По ссылке сайт Душевой в МСК 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Без их помощи этот маленький справочник был бы невозможен.
Томас Хайнц
1. Введение к проблеме
Мой друг, молодой врач, готовящийся к защите докторской степени, недавно вынужден был повторить курс биохимии, который он прошел всего 8 лет тому назад. И не от того, что ему надо было освежить его в памяти или что он не учил этот предмет должным образом с самого начала. Просто биохимия так изменилась за эти короткие 8 лет, что тот курс, который он изучал, больше не отражает общепринятого мнения по этому вопросу в наши дни.
«Практически все, что мы годами считали истиной, было опровергнуто или признано ошибочным последующими открытиями», сказал профессор Эдвард Теллор на лекции в Калифорнийском университете, в которой он описал прогресс науки со времен Второй мировой войны. «Фактически, сегодня я отваживаюсь сделать только одно решительное утверждение: нет абсолютно ничего быстрее скорости света — может быть!"
Если истина абсолютна и всегда неизменна, затем, если она полностью согласуется с вчерашней наукой, она, возможно, не будет согласовываться с сегодняшней, и, если согласуется с сегодняшней, она может противоречить науке завтрашней. Тот факт, что наука прогрессирует в своих открытиях и последовательных изменениях своих толкований, ни в коей мере не уменьшает ценности науки. Мы должны, однако, понять, что определенная точка зрения не будет обязательно научно неверной только из-за того, что она не согласуется с теорией, которой в данный момент придерживаются многие, а возможно, даже все ученые. Наоборот, всякое утверждение, которое согласуется во всем со вчерашней наукой, может оказаться неправильным для науки сегодняшней и то, что отвечает требованиям сегодняшней науки, может оказаться ложным завтра.
Идея о времени создания не принимается сегодняшней научной мыслью с благосклонностью, но мы увидим, после разбора наших доказательств, что есть достаточно много веских научных соображений в пользу того, что завтра наука вернется к этой идее.
За сотни лет, с тех пор, как теория эволюции приобрела популярность, настоящий потоп научной информации смыл ее основы, захватывая одну за другой ее опоры, например, теория стихийного самозарождения и наследственности приобретенных признаков — только две из «научных» истин этих дней. В то время, как структура надстройки еще не поколебала и прочность эволюции кажется более неуязвимой, чем когда бы то ни было, пришло время беспристрастно разобраться в самом основании и это — цель данной книги.
Проблема, была ли окружающая нас жизнь создана Богом или эволюцией, слишком часто рассматривается, как спор науки против религии. Наиболее религиозные люди, особенно те из них, которые верят Библии, попадают в лагерь сторонников сотворения. Из этого слишком часто делается заключение, что другой лагерь, лагерь сторонников эволюции — лагерь научный. Поскольку никто не желает казаться врагом науки, будучи человеком образованным, все слепо становятся сторонниками эволюции. Научные доказательства в пользу сотворения мира Богом почти никогда не упоминаются в современном образовании! Цель этой книги — помочь всем — начать критический анализ своих старых научных фактов — тех, что представляют доказательства эволюции и тех, которые ее отвергают. Тот факт, что Библия учит, что наш мир создан Богом, совсем не делает теорию сотворения необычной. Наоборот, он располагает к ней, хотя на протяжении веков Библия подвергалась более безжалостным атакам, чем любая другая книга. Она и сегодня еще остается самой мощной и влиятельной силой в защиту добра. Ее позиция, вместо того, чтобы ослабиться из-за конфликтов и споров в прошлом, напротив, укрепилась. Всюду, где эти атаки предпринимались, шаг за шагом Библия доказывала свою правоту и несостоятельность противоположной теории.
Важность точки зрения
Некоторые из доказательств, если их исследовать с предвзятым мнением, что Бог не существует, или что у Него нет действительного контакта с Его творением, могли бы логически поддержать теорию эволюции. Те же самые доказательства, рассмотренные с позиции веры в существовании Бога, часто приводят к совершенно другому заключению.
Когда нам встречается факт, который можно истолковать двояко, мы не должны его рассматривать только с той позиции, которая больше подходит к нашей идее происхождения мира. Это не научный подход к проблеме. Однако, именно такого узкого подхода следует ожидать от большинства наших студентов, так как в сегодняшней школьной системе эволюция представлена как бесспорный факт. Глупо и ненаучно принимать такое заявление как неоспоримое.
Некоторые книги идут еще дальше, заявляя, что даже предположение другой возможности, кроме эволюции, ненаучно.
Чтобы оставаться честными и не отступать от научного метода, мы должны позволить студенту рассмотреть доказательства с другой позиции, а такое исследование — цель данной книги.
Прежде, чем продолжать, необходимо разграничить факты, которыми оперирует наука, и их истолкование.
Сами факты не противоречат Библии. Те же самые факты или доказательства, используемые в поддержку теории эволюции, могут быть также объяснены таким образом, что они будут согласоваться с библейским описанием творения мира. Обычно, возможны объяснения одних и тех же фактов, особенно там, где доказательством много раз служили лишь мельчайшие обломки костей. Тот факт, что различные ученые-эволюционисты часто разделяются во мнениях между собой, иногда выдвигая множество возможных толкований одного и того же явления, ясно показывает, что существо данного явления зачастую не ясно даже им самим.
Можно привести много примеров радикальной перемены в убеждениях, прежде широко распространенных. Хорошей иллюстрацией служит история с неандертальцем, который годами представлялся как сутулый и тупой предок, являющийся соединительным звеном в эволюционной цепи от обезьяны (или общего предка) к прямоходящему человеку. Хотя в течение многих лет было достаточно ископаемых остатков неандертальца для изучения, только недавно эволюционисты начали убирать его статуи и портреты и приходить к выводу, что неандерталец был прямостоящим, имел размеры черепной коробки больше, чем у нас и не был звеном в эволюционной цепи, ведущей к человеку. Когда человек убежден в правоте своей идеи и ищет факты, чтобы доказать ее верность, его суждение имеет склонность к предубеждению, и он предпочитает объяснять все в пользу своей точки зрения.
Философская база эволюции
Как и почему зародилась эта популярная теория эволюции? Во времена Микельанжело и Леонардо да Винчи началось философское движение гуманизма. Хотя некоторые следы эволюционистской идеи можно обнаружить еще в греческой философии, именно гуманизм стал популяризатором философской базы эволюции. Гуманизм появился в ХVI в., как реакция на средневековую теологию и философию, которые с большой подробностью изучали то, что говорили одни теологи о высказываниях других теологов по поводу высказываний более ранних теологов. Гуманизм вместо этого обратился непосредственно к фактам и древнейшим и наиболее авторитетным документам, таким, как древнегреческая философия, Библия и другим подобным источникам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 продажа сантехники 

 плитка испания на фартук