https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/dvojnaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

не выдерживают, обрываются струны лучей, угасают источники света.
Наступает призрачно-таинственный покой…
В сумраке можно различить матовые купола каких-то грибовидных сооружений, смутные контуры странно разветвленных конструкций. Бледные полоски света, которые невесть откуда просачиваются сюда, в этот изменчивый мир, еще недавно блиставший всеми оттенками спектра, производят удручающее впечатление. Тишина… Но тишина напряженная - будто ожидание взрыва. Бледные полоски вздрагивают и начинают мерцать, постепенно обретая полную гамму лазурно-голубых тонов. Голубое мерцание вызвало неожиданный световой эффект: над матовыми куполами возникают двойные ореолы трепетного свечения… Полукружия ореолов кажутся сводами прозрачных, уходящих в перспективу галерей.
Внезапно купола расцветают шаровыми вспышками, слышится знакомый гул. Опять из промоин вырываются языки оранжевого пламени. Майя, словно очнувшись от глубокой задумчивости, говорит:
- Какой в этом смысл, спрашиваешь ты? Все просто: если бы мы не умели создавать алиторы, мы не могли бы проникать в Пространство так далеко… Посмотри туда. И ты все поймешь.
Я оборачиваюсь. На фоне звездного неба медленно вращается исполинский оранжевый шар. Узоры незнакомых созвездий…
- Таэма, - произносит Майя, и я догадываюсь, что это - одно из солнц Туаноллы.
В лучах красноватой короны гиганта видно туманное пятнышко. Изображение увеличивается и вырастает в волнистую спираль, состоящую из отдельных оранжевых сгустков. Над спиралью - маленькая женская фигурка, изображенная в стиле японских гравюр. Конечно, она похожа на Майю.
Поодаль желтым светом загорается еще один шар, поменьше. Я сразу узнаю Солнце. Между нашими солнцами появляется тонкая красная лента. Она вдруг перекрутилась вдоль оси множеством штопоровидных витков. Очевидно, изображением этого ленточного штопора Майя делает попытку навести меня на мысль о сложной структуре Пространства… На том конце красного штопора, который упирается в туманную спираль в короне Таэмы, суетятся белые волнистые линии. Мгновение спустя такие же линии пляшут в корональной области Солнца; проступают очертания второй спирали, а над ней очертания женской фигурки… Ну что ж, главное дошло до меня: Гелиана и ее хозяйка действительно не совершали перелета в привычном для землян смысле этого слова. Используя какие-то неизвестные нам законы природы, Повелители Времени умеют возникать в любой точке околозвездного пространства с такой же привычной для них физической обоснованностью, с какой в нашем понимании возникают, скажем, южный и северный полюса обыкновенного магнита. Два равновеликих и качественно равнозначных полюса, но с неодинаковой ориентацией в Пространстве. Не в этом ли кроется загадка алитор?..
Угасают звезды-шары, тускнеют обе спиралевидные Гелианы, исчезают рисунки женских фигур. Промоины становятся шире, вокруг бушует ураган огня. Оазис, в котором мы находимся, постепенно распадается на островки. Майя заметно встревожена.
- Мы - на краю Гелианы, - говорит она. Поднимает ресницы, все вокруг наполняется сказочной синевой ее необычных глаз. - Скоро мой мир разобщится с твоим… Хочешь ли ты остаться здесь, сын Земли?
Она спрашивает это робко, с надеждой.
Я смотрю на нее и долго не решаюсь ответить.
- Нет… не могу. Я должен вернуться к своим товарищам. Покажи мне дорогу обратно.
Девушка что-то показывает рукой, и я вижу верхушку «Бизона», покрытую лиловой коркой нагара.
- Обещаешь ли ты выполнить одну мою просьбу? - спрашиваю я.
- Обещаю, если только смогу.
- Сможешь. Прикажи своим миолмам разыскать в хранилище объемных знаний мою алитору и уничтожить ее. Пойми меня правильно: нам, землянам, непривычна мысль о едином множестве алитор. Возможно, когда-нибудь в будущем наши взгляды изменятся и мы придем к необходимости искусственно усложнять природную индивидуальность людей. Но для этого нашему обществу понадобится вырастить невиданный кристалл новой человеческой морали и этики на обширном фундаменте знаний… Ты сделаешь то, о чем я тебя попросил?
Синие глаза закрылись медленно-медленно. Из-под ресниц покатились слезинки. Неземные глаза тоже умеют плакать…
- Может быть, это жестоко, но иначе я не могу. Почему - не знаю, но не могу. Не плачь, я уйду, и все забудется… Мне очень трудно уходить. Но время не ждет. Островки стали совсем небольшими…
- Ты так и уйдешь?
Я оборачиваюсь. Маленькая лань доверчиво приближается ко мне и тычет мордочкой в ладонь - ее холодный носик заставляет меня вздрогнуть. Я тихонько отстраняю головку Лимы и возвращаюсь к девушке. Не понимаю, как это произошло, но вдруг я чувствую на своем лице волну мягких волос.
Губы ее влажные, теплые…
- Прощай, Майя! Мечта моя…
- До встречи, сын Земли!.. Иногда я буду видеть тебя, пока ты здесь, возле Солнца. Вспоминай Гелиану. Я буду ждать твоего возвращения… Я иду, не оглядываясь, сопровождаемый матовым шариком. В пути меня нагоняет одинокий, исполненный неизъяснимой тоски дивный голос. Голос приносит мелодию, грустную, как лебедь на темной поверхности вечернего озера.
РАССКАЗ КОМАНДИРА
Голос Акопяна:
- Осторожнее, Веншин, с этой дрянью шутки плохи… Разбудите командира, все вместе как-нибудь справимся.
- Что случилось?
Это спрашивает Шаров.
Открываю глаза. Вижу себя сидящим на полу, в обнимку с рычагом выходного люка. На почтительном расстоянии от меня - Веншин, Шаров, Акопян. Смотрят… Не на меня, а куда-то поверх моей головы. Я издаю радостное восклицание и делаю попытку подняться.
- Сидеть! - рявкнул Акопян. И добавил мягче: - Не шевелись, дорогой, потерпи минутку. Сейчас я подключаю отвод. - В его руках длинный металлический стержень.
Я проследил направление взглядов. Шарик!.. Над моей головой тихо кружится подарок Майи. Я протягиваю руку - и шарик мгновенно меняет кривую облета. Значит, это правда!..
- Тебе что, жить надоело? - кричит Акопян. - Или, может быть, ты не знаешь, что такое шаровая молния?
Я вскакиваю на ноги. Шарик послушно выбирает новую орбиту.
- Ненормальный, да?! - Акопян ловит шарик металлическим стержнем.
Я не успел помешать. Шарик лопнул с оглушительным звоном.
- Что ты наделал?! - Стержень сухо треснул у меня на колене и отлетел в сторону.
- Смотри-ка, взбесился парень! - удивляется Акопян. - Ты не кусаешься?!
Терпеть не могу, когда кусаются.
Я сгребаю со стола кучу диаграмм и швыряю их ему под ноги:
- Все результаты наших исследований не стоят тени этого шарика!
Шаров смотрит на меня с задумчивым любопытством. Веншин молча подбирает диаграммы. А я бормочу что-то несвязное о сумасшествии Веншина, о девушке из другой галактики, о маленькой лани, которую зовут Лима, об алиторах. У Акопяна очень глупый вид: рот приоткрыт, нижняя челюсть отвисла.
- Н-да… - говорит он, как только я умолкаю, и обращается к Шарову: - Придется нам с тобой меняться вахтами, им больше доверять нельзя: Веншина я застал спящим под столом, а этого типа - висящим на рычаге выходного люка. Ну и публика!..
Я смотрю на руки Шарова: мне показалось, будто под рукавами он прячет красные «браслеты». Командир замечает мой взгляд и одергивает рукава, словно стесняясь чего-то.
- Скажите, Веншин, вам не кажется странным то, что рассказал Морозов?
Веншин поднял на Шарова глаза.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 угловая полка для ванной 

 напольная плитка польша