу, — ответил ему «Великий Царь» и приказал «Воскресшему» служить литургию. Тот отрицался, говоря:
— Меньший благословляется от большего.
Но «Великий Царь» сказал ему:
— Присоедини послушание к другим твоим добродетелям. И вот во время возношения святых тайн, все увидели, как святой дух в огненном видении сошел с неба и окружил «Воскресшего» своим сиянием.
По выходе из храма все пошли в его дом, где он предложил им пищу.
— Скажи мне, откуда у тебя средства к жизни и как ты живешь? — спросил его «Великий Царь».
— Я грешный человек, — ответил «Воскресший». — Имею две пары волов. На одном пашу сам, а на другой паре мой наемник. Доход с одной идет на прием странников, а с другой — на уплату податей. Моя жена трудится вместе со мною и прислуживает мне и странникам.
— Зови ее твоей сестрой, — ответил «Великий Царь», — потому что такова она для тебя. Расскажи мне о твоих добрых делах.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
 унитаз cersanit parva 

 плитка настенная пиано