угловая душевая кабина 90х90 с низким поддоном 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Выход весьма прост и известен. На фотографиях видно и без комментариев как укрепить цилиндровый механизм замка. Просто, дешево и надежно. Не думаю, что металлическая пластина, согнутая буквой "П" с шестью отверстиями, сильно удорожит деталь. Просто я считаю, что производители вас не уважают и держат за дураков, а вы все покупаете такие замки, поощряя их на дальнейшее производство заведомо негодной продукции.


Тест
Сколько ни пишут, чтобы не ставили турецкие замки, все равно до людей не доходит. На форумах обсуждаются замки KALE, ORNEK, TURKEY, FAIN неспроста. Они стоят на дверях, они продаются и покупаются. Чем вызван спрос? Я думаю, следующими составляющими: низкая цена, красный цвет короба замка и блестящие ригели. Любят люди красный цвет да и то, что блестит.
А если серьезно, то показываю в картинках, как взломать любой из выше перечисленных моделей замков. На фотографиях будет один из них – KALE, но другие такие же. Сам проверял.
На первой фотографии внешний вид "всеми любимого замка", на второй, самый простой вариант взлома крестовой отверткой, правда отвертка должна входить довольно глубоко в скважину для ключа. Как ни странно, но данный замок действительно был отперт этой отверткой без особых усилий, что немало меня удивило. Я готовился к серьезной работе. И поэтому другой замок был отперт вот таким вот "свертышем".
Вы видите, "свертыш" в поперечном сечении квадратный, заточен под конус, его удобно глубоко вставлять в скважину для ключа, взлом замка облегчает согнутая на 90 градусов ручка, в нее дополнительно, для увеличения рычага, можно вставить металлический прут. Но я готовился очень серьезно. У меня остались еще два свертыша, изготовленные по спец. заказу, специально для взлома замков с цилиндровым механизмом с тремя рядами штифтов. Рабочая часть этих "свертышей" была термоупрочена. Я стал искать подходящий замок. Турецкие все сломаны, но есть еще замок KERBEROS российского производства, с цилиндровым механизмом с тремя рядами штифтов, изготовленным в Италии.
Сразу удивило, что замок из низкой ценовой группы, но сделан очень добротно, массивные ригеля из термоупроченного металла, вылет ригелей 40 мм, стойка ригеля имеет защиту против высверливания, конструкция проста и надежна. Что ж, буду ломать, хотя немного жалко, с виду замок неплохой.
Вставил в замок ключ от другого замка и попытался провернуть его плоскогубцами, не вышло, сломал ключ. Механизм замка при этом не пострадал. Крестовую отвертку сразу отложил в сторону и решил испытать специально изготовленные "свертыши". Результат испытаний вы видите сами.

У меня не было прибора для измерения силы, с которой я пытался провернуть цилиндровый механизм замка, но, поверьте, усилия были большими. В результате испытаний сломал оба "свертыша".
Это приспособление не оправдало себя тоже. В поисках надежного орудия взлома взял четырехгранный напильник, заточил на наждаке конец под конус, вогнал в скважину для ключа до отказа, прикрепил к напильнику рычаг и провернул таки его в цилиндровом механизме. Однако, замок не был отперт. После этого, исследованием цилиндрового механизма установлено, что напильник срезал выступающие углы и стал проворачиваться, но штифты не были задеты, т.к. утоплены достаточно глубоко. Замок по прежнему отпирается ключом. Если найдется "неверующий Фома", заходите в гости СПб, Приморский пр., д.29, я этот замок установил на один из кабинетов.
Даже после всех усилий замок не был отперт. Цилиндровый механизм замка, как вы видите, практически не пострадал, сломались наружные выступающие части, но на работе механизма это не сказалось. Для данного замка вышеописанные методы взлома оказались бессильны.
Вывод: не все замки данного вида одинаковые. Надеюсь, производители замка KERBEROS не очень обиделись, что я его поставил на испытание в один ряд с турецкими.
Суть способа следующая
Суть способа следующая. Если оставить ключ в сувальдном замке со внутренней стороны двери (а так, как показывает практика, поступает большинство), то с оставленного в замке ключа можно легко снять слепок при помощи пластилина или аналогичного материала. А на следующий день, когда вы уйдете по своим делам, вор спокойно откроет вашу дверь изготовленным дубликатом ключа. При этом милиция, приехавшая по вашему вызову по факту квартирной кражи, констатирует, что замок повреждений не имеет и открыт "подбором ключа". Специалисты знают, что просто так подобрать одинаковый (другой) ключ к нормально сделанным сувальдным замкам практически невозможно. Реальное количество комбинаций сувальдных замков Cisa, Kerberos и некоторых других превышает 200 миллионов вариантов. Таким образом принести с собой вагон ключей невозможно, а подогнать ключ к замку на месте очень сложно, хотя существует метод "снятия деформационных отпечатков". Данный метод сложен и не каждому вору доступен по своей сложности и длительности. Конечно есть замки, выпущенные с нарушениями технологических режимов изготовления, с увеличенными зазорами на кодовом пазе между зубом сувальды и стойкой ригеля. Есть замки сознательно выпущенные с одинаковыми вариантами комбинаций на ключах из-за низкого уровня технологического оборудования и желания сократить свои расходы по себестоимости. К подобным замка подобрать ключ не составит труда. Но воры, уже в дополнение к имеющимся отпирания замков, разработали и новые, сочетающие разведку места кражи со снятием отпечатка с ключа. Так как же воры открывают замок, не оставляя следов на замке?
Для данного способа нужен пластилин, немного жидкого масла, металлическая пластина длиной около 10 см, толщиной около 0,5 мм, шириной равной ширине бородки ключа и например канцелярское шило. У меня под рукой нашлась металлическая линейка (см. фото 1), которую я доработал на наждаке до нужных размеров и за не имением шила, обточил часть электрода.
Фото 1. Инструмент, при помощи которого можно изготовить слепок с ключа, оставленного в замке со внутренней стороны двери.
Методика снятия слепков с ключа, оставленного в замке со внутренней стороны двери:
1. На металлической пластине надо раскатать пластилин, чтобы получился слой толщиной около 1-1,5 мм.
2. Сверху пластилин смазываем маслом, чтобы не прилипал к бородке ключа.
3. Смотрим в замочную скважину и увидев ключ, воздействуя (приподнимая или опуская) шилом через замочную скважину на правую либо левую часть бородки ключа, слегка поворачиваем ключ, чтобы слева освободилось пространство достаточное, чтобы просунуть пластину с пластилином.
4. Просовываем внутрь замка под (или над) бородкой ключа пластину с "намазанным" на ней пластилином.
5. Убираем шило, ключ возвращается в горизонтальное положение под воздействием пружин сувальд и бородка ключа прижимается к пластилину, оставляя там свой отпечаток.
6. Для получения хорошего слепка надо вновь шилом прижать ключ к пластилину, воздействуя на правую или левую часть бородки ключа, как вам удобней.
7. После того, как бородка ключа была прижата к пластилину и получен слепок, такую же процедуру повторяем в отношении второй бородки ключа.
А если нам известен производитель, который выпускет замки с симметричной комбинацией, то достаточно и одного слепка, т.к. вторая половина бородки ключа получается автоматически путем прямой или обратной симметрии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Hansgrohe/ 

 Amadis Boston