https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-tualeta/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– Но разве это было не на самом деле?
– На самом деле.
– Сэм и Лала – они реальны?
– Разумеется, совершенно реальны.
– Но ты сказала, что могла бы пойти вместе со мной, и тогда происходящее стало бы для тебя не менее реальным?
– Да, могла, но решила остаться в обычном мире.
Все эти объяснения сбивали меня с толку. Я уже не знала, чему верить. Могут ли две реальности сосуществовать, если реальным, по определению, является только то, что реально? Я потерла лоб и тут заметила, что на руке нет моего кольца с опалом.
– Неужели я действительно подарила Лале кольцо? – спросила я.
– Конечно.
– Что же случилось? Как такое может быть?
– На твоем пальце уже нет кольца, вот и все. Что касается моих воспоминаний, то ты просто нюхала цветы и даже не сходила с места.
Этот разговор вызывал у меня жуткое ощущение. Всякий раз, когда я посещала эти странные миры, мои переживания, без сомнений, оказывались по длинными. Судя по всему, только после них мое восприятиеэтого мира становилось по-настоящему живым, а все прочие начинали казаться чем-то призрачным. Но Сойла сказала, что в то же время я стояла у ее жертвенника и нюхала цветы. Итак, были ли увиденные мною священные близнецы реальными, или это был только сон? И как Сойле удалось его вызвать?
– На сегодня хватит, – сказала Сойла, останавливая дальнейшие вопросы. – Пойдем в дом.
Я пошла за ней. В кухне она вручила мне золотые серьги и шкурку скунса:
– Не потеряй их, Линн.
Я посмотрела на нее с изумлением.
Глава 12. Маска ягуара
В чем это счастье? В том, что ни один зверь не медлит и твердо знает, что ему делать? В том, что змея непорочна, что заяц наблюдает за неизвестным миром в безмолвии белых звезд?
Гуанако величественно дремлет, броненосец целеустремленно преследует добычу в пальмовом лесу…
Кто был священным, им остался, ведь святость никогда не исчезает, бронза остается, и только тот, кто ее увидел, остановился в нерешительности и отвернулся…
В присутствии священного вновь возникает древнее счастье.
Дениз Левертов, «Встань рядом с животным»
На следующее утро я молча выполнила несколько домашних дел, а затем был завтрак, во время которого мы с Агнес думали о своем и почти не разговаривали. Наконец я окончательно осмыслила часть своих беспокойных дум и попыталась свести их к логическим построениям.
– Агнес, – сказала я. – Моя голова переполнена тем, что тогда случилось. Мне до сих пор трудно поверить, что сейчас мы здесь. И все же мы обе сидим за столом… – Ты много раз рассказывала о своей вере в то, что истина удивительнее любых фантазий, – откликнулась Агнесс. В ее глубоких карих глазах мелькнули озорные огоньки. – Ты была права.
– Как здорово, что ты хоть раз со мной согласилась, – пошутила я. – И давно ты пришла к такому выводу?
– Просто я вчера смотрела телевизор, дожидаясь твоего возвращения.
– Телевизор? Где? Агнес махнула рукой:
– Там, в том доме. У них есть спутниковая антенна. Шел фильм под названием «Звездный путь». Знаешь, там был человек с другой планеты – с такими странными заостренными ушами.
Я удивленно уставилась на нее:
– Ты смотрела «Звездный путь»?!
– Ну да.
– Агнес ты меня поражаешь, – сказала я.
Она понимающе подмигнула, склонившись над кружкой с крепким кофе и горячим молоком:
– Это замечательное кино. Интересно, что все писатели предвещают боевые действия во время наших будущих космических путешествий. Я тоже верю в это, хотя у меня несколько иное представление о воинственных намерениях. Так или иначе, этот фильм показался мне очень интересным. Воевать с практически всемогущими существами – для этого, без сомнений, нужно быть очень смелым воином.
– С такими всемогущими существами, как ты, – заметила я. – Верно?
Агнес нахмурилась.
– Ладно, Агнес. – Я решила сменить тему. – Сегодня у меня нет настроения заниматься чем-то необычным. Не думаю, что смогу вынести ещеодин обряд, да и вообще что-то выдающееся. Я боюсь потерять рассудок. – Лицо Агнес потемнело, но я продолжила: – Как насчет поездки в Ллано за покупками? Может, купим тебе новую блузку?
– Нет.
– Что значит «нет»?
– «Нет» значит «нет». Я хочу посмотреть ки-и-ино. – Она произнесла это слово нараспев.
– Кино? Ты? Ты, наверное, шутишь? Мы могли бы спокойно пообедать где-нибудь, как цивилизованные люди.
– Нет.
– Просто «нет»? Агнес покачала головой.
– Хорошо, тогда до вечера.
– Желаю тебе самого обычного дня.
«Ладно уж», – подумала я. Вероятно, Агнес нужно денек отдохнуть. Быть может, отдохнуть от меня. Я вышла из-за стола и быстро уехала с асьенды.
Сев в машину, я отправилась в деревню. Сидеть за рулем было трудно: каждая клетка моего тела ныла от усталости. Мне хотелось ненадолго превратиться в обычную туристку: потягивать лимонад и с любопытством осматриваться по сторонам. Я остановила машину в тени дерева, заперла дверцы на замок и пересекла узкую грязную улочку, подойдя к дверям какого-то ресторанчика. Войдя внутрь, я увидела столики, расставленныеуфонтанаподоткрытымнебом. Подойдя к стойке, я вытряхнула из кошелька несколько песо и купила лимонаду.
Потом я неторопливо прошлась по деревне, разглядывая между делом витрины магазинов. Я заглянула в какую-то лавку, где продавали цветастые блузки и платья. На длинных вешалках красовались платки и яркие платья с вышивкой. Я на минутку поставила лимонад на полку и принялась рассматривать одежду, но не нашла ничего такого, что, по моему мнению, понравилось бы Агнес. Я протянула руку за лимонадом, но его там уже не было. Я тихо выругалась и огляделась, пытаясь понять, кто мог его взять. Продавец заметил, что я смотрю по сторонам, и на ломаном английском произнес:
– Амиго. Там. – Он показал на дверь, ведущую на улицу.
– Какой друг?
– Амиго. Там.
Я выглянула наружу. Там, сидя на лавочке и попивая лимонад, сидел мой старый приятель Драхм. Он поднялся и замер, разглядывая меня с широкой улыбкой на лице.
– Как, черт возьми, ты здесь оказался? – спросила я. Он ласково обнял меня, вернул мне лимонад, и мы при сели на скамейку.
– Отрадно видеть, что ты умеешь возвращать чужое, – сказала я. Я сделала глоток и заметила, что половины содер жимого уже как не бывало.
Судя по всему, Драм пребывал в приподнятом настроении. На нем были новенькие синие джинсы, до блеска начищенные ковбойские сапоги и вышитый бисером ремень с большой пряжкой. Из нагрудного кармашка ковбойской рубахи выглядывал шнурок кисета. Широкополая ковбойская шляпа опускалась низко на глаза. Вид у него был довольно хитрый. Та ловкость, с какой он проскользнул мимо меня и похитил мой лимонад, вызвала у меня опасения.
Мои мысли вернулись в прошлое, к истории моего знакомства с этим молодым индейцем из племени кри. Когда я впервые увидела его, он был лучшим учеником Рыжего Пса. Сколько же всего случилось с тех пор! Я отняла у Рыжего Пса украденную свадебную корзинку, что принесло ему невыразимые мучения и огромную потерю силы. Драма и другого ученика Рыжего Пса по имени Бен выгнали, после чего они стали учениками Руби Много Вождей. На протяжении нескольких лет все мы стали друзьями, но я уже довольно давно не видела ни одного из них.
– Как ты здесь оказался? – повторила я.
– Расскажу, если покормишь меня обедом.
– Пошли, – сказала я.
Мы не спеша спустились по улице, миновали пару магазинов и нашли небольшой ресторанчик, где готовили фирменные местные блюда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Gustavsberg/Gustavsberg_ARTic/ 

 Керамика Будущего Гранит Вуд Эго