https://www.dushevoi.ru/products/vanny/Kaldewei/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Для коммунистов не только евреи, но также и капиталисты являются вырожденцами.
Часто можно заметить существенную разницу в поведении человека, убежденного в существовании Бога и в своей ответственности перед Ним, когда он старается следовать Его заповедям любить даже врагов и обращаться с ними, как он хотел бы, чтобы они обращались с ним, и в поведении человека, не верящего в Бога, но считающего, что будет благом для расы уничтожить всех, признанных слабейшими.
Теистическая эволюция
Есть люди, верующие одновременно и в Бога и в теорию эволюции. Они заявляют, что Бог избрал эволюцию как метод в Его создании. Они используют Бога для решения проблем эволюции. Эта идея неприемлема для большинства эволюционистов, поскольку эволюция — это, главным образом, способ объяснить жизнь независимо от Бога. Неприемлема она и для Библии. Многие, кто не изучал по-настоящему эту тему в Библии, считают, что они могут верить в эволюцию и все еще верить в Библию, за исключением небольшой части ее в самом начале «Бытия». Тема сотворения мира Богом не исчерпывается, однако, одной частью Библии. Всего за несколько минут я сумел найти свыше 60 отрывков из других частей Библии, в которых говорится об этом. Из этих отрывков становится совершенно ясно, что Бог создал не только Землю, но и все живое.
Бог сотворил Землю и все живое на ней. Неем.9:6; Деян.14:15; Отк.4:11.
Человек также сотворен Богом. Иов.10:3; Ис.17:7; Иер.27:5; Деян.17:24-25.
Сам Христос говорил, что Бог создал человека. Мат.19:4; Map.10.6.
Также говорится, что и различные органы были созданы Богом. Прит.20:12; Пс.93:9.
Имеются много мест, где перечисляются конкретные вещи, созданные Богом. Это специально для тех, кто готов согласиться с идеей, что Бог создал только первую простую клетку и затем просто направлял развитие других форм жизни из этой клетки. Не покинул Бог Вселенной и не предоставил ее самой себе после создания ее, как утверждают другие, но Он продолжает поддерживать ее и поныне, предохраняя от хаоса (Кол.1:17; Евр.1:3). Те, кто пытается убежать от Бога, обязаны Ему самим своим существованием.
Некоторые считают Бога какой-то слепой силой, создавшей и, возможно, поддерживающей Вселенную, которая сама не сознает своего создания. Библия разоблачает и эту идею: «Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?» (Пс.93:9). Этот стих продолжается следующими словами: «Господь знает мысли человеческие» и Он также наказывает и наставляет, и что благословен тот, кто получает Его наставления. Люди всегда искали путей, чтобы избежать познания Бога, и думающий человек, который не желает верить в Бога, каков Он есть, нуждается в какой-то другой теории, которая кажется ему разумной.
Пока он может еще цепляться за другую, приемлемую, по его мнению, теорию, он считает себя вправе игнорировать Бога. Увидев сейчас, что теория эволюции в действительности может объяснить очень мало, читатель, как мы надеемся, внимательно разберет Божественное откровение о тайне Его творения, найдет его удовлетворительным и сумеет поверить в Бога, и не только в Бога, как Создателя, но и как в своего Спасителя.
Какими средствами Бог создавал мир?
Поскольку мы не можем сказать точно, как Бог создавал мир, нам следует проанализировать определенные факты, имеющиеся в нашем распоряжении, которые помогут нам проникнуть немного в эту тайну.
Во-первых, надо отметить уже упоминавшиеся факты, которые в подавляющем большинстве указывают на то что мир имеет какое-то определенное время создания, а не существовал вечно. Так как при происхождении его не присутствовало ни одно человеческое существо, способное описать этот процесс, будет разумным внимательно разобрать все, что Бог открывает нам Сам по этому поводу в Библии. Особенно полезны 3 следующие отрывка: «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал Землю и Вселенную и от века и до века Ты — Бог» (Пс.89:3). Здесь мы находим утверждение, что Бог — вечен, тогда как Вселенная была создана в какой-то определенной точке времени», «… веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое (Евр.11:3). «Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим…» (Иер.27.5). Хотя Бог и не описывает в деталях механизм, использованный при сотворении мира, все-таки Он указывает, что это было сделано Его великим могуществом и из невидимых вещей. То, что Он сообщает нам, прекрасно соответствует тому, что мы знаем о взаимоотношениях атомов. Материя может быть обращена в энергию, как, напр., это происходит в атомной бомбе, но и энергия может быть обращена в материю. Требуется огромное количество энергии, чтобы получить маленький кусочек материи, но уже известны способы, которыми можно добиться такого превращения. Поскольку мы не можем утверждать с уверенностью, что именно этим способом Бог создал мир, и что Он имел в виду этот метод, когда говорил: «Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим…", по крайней мере, это Одно из возможных (и простых) объяснений, и оно хорошо совпадает с современными научными знаниями. Определенно после такого объяснения остается меньше неясностей и требуется меньше слепой веры в необъяснимое, чем в случае с теорией эволюции.
Значение морали также становится в этом случае естественным и логичным: если Бог обладает могуществом для создания мира и человека, у Него есть также власть судить людей, когда они отказываются принять кодекс справедливости, который Он послал им в лице Иисуса Христа. Бог праведен, и Он создал человека с тем, чтобы иметь для Себя друга. Поскольку человек не смог оставаться праведным, Бог обеспечил для него способ избежать справедливого наказания и, в то же время, удовлетворить требованиям закона справедливости. Для этого Он принес в жертву за человеческие грехи Своего безгрешного Сына. Он просят человека поверить в Христа с тем, чтобы во время суда человек мог предстать перед Богом, облеченный не в свою собственную несовершенную праведность, но в праведность, которую обеспечивает ему любовь ко Христу. (Для более подробного изучения этого вопроса смотрите в Библии книги Иоанна, послание к Римлянам, к Галатам).
Возраст мира
Как уже упоминалось. Библия не заявляет о возрасте мира; в результате этого сторонники создания придерживаются различных мнений относительно этого. Их можно разделить на две основные группы: на тех, кто верит в 6 буквальных дней создания и на тех, которые считают, что о 6 днях говорится метафорически и что они фактически относятся к неопределенному времени. У обоих есть серьезные основания придерживаться своей точки зрения.
Вот аргументы в защиту 6 буквальных дней создания:
1. — 6 дней — это естественное объяснение данного текста из Библии (Быт.1).
2. Термин «день» употребляемый в других местах в Священном Писании обычно означает нормальный 24-х часовой день, сутки.
3. Трудно было бы понять убедительность аргумента, почему седьмой день — суббота, должна быть днем отдыха после шести дней работы, если эти шесть дней не были буквальными 6-ю днями, потраченными на сотворение мира (Быт.2:2).
Подобная точка зрения не свободна от проблем, поскольку, согласно ей, Бог создал землю гораздо позднее, чем это кажется возможным, исходя из логических и астрономических данных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 раковина для кухни 

 Осет Bosco