есть из чего выбрать 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Обычно мне нравилось слушать их, но сейчас, посреди этого необычно: безмолвия, их голоса приводили меня в бешенство.
– Будет снег, – сказала Руби, закуривая трубку.
– Надеюсь, нас не занесет, – проговорила Агнес.
– О чем это ты? – нервно спросила я.
– Вслушайся в эту тишину. Вслушайся, и заметь, как потеплело. Это значит, что надвигается снегопад и нашу хи жину может завалить по самую крышу.
Агнес поднялась и зажгла погасшую лампу.
Ночью пошел снег, и мне снился прекрасный молодой человек на дереве бабочек. Он стоял рядом со мной, так же, как во время нашей первой встречи. Он был неотразимо добр, и мне хотелось уйти с ним, забыться в его объятиях. Вдалеке текла другая жизнь, где не было ни предназначения, ни судьбы, одно лишь чувственноенаслаждениеземлей и ее плодами. Неподалеку виднелась церковь. Была ночь, и нам с молодым человеком захотелось войти туда. Но ворота оказались заперты. Вся земля вокруг нас была усеяна бабочками, и мы легли, испытывая величайшее наслаждение. Да, я хотела остаться с ним и никогда не возвращаться к той жизни, которую знала до сих пор.
Проснувшись, я была не расположена к разговорам; мои мысли все еще занимал сон о юном полубоге с дерева бабочек. Когда же я наконец заговорила, мой голос показался мне отвратительным карканьем. Горло мое опухло и воспалилось, слова застревали в нем и мучили его еще больше.
Агнес выглядела необычайно озабоченной.
– Такие вещи добром не кончатся, если не принять меры, – сказала она, заглядывая мне в рот.
Она отвела меня в сторону и усадила.
– Хорошо, мамочка, – сказала я, чувствуя себя пол ностью в ее власти.
Она вынула из шкафчика узелок и разложила его на столе. Джули и Руби она попросила встать примерно в шести шагах позади меня и сосредоточиться на моей пояснице. Затем она вынула из печки сковороду с дымящимися кедровыми щепками и четырежды обнесла ее вокруг меня. Поставив сковороду на камень у моего стула, она, размахивая пятнистым орлиным пером, стала гнать дым на меня, затем окурила мое лицо.
– Закрой глаза, – велела она мне. – Напряги свое воображение.
Мягким голосом она стала рассказывать о тех местах, где мы с ней бывали. Я увидела безмятежные горные пейзажи цветущие луга и другие прекрасные места, где мы наслажда лись нашей дружбой. Это привело меня в глубоко расслабленное состояние.
– А теперь, – сказала Агнес, – я буду пускать дым тебе в лицо. Этот дым вызывает видения. Закрой глаза и не пытайся ему сопротивляться.
Я услышала, как Руби сказала Джули: «Для Линн этс будет слишком».
– Я сказала, не сопротивляйся, – произнесла Агнес властно.
– Я не буду, – пропищала я.
Я почувствовала, что Агнес дышит мне в лицо, ощутила запах дыма и стала его вдыхать.
– Дыши глубже, – велела Агнес.
Я вдохнула, закашлялась, и снова вдохнула. Спустя несколько минут Агнес заговорила вновь.
– Достаточно. Теперь вообрази, будто твое сознание приняло форму маленького зеленого человечка. Представь на миг, что этот зеленый человечек представляет собой самую сокровенную часть тебя и при этом является одним из наши? верховных духов. Это дух-страж народа шаманов. У этогс карлика есть лук и много священных стрел. Он окружен ярким сиянием, поэтому может заглянуть в самые темные места. Ты видишь его?
– Да, – тихо произнесла я.
– Опиши мне его.
Я видела его совершенно отчетливо. В сущности, я не видела ничего, кроме него.
– Он очень маленький, – сказала я. – Фута два ростом, но плотного телосложения. Он с ног до головы облачен в зеленое, и его кожа, лицо и все остальное будто бы выкрашены в этот цвет. Он носит зеленое орлиное перо и колчан со стрелами. Он ждет. Я чувствую, что он необычайно умен. Его глаза ярко горят изумрудной зеленью. Я уверена, что он обладает огромной силой, наверное, он посланник самого Великого Духа.
– Хорошо, – сказала Агнес. – Я хочу, чтобы ты увидела, как он путешествует внутри твоего тела. Глубоко вдохни дым и полностью расслабься. Смотри, как зеленый сияющий человечек проходит сквозь твою макушку. Он – твое сознание, так следуй же за ним. Видишь ли ты, что находится внутри твоей головы?
Через несколько минут я действительно все это увидела.
– Да, – ответила я.
Слова Агнес действовали как магическое заклинание. То, что со мной творилось, было невероятно. Я находилась внутри собственной черепной коробки, все вокруг было розовым и энергично пульсировало.
– Видишь ли ты что-нибудь необычное? – спросила Агнес.
– Да, позади своих глаз я вижу огромный кристалл совершенной формы с пирамидой внутри.
– Точнее, пожалуйста. Где именно он находится?
– Позади того, что я называю своим третьим глазом, а ты – шаманским глазом. Думаю, это тот кристалл, что поместила внутрь меня Женщина Бабочек.
Зеленый карлик вновь материализовался передо мной, и у меня перехватило дыхание. Агнес мягко попросила мен? продолжать.
– Карлик берет кристалл и изучает его. Кристалл очеш красиво светится, играет разными цветами, в нем виднь разные картины, люди, которых я встречала в прошлом, совсем незнакомые. Все это движется и расплывчато. Карлик отбирает от кристалла часть его света, забирает оттуда некоторые картины, людей и кладет себе в карман. Они не принадлежат ему, они мои!
Я начала плакать, не понимая, зачем карлик это делает.
– Спроси его, зачем он забирает часть твоего света v зачем ему нужны некоторые из твоих видений и людей.
Превратившись в некую форму внутри своей собственной формы, я спросила его об этом. Карлик глянул в мои духовные глаза и ответил:
– Когда ты научишься правильно смотреть сквозь этот кристалл, я верну тебе этот свет, эти видения и этих людей. Асейчас этого для тебя слишком много. Они могут сжечь тебя Ты пока что не готова. – Он похлопал себя по карману полному мерцающего света. – У меня все это будет в безопасности.
– Попроси его научить тебя пользоваться кристаллом, – сказала Агнес.
Я повиновалась. Карлик мягко прикрыл своими зелеными пальцами мои духовные глаза. Затем он достал из колчана стрелу и сказал:
– Я должен прострелить этой стрелой твой лоб, чтобы открыть путь свету. Иногда я беру стрелы просветления, иногда стреляю в тех, кто говорит дурное. Твоя стрела – стрела просветления. Ты готова?
– Да, думаю, да.
– Дай мне мысль, – сказал он.
Я направила к нему мысль о молнии.
– Дай мне слово.
– Молния.
– Мысли и слова подобны молнии в грозу. Молния – дар горных духов, и, подобно словам и мыслям, оповещает о своем присутствии и о том, что новому шаману будет дана защита. Это электрический удар.
Произнеся последнее слово, он выпустил стрелу. Она прошла сквозь мой лоб, словно удар молнии. Лоб ярко засверкал. Больно мне не было, но потрясение было огромным. Карлик взял кристалл и поднял его над головой. Он светился мерцающим светом, испуская лучи, напоминавшие сжатые радуги.
– А теперь посмотри внимательно и увидь меня, – сказал человечек.
Я ощутила легкий сдвиг в своем восприятии вещей. Карлик приблизил кристалл ко мне, так что я смогла заглянуть вглубь него. Я увидела там свое отражение; у меня короткая стрижка с челкой. Затем передо мной промелькнула Женщина Бабочек. Внезапно произошел взрыв света, и я увидела, что зеленый человечек представлял собой пустую оболочку. Внутри него ничего не было, и лишь яркий свет оживлял его.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumba_dlya_vannih_komnat/ 

 керама марацци сальветти