https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/italiya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но как, какими силами он был заброшен из космических глубин сюда, в корональное пространство нашей звезды?! И почему именно в корональное пространство? Ведь даже на орбите Меркурия Гелиана могла бы получать солнечную энергию в громадных количествах. Странно… Впрочем, ничего странного нет. Если предположить, что перелет Гелианы в пространстве совершается путем перехода материи вещества в материю неизвестного мне поля, то для такого «перелета» действительно понадобится колоссальный энергетический импульс, а энергию для подобного импульса можно накопить только возле поверхности Солнца. Н-да, этот удивительный остров можно с полным правом назвать звездолетом. Ведь в конце пути, когда материя поля должна будет совершить обратный переход в материю вещества, тоже понадобится источник звездной энергии. От звезды до звезды…
Майя окликает меня и показывает рукой куда-то в сторону. Я оборачиваюсь и вижу темную фигуру, похожую на человека в скафандре.
- Что это?
- Не знаю… - тихо отвечает она, и я улавливаю в ее голосе нотку тревоги. - Наверное, алитора…
Человек в скафандре приближается к нам осторожно и медленно, словно крадучись. Он идет по самой кромке промоины, за его спиной бушует пламя. Я с тревожным недоумением разглядываю пришельца, и мне вдруг чудится в его движениях что-то знакомое… Хейдель!
Вспыхивают и гаснут световые столбы, взволновались торы. Впервые они вращаются в разных плоскостях. Девушка испуганно прижимается к моему плечу.
- Он страшен мне, - шепчет.
Я сам испытываю если не страх, то чувство безмерного удивления. Хейдель останавливается, на таком расстоянии мне хорошо виден его коричневый скафандр, испачканный пятнами засохшей грязи. В правой руке у него грушевидный баллончик. И я спешу к Хейделю, потому что хорошо знаю разрывную силу этой штучки…
Наши взгляды скрещиваются. Я с ужасом смотрю в его неподвижные глаза, а Хейдель хладнокровно вывинчивает предохранитель. На тонких, плотно сжатых губах усмешка…
Чего стоит после этого моя уверенность в реальности происходящего?..
«Чертовщина!» - успеваю подумать и точно рассчитанным ударом выбиваю взрывчатку из его рук. Баллончик скатывается в огнедышащую пропасть. Взрыв. Вполне реальный взрыв!.. В следующее мгновение Хейдель сделал попытку поймать меня за горло. Не выйдет!..
Схватка. Хейдель мало уступает мне в силе и ловкости, он кажется неуязвимым в пластмассовой броне. Кроме того, он в совершенстве владел запрещенными приемами борьбы. От его коварства меня спасает только быстрота реакции. Несколько раз мы откатываемся к самому краю провала… Тогда Хейдель решает покончить со мной одним ударом. Он складывает вместе тяжелые кулаки. Взмах… Таким ударом можно было бы размозжить голову. Но руки в твердых перчатках рассекают воздух.
Изловчившись, обхватываю его поперек тела и поднимаю над пропастью. Несколько мгновений колеблюсь, но Хейдель рвет из-за пояса нож. Тогда я разжимаю руки - коричневое тело летит в гудящую бездну…
- Как ты мог?! - слышу я шепот Майи. - Ведь это - человек!..
Я резко поворачиваюсь к ней и смотрю в расширенные глаза. Ее рука неуверенно блуждает по щеке, рот приоткрыт в испуге.
- Молчи! - говорю ей почти грубо. - Ты не знаешь, что он хотел сделать. Однажды он сделал такое… Звали его Курт Хейдель, пока не проснулась в нем звериная ненависть предка.
- Ты… защищал себя? - спрашивает она.
- Тебя. Кстати, как он оказался здесь?
Девушка медлит с ответом.
- Это я виновата. Мне хотелось отсрочить момент разъединения наших миров, и это мое желание помешало миолмам хранилища объемных знаний удержать того, кого ты называешь Куртом Хейделем. А миолмы искусства - она показывает рукою на торы - не научены противодействию.
- Он действительно человек или… или это мой бред?
Она опять задумалась.
- Не знаю, как ответить тебе…
- Прямо, как принято у людей. А я попытаюсь понять.
- Хорошо… я попробую. Он существовал помимо твоего сознания.
- А ты?
- И я существую, и все, что видишь вокруг.
- Значит, он - человек?
- И да и нет.
- Как это понимать?
- Мы называем человеком того, кто один. Для тебя это понятно и просто.
Но есть понятие более сложное - алитора, что значит: один во многом.
- Стало быть, существует два одинаковых Хейделя?! Один - точная копия другого!
- Да, у него была двойная алитора. Мы умеем многократно усложнять природу людей. Но почему это наше умение так удивляет тебя?
- Невероятно… - только и мог прошептать я в ответ.
- Двойная алитора - два одинаковых человека, - продолжает Майя. - Между ними нет никаких различий. Но тот, который был с нами, погиб… Остался второй - человек-первооснова.
- Первооснова Хейдель тоже погиб, - замечаю машинально я. - Давно погиб… в туманных пропастях Меркурия, после того, как встретили его твои миолмы.
- Теперь ничто не в силах возродить его! - в голосе Майи тревога.
- Вот и прекрасно. Таким, как Хейдель, нет места ни в одном из миров… Я, кажется, начинаю понимать ее объяснения. Конечно, не до конца, не полностью, но кое-что все же улавливаю. Допустим, что человека можно размножить подобно фотокопиям, хотя я и не представляю себе как. Но зачем?..
Н-да… Мир, который в первую минуту показался мне красивой сказкой, постепенно обрастает реальной плотью и в конце концов обретает в моих глазах отнюдь не сказочную сложность… Внезапно зарождается догадка:
- Скажи мне, Майя… Ты тоже представляешь собой эту самую… алитору?
Замечаю, что мой вопрос ее взволновал.
- Да, двойную.
- Ту, вторую, тоже зовут Майя?
- Да, так звали ее. Сейчас ее зовут Руада. Она далеко отсюда. Но если пожелаю, я могу вернуться туда, в большой мир Туаноллы.
- И тогда вам с Руадой могут вернуть обычное единство?
- Конечно… Но я не хочу, хотя объединенные знания сделают наше единство богаче. Да и она не захочет…
- Вот как! Отчего же?
Синие глаза становятся удивительно глубокими, нежными. Неземные глаза…
- Я боюсь, что нас будет разъединять бездонная пропасть.
- Что именно?
Предчувствую что-то большое и грустное для себя.
- Любовь… - слышу в ответ.
Молчание. Эта минута тишины одинаково нужна мне и ей.
- Да, теперь тебе будет трудно… - наконец прерываю молчание. - А твоя первооснова не имеет на тебя каких-либо преимущественных прав?
Задавать этот вопрос, конечно, не следовало.
- Прав?.. - переспрашивает Майя. Качает головой: - Нет. Мы совершенно одинаковы: она - это я, я - это она. Но мы существуем независимо друг от друга и лишь с течением времени обретаем различие.
- Но зачем, Майя, зачем все это, зачем? - восклицаю я, в отчаянии сжимая ее маленькие руки в своих ладонях. - Какой во всем этом смысл?!
Видимое пространство за ее спиной наполняется вертикальными колоннами ярко окрашенных лучей. Цвет лучей быстро меняется от золотисто-желтого до рубиново-красного, от изумрудно-зеленого до ультрамаринового, и есть в этой игре что-то от радужно колючих вспышек на гранях алмаза. Откуда-то издалека доносится приглушенный гул.
Майя смотрит на меня и молчит. Опомнившись, я отпускаю ее руки. И тоже молчу, стыдясь своего внезапного и, может быть, непонятного ей порыва. Красочный накал достигает своего апогея, вибрирует на самых высоких нотах цветовой симфонии. Кажется, будто все вокруг вот-вот расплавится и потечет, завертится в чудовищном водовороте огня… Но что-то мешает этому:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 https://sdvk.ru/Santehnicheskie_installyatsii/ 

 Натура Мозаик Dune