выбирайте тут 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мужчины и женщины, живущие в больших городах, гораздо раздражительнее и нервознее, чем те, кто живет за чертой большого города. Необходимо брать под контроль свои эмоции. Результат частых раздражений — гастрит с повышенной кислотностью, язвенные болезни. С раздражением бороться просто — подумайте и задайте себе вопрос, будет ли это иметь значение через пятьдесят или сто лет?
Где бы вы ни были, какие бы огорчения ни переживали, как бы ни были подавлены повседневной суетной жизнью, какие бы трудности и беспокойства ни испытывали, думайте: «Будут ли иметь значение эти дела, эти беспокойства через пятьдесят или сто лет?»
Настоящий период так называемой «цивилизации» — период тяжелых испытаний. Все устраивается так, чтобы наш мозг излучал неестественные волны, чтобы генерируемый в наших клетках электрический ток был неестествен. Когда мышление человека нормально, то он излучает вполне ритмические мозговые волны, которые врачи могут записывать при помощи специальных приборов. Мозговые волны в спокойной обстановке имеют определенный вид, но во время огорчения, несчастья или появления ментальной болезни в первую очередь изменяются мозговые волны. Их записывают и определяют, насколько они отклонились от нормальных. На Востоке известен факт, что если человек может подавить ненормальные мозговые волны, то здоровье возвращается к нему.
На Востоке имеется несколько способов излечения через восстановление мозговых волн, употребляемых лечащими жрецами по отношению к душевнобольным.
Женщины, особенно при перемене жизни, например при рождении ребенка и т. д., начинают генерировать мозговые волны совершенно другой формы. Гормональные нарушения, особенно при климаксе, вызывают «бурю» в мозгу и нередко — истерию. Под действием различных эмоции волны также изменяются, спокойствие временно исчезает.
Вернемся к формуле «через пятьдесят-сто лет». Добро в любой форме будет иметь значение и через пятьдесят, и через сто лет, ибо в результате добра чище становятся взгляды и убеждения человека. Чем больше добра вы делаете для других, тем больше вы получите и достигнете для себя. Существует оккультный закон: вы не можете получить, пока не отдадите первым. Если вы отдаете — будет ли это услуга, деньги, любовь, — то вы в свою очередь получите услугу, деньги, любовь, — не важно, кто что дает и кто что получает, отданное вернется со временем. На добро необходимо ответить тем же.
Будьте уверены в себе, все маленькие огорчения, нелепые препятствия не имеют никакого значения для будущего. Внутреннее самообладание, мир и спокойствие для всех вас! Все, что вы должны делать, — это дышать с расчетом максимального снабжения мозга кислородом и думать, что все эти глупые неприятности не имеют никакого значения в будущем. Тогда вы увидите, какими незначительными они являются на самом деле.
Мы часто ждем, что должно случиться что-то неприятное, — тем самым мы сами себя вводим в состояние страха и ожидания неприятных событий, но вскорости убеждаемся, что страх был напрасен. Если вы волнуетесь, то вы уже неспокойны. Если вы возбуждены, вы уже не можете сохранять внутреннее самообладание и вместо того, чтобы быть готовым принять телепатические послания, вы излучаете ужасные волны, полные хаоса, огорчения и разрушения, которые не только полностью подавляют вашу способность приема, но и действуют на все вокруг вас таким же образом. Ради себя и ради других выработайте в себе хладнокровие, держитесь спокойно и помните, что все огорчения — только ничего не стоящие маленькие препятствия, на которые не следует обращать внимания, они вам посланы, чтобы испытать вас.
Учитесь самообладанию, учитесь видеть свои трудности в правильной перспективе. Рекомендуем производить дыхательные упражнения следующим образом: ложитесь, расслабляйтесь, проверьте, чтобы ни один мускул не был в напряжении. Руки соедините вместе и дышите глубоко и регулярно. Во время дыхания, в ритм ему, думайте: покой, покой, покой. Если вы будете так упражняться, вы обнаружите, что истинно прекрасные чувства — покой и спокойствие — опустятся на вас. Концентрируйтесь на покое, спокойствии и непринужденности.
Если вы будете думать о покое, то вы обретете полный покой. Если вы будете думать о спокойствии, то вы будете совершенно спокойны.

Урок 21
ТЕЛЕПАТИЯ. ЯСНОВИДЕНИЕ. ПСИХОМЕТРИЯ

Прежде чем заняться телепатией, ясновидением и психометрией, необходимо научиться находиться в состоянии покоя, полностью владеть собой. Если вы хотите двигаться вперед, то вы должны быть полностью спокойны.
Психометрия связана с пальцами, ясновидение — с точкой во лбу между бровями, телепатия — с макушкой головы, т. е. у мозга есть разные пункты для приема информации.
Когда мы спокойны, то мы можем улавливать все виды впечатлений, которые просто являются волнами, излучаемыми другими людьми и принимаемыми нашим мозгом по аналогии с радиоволнами и приемниками.
Многие люди имеют в то или иное время странные ощущения и предчувствия того, что что-то должно случиться и что они должны что-то предпринять — какие-то действия для предотвращения этого события. Люди, которые знают об этом, называют это явление «горбом» по некоему выступу в аурической оболочке — это бессознательное телепатическое послание другим людям своих опасений.
Интуиция подобна этим явлениям. Точно установлено, что у женщин интуиция более развита, чем у мужчин. У женщин больше возможностей стать великим телепатом, чем у среднего мужчины, если бы они так много не болтали. Установлено, что женский мозг меньше по объему, чем мужской, — но это ничего не значит, иначе слон был бы гением по сравнению с человеком. Женский мозг может «резонировать» в гармонии с приходящими посланиями, т. е. женский мозг является приемником, который может настраиваться гораздо быстрее, чем мужской. Вспомним, как тяжело было настраивать старые радиоприемники и как просто — современные. Женский мозг настраивается подобно более современной модели радиоприемника.
Напомним, что однояйцевые близнецы находятся в постоянном контакте вне зависимости от расстояния, на котором они находятся один от другого. Это происходит потому, что они произошли из одной клетки, — это два хорошо синхронизированных приемника и передатчика, которые настраиваются без всяких усилий с их стороны.
Как научиться телепатии? Конечно, для этого нужно много упражняться и искренне верить в это, но кроме того, необходимо иметь внутреннее самообладание, иначе сколько бы вы ни упражнялись, ничего не получится.
Упражнения нужно производить так: назначьте себе определенный день и время, когда ваш мозг должен настраиваться на прием первого общего сообщения и затем -вполне ясного телепатического сообщения. Начните повторять себе, начните убеждать себя, что у вас все обязательно получится.
В назначенный час, предпочтительно вечером, удалитесь в отдельную комнату. Убедитесь, что там неяркий свет и температура, приятная для вас. Примите то положение, которое для вас наиболее удобно. Держите в руках фотографию того человека, к которому вы наиболее привязаны. Свет должен быть за вами, но достаточный, чтобы осветить фотографию. Дышите глубоко в течение нескольких минут, затем очистите ваш ум от всяких посторонних мыслей, думайте о человеке, чья фотография у вас в руках, смотрите на нее и представьте себе, что этот человек стоит перед вами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 водонагреватель термекс 

 Лов Керамик Essentia