https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_kuhni/nemeckie/Grohe/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В негативном плане лев служит эмблемой Антихриста, который должен родиться от колена Дана. В Псалтири победа над князем тьмы интерпретировалась как победа над львом и драконом. Для Юнга лев в диком состоянии является символом диких страстей и может указывать на опасность бытия, поглощаемого бессознательным.
Воображение Египта породило сфинкса - существо с телом льва, головой и верхней частью женщины, хвостом быка и крыльями орла. В стране гипербореев, согласно греческим мифам, грифоны - чудовищные птицы с орлиным клювом и телом льва - стерегли золото. Изображения грифонов встречаются на вавилонских стенах. Грифон, подобно дракону, охраняет путь к спасению. Он - знак взаимосвязи психических сил и космической энергии. В христианской символике в грифоне сочетается орел Иоанна и лев Марка - символ мужества и славы.
В масонстве лев олицетворяет мощь и славу, вершину Королевской Арки - Небесной Дуги, куда возвращается Солнце во время летнего солнцестояния.
В алхимии он служит символом сырой необработанной материи и знаком золота. Зеленый лев ассоциируется с мышьяком и свинцом, а красный - с герметическим золотом. Лев - земной противник небесного орла, хозяин природы, выразитель силы и носитель мужского принципа. Он символизирует непрерывную борьбу, солнечный свет, утро, королевский сан, победу. Крылатый лев выражает элемент огня - «философский огонь».
В антропософии лев выступает как «страж порога», встречающий каждого, желающего постигнуть сверхчувственный мир. Охранительные функции льва в эзотеризме получают дополнение в виде посвятительного смысла. Так, крылатая Артемида иногда изображается держащей за ноги укрощенных львов в окружении изображений восьми «Печатей сокрытых» как символа магической власти над циклом времени.
Как наиболее популярный зверь в геральдике, лев встречается в самых разных положениях в гербах многих фамилий, муниципалитетов и государств. В геральдических системах лев обозначает благоразумие, твердость и стойкость. На его солнечный символизм указывает лишь золотой цвет. Основная геральдическая форма - лев на задних лапах в профиль. При том обозначаются один глаз и одно ухо, а из пасти выходит окровавленный язык. Различаются и другие варианты изображения. Лев изображается вооруженным (его атрибутами могут быть лук со стрелами, сабля, меч, секира, алебарда и т. п.), коронованным, смирным (без зубов, когтей и высунутого языка), бесхвостым или с хвостом дракона. Рождающимся называется лев, когда видна только верхняя половина его тела, а выходящим, если видны голова, плечи, передние лапы и хвост.
На эмблематическом уровне лев - знак отваги, силы, храбрости, великодушия и милости. Лев изображен на государственных гербах Швеции, Великобритании, Нидерландов, Чехословакии, Болгарии, Ирана, Канады и Испании. Со времен Ричарда I (1157-1199), которого за храбрость называли «Львиное Сердце», три льва являются эмблемой английских монархов. С другой стороны, символ британского суверена может также означать и тиранию: к примеру, на реверсе печати штата Пенсильвания, принятой в 1787 году, изображена фигура Свободы, попирающей льва, с надписью: «Жить может только один». На эмблематическом уровне символ льва часто разыгрывался в различных сочетаниях с другими знаками и атрибутами: например, лев, держащий в зубах крест.
Одним из самых загадочных примеров символизма с фигурами животных является рекламный знак «Лев и осы», который шотландский бизнесмен Абрам Лиль выбрал для изобретенного им в 1883 году «Золотого сиропа», основываясь на библейской истории со львом, убитым Самсоном, и осами, сделавшими из сот гробницу вокруг сгнившего зверя (Фоли Д. Энциклопедия знаков и символов. М., 1994. С. 288-290; Холл Дж. Словарь сюжетов и символов в искусстве. М., 1999. С. 55, 228, 259, 331, 582; Шейнина Е.Я. Энциклопедия символов. М., 2001. С. 92; Энциклопедия символов, знаков, эмблем / Сост. В. Андреева и др. М., 1999. С. 273-279; См. также: Символы, знаки, эмблемы: Энциклопедия. М., 2003.).
Многое мог почерпнуть из этого длинного символического ряда нацистский фюрер…
* * *
Пути Штайна и Гитлера разошлись перед самым началом Первой мировой войны. Старые приятели даже не переписывались. По мнению самого Штайна, написавшего ряд работ о «Парцифале» и об отраженных в нем событиях IX века (работ интересных, но ныне совершенно забытых), Гитлер стал «воплощением злых мировых начал», адептом бесовства, современным Антихристом. Штайн считал, что восприняв общеизвестную схему мифов, Гитлер перетолковал ее в своем, только ему понятном ключе. Так, Иисус Христос, по его утверждению, был «в основном арийцем», так же как и Гай Кассиус (Лонгин), владелец магического копья.
В середине 1930-х годов Штайн (бабаушка его была еврейкой) бежал из Австрии в Англию, где в годы Второй мировой войны являлся личным советником Уинстона Черчилля и внештатным консультантом британской разведки. Он консультировал британского премьер-министра в той области, которую знал как никто другой, - мировоззрении самого нацистского фюрера (Замойский Л.П. За фасадами масонского храма. М., 1990.).
В 1972 году вышла в свет книга Тревора Равенскрофта «Копье Судьбы». На страницах этого огромного фолианта главный рассказчик автора - Штайн поведал о многих секретах уходящего - двадцатого - века, рассказав подробно о своих приятельских отношениях с Адольфом Гитлером, которого, как требовали законы жанра, характеризовал не иначе как тирана и страшное чудовище. Свою же дружбу с ним объяснял собственной молодостью, неумением разбираться в людях и тем, что Гитлер до Первой мировой войны - это совсем не то «чудовище», которым пугали людей впоследствии.
В книге Н.Гудрика-Кларка мы найдем несколько иные данные о месте и роли Штайна во время венского периода жизни Гитлера.
«Еще один исследователь эзотеризма - Тревор Равенскрофт, связывает нацизм с антропософией. Несколько лет спустя после Второй мировой войны Равенскрофт встретил Вальтера Йоханнеса Штайна (1891-1957) (Такая «транскрипция» имени Штайна - у Гудрика-Кларка.), австрийца, в 1933 году эмигрировавшего из Германии в Великобританию. Незадолго до установления Третьего рейха Штайн учился в вальдорфской школе в Штутгарте, созданной в соответствии с антропософскими принципами Рудольфа Штайнера. Во время своего пребывания там Штайн написал любопытную и серьезную книгу, «Weltgeschichte im Lichte des Heligen Gral» (1928 год) («Мировая история в свете Святого Грааля».), которая опиралась на антропософскую интерпретацию средневековой литературы и истории. Штайн доказывал, что роман о Чаше Грааля Вольфрама фон Эшенбаха «Парцифаль» (1200 год) написан по реальным историческим событиям девятого века и что вымышленные имена соответствуют реальным людям, жившим в империи Каролингов.
Например, король Грааля Анфортас был известен как король Карл Лысый, внук Шарлемана; Кундри, колдунья и посланница Грааля, носила имя Рисильды Злой; самим Парцифалем был «Luitward of Vercelli» - канцлер при дворе франков; Клингзор, злой волшебник и владелец Замка чудес, был не кем иным, как Ландульфом II из Капуи, человеком с дурной репутацией, которую он заслужил своими связями с темными исламскими силами на оккупированной арабами Сицилии. Бой между христианскими рыцарями и их противниками воспринимался как аллегория продолжающейся борьбы за обладание Священным копьем, предположительно протыкавшим Христа на распятии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
 мебель для ванной акватон официальный сайт 

 естима