Выбор порадовал, замечательный магазин в Домодедово 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Потом опустил.
- У Алеши очень богатое воображение. Видимо, сказалась чрезмерная нагрузка последних дней, организм не выдержал и… сами понимаете, - бред, галлюцинация. Это бывает… Да и сам я не выдержал - уснул, крепко уснул. Не могу себе простить…
Акопян облегченно вздохнул:
- Осознал, кается. Значит - тихий. Ну а что делать с этим буйнопомешанным? - Он указал на меня.
- Оставить в покое.
Все повернулись к Шарову. Командир минуту медлит, задумчиво поглаживая подбородок, затем добавляет:
- Мало ли что может присниться человеку… Я и сам провел очень беспокойную ночь.
Акопян вонзает в спину командира подозрительный взгляд.
- Хотите знать, что я обо всем этом думаю? - спрашивает он. - Ну что ж, извольте слушать. Слабонервных попрошу заткнуть уши.
И он, нисколько не стесняясь в выражениях, выкладывает свое мнение.
- Не корабль, а филиал психиатрической больницы! - закончил он свою колоритную речь. - Еще одно слово о девушках из чужих галактик - и я положу корабль на обратный курс.
Как бы подтверждая угрозу, он направился к центральному пульту.
- Назад! - приказал Шаров. - Спокойно. Для паники нет основания. Шаров обвел нас испытующим взглядом и опустился в кресло. Он выглядел слишком серьезным.
Дневная вахта началась как обычно. Но это только на первый взгляд. Все работали молча, избегая смотреть друг на друга. Я чувствовал себя усталым, был рассеян и потому охотно подчинился командиру, когда он приказал мне отдыхать. Долго не мог уснуть, лежал с открытыми глазами, а в мыслях царил хаос…
Ночную вахту приняли я и Шаров.
На этот раз Веншин не дал мне никакой работы. На моем попечении оставались только приборы. Ну что ж, может быть, это даже и к лучшему.
Проверяю кассеты и ухожу к своему столу.
Над спинкой кресла у центрального пульта виднеется затылок Шарова. Он подходит к спальной нише Акопяна, отодвигает перегородку, заглядывает. То же самое проделывает у спальной ниши Веншина. Тихо. Желтые глазищи лоцмана спокойно мигают, ярко мерцают экраны…
Шаров возвращается к пульту и снова садится. Словно почувствовав, что за ним наблюдают, он поворачивает голову в мою сторону. Поединок взглядов.
И вдруг Шаров манит меня к себе пальцем.
- Расскажи мне подробно обо всем, - просит он. - Ну, садись.
Я понимаю, какой рассказ он имеет в виду, и мною овладевает безразличие. Сижу рядом с ним и молчу.
- Мало ли что человеку может присниться… - наконец отвечаю и делаю попытку встать, уйти.
Командир кладет на мое плечо тяжелую руку:
- Не горячись, Алеша… Нам с тобой нужно поговорить с глазу на глаз.
Для меня это имеет достаточно веские основания…
И я рассказал ему все. Все, до мельчайших подробностей. Шаров выслушал, ни разу не перебив.
- Добро, - сказал он после минутного молчания и шепотом добавил: - Молодчина.
- Вы о чем?
- Так… Мы не ошиблись в тебе.
Ошеломленный похвалой, сути которой я, впрочем, так и не понял, я ждал, что он скажет еще.
И он спросил:
- Тебе не показалось странным, что ни Веншин, ни Акопян абсолютно не в курсе ночных событий? Они считают твой рассказ…
- Чистейшим вымыслом? Вы сами объявили все это сновидением.
Шаров погладил подбородок и спокойно ответил:
- Я правильно оценил обстановку и не мог поступить иначе. Экипаж «Бизона» должен доверять своему командиру… Полет еще не окончен, и сохранить это доверие нужно было любой ценой. Поэтому я промолчал, Алеша.
Я вскочил с кресла, точно подброшенный пружиной.
- Сядь, - сказал командир. - Да, я был там… И могу сейчас рассказать об этом только тебе. Так вот, - начал он словно бы нехотя. - В последний час вчерашней вахты я заметил кратковременный всплеск общего фона радиации. Причина возникновения столь мощного потока протонов казалась мне ясной: внезапное развитие надфотосферной вспышки из водородного флоккула. Включив модулятор, я, несмотря на большие помехи, смог убедиться в правильности своего заключения.
Всплеск радиации - старый враг космонавтов. Однажды я испытал такое, когда мы на «Джафаре» задели радиационный пояс Юпитера. Тогда это действительно было опасно. Но мы очень спешили: прямо по курсу подавала сигналы бедствия «Ставрида», капитан которой Майкл Линнэй частенько доставлял спасателям много хлопот… Для «Бизона» даже эта чудовищная атака протонов не представляла опасности. К тому же вскоре все регистраторы, как один, стали отмечать медленное, но неуклонное падение радиации. Да, вместо того, чтобы возрастать, она уменьшалась… Я подозвал Веншина, указал ему на приборы и послал запрос Внепрограммному Центру защитной системы корабля. Центр выдал информацию. То, что он сообщил, было похоже на взаимодействие двух защитных полей: напряженность магнитного поля возрастала, наблюдалось резкое смещение пространственных потенциалов.
«Забавно…» - сказал Веншин.
«…И странно, - добавил я. - Чужеродное поле?..»
«Чужеродное?! Гм… Зачем вам понадобилось такое э-э… двусмысленное выражение? Ведь мы имеем дело с конкретным, хотя и малоизученным явлением - явлением перехода энергии фотосферной плазмы в энергию магнитного поля. Ну да ладно, идите спать, а я займусь этим сам…»
Откуда нам было знать тогда, что «Бизон» проскочил защитный пояс Гелианы…
«Не забудьте разбудить меня, если падение радиации будет продолжаться», - предупредил я его. Я не спал. Лежал с открытыми глазами и ждал. Веншин все не приходил. С трудом удавалось подавить в себе желание встать, выйти и проверить показания приборов. Но оскорблять людей недоверием нельзя…
Меня охватила легкая дрема. Но даже в состоянии полусна я ощутил, что начинаю терять собственный вес. «Прекратили работу генераторы тяготения, - подумалось мне. - С чего бы это?» Ощупью нахожу пластмассовые петли и продеваю туда кисти рук. Петли вдруг натягиваются с такой силой, что меня покидают остатки сонливости. Я начинаю вращаться…
Ты не знаешь, как это можно вращаться сразу в двух петлях, разделенных промежутком стены?.. Вот-вот, и я не знаю. Но взгляни на мои руки: красные «браслеты» на сгибах кистей - следы вращения. Дальше со мной происходит что-то совсем непонятное: в глазах сгущается темень, а я начинаю скользить куда-то в сторону все быстрей и быстрей. «Командир, просни…» - слышу издалека раскаты громовых звуков. Впереди в темном пространстве появляются изумрудные линии - трасса продолговатых зеленых огоньков. Я мчусь вдоль этих направляющих линий, но мой полет слишком напоминает падение… Наконец изумрудные линии образуют плавный изгиб, и тело мое, подчиняясь неизвестным законам движения, совершает полуоборот вокруг своей оси и взлетает на другую ветвь исполинской параболы, но уже с внешней ее стороны. Не помню, тогда или позже мне в голову пришла мысль, что эта трехмерная парабола отлично иллюстрирует выводы Янковского-Вандерсона о кратной структуре Пространства. Вероятно, мне на практике довелось преодолеть «перегиб» вандерсоновского Подпространства. Постепенно ощущение взлета проходит. Изумрудные стены желтеют и расплываются облаками тумана…
Ощущаю под ногами опору. Оглядываюсь. Очень трудно словами описать то, что я увидел, но все же попробую… Представь себе торосы красного льда. Чем дальше, тем плотнее они окутаны бледно-светящейся дымкой. Среди торосов, точно водяные смерчи, с шипением бродят гибкие, подвижные колонны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 ни раз тут покупал 

 плитка на пол для кухни фото