https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-tualeta/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Ситуацию в регионе контролировал только Пакистан. У нас был сильный рычаг давления на Исламабад - наши поставки оружия Индии. Пакистанцам это нож острый. Была разработана комбинация, которая хоть что-то могла спасти. Горбачев должен был прилететь в Дели для заключения крупномасштабного договора о военном сотрудничестве. Этот рычаг предполагалось использовать, чтобы заставить пакистанцев принять наши условия афганского урегулирования. Для талибов это означало крах. Агентура Ахмед Хана подготовила покушение на Горбачева во время его визита в Дели. О нем знали только три человека. Калмыков сумел передать нам информацию и через свою агентуру предупредил индусов. Все люди Ахмед Хана были нейтрализованы. Но Горбачев отменил визит. Обосрался, сучий потрох. Чем все это кончилось, сам знаешь.
- Чем?
- Тем, что талибы уже в Кабуле! Тем, что весь Афган - сплошная раковая опухоль! Тем, что на складах талибов хранятся семьсот тысяч тонн наркотиков нового урожая и ждут отправки в Россию! За десять лет в Афгане мы потеряли пятнадцать тысяч человек. Сейчас в год от наркотиков погибает по двадцать тысяч! Что будет дальше? Дальше будет - Средняя Азия. Метастазы этой раковой опухоли уже в Чечне. На очереди Татарстан. Вот чем! Калмыков об этом кричал еще тогда, в восемьдесят восьмом! А он знал, о чем говорит!
- Чем это кончилось для Калмыкова?
- Тем, чем и должно было кончиться.
- Его вычислили?
- Его не могли не вычислить. Он был одним из тех троих, кто знал о подготовке покушения на Горбачева. Знал Ахмед Хан, знал его начальник контрразведки. Третьим был Калмыков. Больше не знал никто.
- Он не успел уйти?
- Он не мог уйти. Это означало признать, что он работал на нас. Это погубило бы всю агентуру.
- Нельзя было его обменять?
- О чем ты говоришь? Мы даже заикнуться об этом не могли!
- Значит, у него не было выбора?
- У него был выбор. Он его сделал. Сам. Он не выдал никого. Ахмед Хан приказал его расстрелять. Но он так и не узнал, кого расстреливает.
- Как вы узнали, что он расстрелян?
- Сначала было официальное сообщение о том, что разоблачен и приговорен к расстрелу советский шпион. Оно было рассчитано на нашу реакцию. Понятно, что никакой реакции не было. Потом сообщили, что приговор приведен в исполнение. Расстрел снимали на видео. Нашему агенту удалось достать копию пленки. Не было никаких сомнений в ее подлинности. Подтверждение поступило и из других источников.
- Что же на самом деле произошло в Пешаваре в восемьдесят восьмом году?
- Не знаю. Теперь уже не знаю. Осенью девяносто третьего поступила шифровка от нашего резидента в Индии. О том, что с ним ищет контакта человек, который назвал себя майором Калмыковым. Он сообщил, что в начале восемьдесят девятого года индийская разведка выменяла его на одного из руководителей повстанческого движения в Кашмире. Четыре года он лечился в Тибете. Он просил помочь ему вернуться в Россию. Мы запретили резиденту вступать с ним в контакт.
- Почему?
- Мы были уверены, что это провокация. А потом... Потом был октябрь девяносто третьего. "Каскаду" приказали штурмовать Белый дом. Я заявил, что "Каскад" создан для диверсионно-разведывательной деятельности за рубежом, а не для полицейских операций. Этого нам не простили. "Каскад" разогнали. Отправили дослуживать в округа. Лучших из лучших. Вышвырнули, как использованный гондон! Я обивал пороги, просил: уберите меня, но не губите отряд. Нет, Россия миролюбивая страна, она не посылает за рубеж диверсантов. Будьте вы прокляты. Будьте вы все прокляты!
- Кого вы проклинаете, товарищ генерал-лейтенант?
- Их. Всех. Все просрали. Бездарно, пошло. Подло! Предали армию, предали народ. Тошно, парень. Тошно мне на это смотреть. Мне бы остаться в Афгане. Бог миловал. Он не миловал. Он наказал. Наказал жизнью. За что?
- Чему вы удивляетесь? С вами обошлись так же, как вы с Калмыковым. Использовали и вышвырнули.
- Ты! Щенок! Не тебе судить!
- Почему? Я своих не бросал никогда. Мы никогда не хоронили друзей до того, как их хоронили. Сами, своими руками. Только после этого мы с ними прощались.
- Калмыков выполнил свой долг!
- А вы? Вы свой долг выполнили? Ваш долг был - вытащить его. Как? Не знаю. Это должны знать вы. Почему вы не приказали индийскому резиденту установить личность человека, который назвал себя Калмыковым?
- Мы были уверены, что он погиб.
- А проверить?
- У меня уже не было этой возможности. После октября девяносто третьего я был отстранен от оперативной работы. И хватит об этом. Хватит! У тебя еще есть вопросы?
- Вы сказали, что у Калмыкова было очень сильное биополе. Что вы имели в виду?
- Ну, он мог останавливать электронные часы. Подносил руку останавливались. Убирал - шли. У наших психологов зашкаливали все приборы. Пленные душманы на допросах пели у него без всякого скополамина. Что еще? За сутки предсказывал подземные толчки. Как змеи. Почему ты об этом спросил?
- После выхода из лагеря его должны были перехватить мурманские бандиты. Четверо. На двух трупах никаких следов. У них констатировали инфаркт. Он мог его вызвать?
- Трудно сказать. У него была теория. О том, что человек несет свою смерть в себе. Ее блокирует воля к жизни. Она слабеет в старости, от болезней. Но можно ее и подавить. Блокировка исчезает, человека убивает то, чего он больше всего боялся. Ты сказал, бандиты? Не исключаю, что их мог убить страх.
- Он их не мог убить. Он их убил.
- Возможно. Сам-то я в эту чертовщину не верю, но Калмыков относился к ней очень серьезно.
- Вы все время говорите о нем в прошедшем времени.
- А как я могу о нем говорить? Он для меня - был.
- Он не был. Он есть.
- Что ты о нем знаешь?
- То, чего не знаете вы. Я расскажу, что было с ним дальше. Он понял, что помощи от вас не дождется. И стал пробираться в Россию сам. Он вернулся в Афганистан. Через афгано-таджикскую границу переходил с группой наркокурьеров. Другого способа не было. Об этом он рассказал моему другу, руководителю реабилитационного центра. Караван наткнулся на засаду. В ней были наши солдаты из Двести третьей дивизии. В перестрелке его ранило в голову. И тут ему повезло. Может быть, единственный раз в жизни. Его узнал командир роты. Он служил вместе с Калмыковым в Чучковской бригаде. Поэтому его отправили в наш военный госпиталь. Сначала в Душанбе, а оттуда санрейсом в Москву. Здесь ему и сделали операцию. Если бы не эта случайность, он так бы и сдох на границе. Я сказал "повезло"? В этом я уже не уверен. Даже не знаю, что было бы для него лучше: сдохнуть на афгано-таджикской границе или провести остаток жизни в российской тюрьме.
- Не говори загадками!
- Его выпустили по амнистии. На амнистию он не имел права, так как в декабре восемьдесят четвертого года военный трибунал в Кандагаре приговорил его к смертной казни, разжаловал и лишил всех наград. Почему не был отменен приговор трибунала?
- Да не было никакого трибунала! Я же сказал: это была инсценировка, операция прикрытия. О трибунале не знает никто.
- Кое-кто знает.
- Этого не может быть.
- Откуда же знаю я?
- Да, откуда?
- От человека, который намерен на основании этого приговора объявить Калмыкова во всероссийский розыск. Вероятно, он нашел протоколы трибунала в архиве.
- Чушь! Их никогда не было в архиве. Я сразу изъял протокол.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
 https://sdvk.ru/Vanni/malenkie/ 

 Ceramique Imperiale Ирисы