https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ASB/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– С удовольствием расскажу тебе о горловых узелках, Линн, – сказала Агнес, не обращая внимания на Руби.
– Хм, – сказала Руби. – О вас же беспокоишься, и никакой благодарности.
Она принялась командовать Джули, пытаясь заставить ее убрать в хижине.
Улыбнувшись, Агнес продолжала:
– Горловой узелок похож на все остальные узелки. Это часть твоего собственного правления. Археологи, обнаруживая среди прочих находок священные узелки, несут насчет них всякую чушь. Священные – они и есть священные, и потрошить их наши верования запрещают. Делали бы свои священные узелки, а не грабили чужие.
– Первый раз с тех пор, как мы вернулись, я слышу, что кто-то из вас говорит что-то стоящее, – раздраженно сказала Руби. Она стояла рядом с Джули, инструктируя ее по части правильного подметания пола.
Бедная Джули.
Агнес не обратила на них обеих никакого внимания.
– Линн, если ты хочешь узнать о горловых узелках, слушай меня.
Я извинилась, а Агнес продолжала:
– В свой горловой узелок тебе нужно положить твое понимание себя, вынесенное из твоих личных видений. Это не что иное, как часть твоей истины. Составляя горловой узелок, нужно взять изнутри себя что-нибудь неосязаемое – чувство, сновидение, да хоть бы и проблему – и проявить это в вещественном мире, чтобы его можно было изучать и использовать. Такое преобразование из духа в плоть позволит тебе лечить других, поскольку, делая это, ты излечишь саму себя. Зеленый карлик хорошо просветил тебя насчет того, каким образом тебе нужно удерживать силу в твоем горле. Как и многим другим людям, в особенности женщинам, нам было велено придерживать свой язык.
– Хорошая мысль, – сказала Руби.
Агнес уткнулась в пол, пряча улыбку, после чего вновь посмотрела на меня.
– Дети учатся говорить, когда с ними разговаривают. Мы, женщины, научены тому, что, если мы будем говорить о своей силе, большинство людей будут нас сторониться. Голос многих мужчин и женщин звучит сдавленно. И в этом нет ничего удивительного. Голоса женщин часто слабы, мо нотонны, а то и едва слышны. Голос должен быть открытым, свободным, чтобы энергия могла выходить из горла. Именно там заключено наше просветление. Если энергия замкнута в горле, она не может подняться к макушке. Поэтому у нас и болит горло, отсюда происходят проблемы со щитовидной железой и такие болезни, как рак горла.
– А для остального тела это тоже верно?
– Разумеется. Теперь ты должна понять, почему шаман начинает работу со своим учеником с его тела. Считай свое тело чем-то вроде дорожной карты. Если человек смотрит на него так, это говорит о его духовном, эмоциональном и душевном росте. Когда я смотрю на тебя, я вижу, где у тебя отверстия. Как тебе известно, я знаю, где сосредоточена твоя энергия и где она протекает. Когда человек сосредоточивает энергию в сердце, я знаю, что у него там неполадки, что он боится раскрыться и любить, поэтому у него могут возникнуть самые разные сердечные болезни. Впрочем, ты как раз слишком открыта и доверчива.
– С чего ты взяла?
– Это очевидно. Ты слишком много беспокоишься, и людям чересчур легко тебя ранить. Вот потому-то мы пытаемся сделать тебя более жесткой.
– Так с моим горлом теперь все в порядке?
– Ты ведь сказала мне правду?
– Ну, вроде бы, все нормально.
– Значит, так оно и есть, и с этой проблемой ты справилась. Только мы можем лечить сами себя – иногда с чьей-нибудь помощью, иногда нет. Верь себе. Прислушайся к собственному голосу. Он глубок и открыт. Спой мне какую-нибудь песню.
Я стала напевать слова популярной песенки. И правда, мой голос звучал теперь лучше, чем когда-либо прежде. Поднявшись, я увидела, что Джули и Руби таращатся на меня. Поймав мой взгляд, они тут же вернулись к своей работе.
– Чем ты займешься теперь? – спросила Агнес.
– Буду составлять свой узелок.
Джули мыла пол. Руби заполнила кухонный стол посудой и ящиками с мясом. Хижина вдруг показалась мне невыносимо маленькой. Я засомневалась, смогу ли я когда-нибудь отыскать все необходимое для горлового узелка. Это казалось невозможным.
Словно угадав мои мысли, Агнес сказала:
– У тебя получится. Все, что тебе нужно, – здесь. Вещи, необходимые тебе, всегда здесь. Нужно только быть достаточно сообразительной, чтобы их отыскать.
Она вернулась к своей вышивке. Я как будто улетучилась из ее сознания.
Я почесала в затылке и подошла к перекошенному окну. Глядя на желто-зеленые вспышки северного сияния, я вдруг почувствовала себя оторванной от дома. В этой зимней сказке время будто остановилось. Я прикоснулась к замерзшему оконному стеклу, и мой палец оставил на нем маленькое пятнышко – мелкое нарушение порядка вещей, исчезающую точку, что уносила вместе с собой игравшие внутри нее рождественские огни. Все эти мысли, должно быть, пронеслись в моей голове мгновенно. Я закрыла глаза и увидела зеленого карлика. Он пристально смотрел на меня.
Я быстро развернулась и, ни слова не говоря, стала искать по хижине кусочки кожи, – ведь именно таким я ощущала свое горло – маленький сверкающий кристалл, птичий скелет, перо ворона и кусочек блестящего зеленого металла. Конечно же, все это здесь нашлось, как и говорила Агнес. Я была счастлива, и в течение следующих нескольких часов жгла кедр, шалфей и душистую траву из своего кисета. В честь рождения своего горлового узелка я тихо спела несколько песен силы.
Утром я проснулась от запаха пекущихся овсяных лепешек. Агнес подняла меня и, внимательно осмотрев, сказала, что у меня напряжены мышцы вокруг глаз и подбородка. Вручив мне лопатку, она велела разгрести снег у двери и вокруг сарая, и я занималась этим, пока не стемнело. Потом все мы вновь собрались вокруг печки. Джули и Агнес вышивали бисером, а Руби чинила кожаные вещи.
Я вернулась к своему рассказу о приключениях на Юкатане.
Глава 7. Равновесие силы
Прежде, чем я войду в комнаты твоего одиночества,
в своем обычном виде, влача за собою тень,
я стану приходить невидимой. Вверх по ступенькам и вниз,
вместе с тобой,
через дорогу, мимо скал, к реке,
чтобы испить холодных брызг. Ты будешь уверен –
это птица влетела в окно, это пытливая пчела жужжит в
коридоре, это ветер
треплет бронзовые травы. А может, ты поймешь,
кто это был?
Дениз Левертов, «Присутствие»
Этой ночью я спала в гамаке в лачужке Сойлы. На следующий день я помогала ей работать в саду. Мы играли с детьми и двумя новыми щенками. Сойла научила меня правильно готовить тортилыо. После обеда, когда деревня затихла и дети уснули, она отправилась со мной к плоскому камню. Опершись на ствол сейбы, Сойла положила на алтарь несколько своих жертвенных узелков и развязала их. При этом она напевала песни и жгла благовония.
– Ты мне снилась, – сказала она. -Хочешь знать, что именно я видела?
Сойла выглядела чрезвычайно напряженной.
– Да, – ответила я.
– Тебе нужно многому научиться, но я думаю, что ты искренна в своих книгах. Ты показываешь людям другое место, куда они могли бы идти. – Выдержав паузу, она продолжала. – Когда я говорю «научиться многому», я имею в виду, что тебе это под силу. Твоя дорога приведет тебя к этому. Ты достаточно сильна, чтобы делать то, что считаешь правильным, но все же слишком незрела в своей любви к женскому пространству. Заметь, я не имею в виду женственность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
 Сантехника цена удивила 

 плитка для кухни 10х10 настенная и цена