https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/Migliore/milady/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Аннотация
В предлагаемой Вашему вниманию книге рассказывается о методиках вскрытия замков. Автор делится своими секретами, которые открылись ему в ходе многочисленных экспериментов с различными моделями. Конечно нет, он не предлагает Вам грабить квартиру соседа, или вскрыть его дверь, с целью отравить его так ненавистную Вам собачку.
Откровения автора позволят Вам обезопасить свою собственную дверь – понимая слабые места замков, Вы сможете вполне компетентно подобрать для себя действительно надежный запор.
СБОРНИК
Руководство по открыванию замков
ЧАСТЬ I
Руководство MIT по открыванию замков отмычкой
Глава 1

Это легко
Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый.
Теория открывания замков отмычкой – это теория правильного использования механических дефектов. Есть несколько основных понятий и определений, но основная часть материала состоит из приемов открывания замков с определенными дефектами или характеристиками. Построение этого руководства отражает эту структуру. Первые несколько глав предлагают лексику и основную информацию о замках и о вскрытии замков. Нельзя научиться вскрывать замки без практики, и поэтому одна глава предлагает набор тщательно подобранных упражнений, которые помогут Вам приобрести навыки вскрывания замков. В конце исследования приведен каталог механических особенностей и дефектов, присущих замкам, и методов, с помощью которых они выявляются и используются. В первом приложении описывается, как изготавливать инструменты для вскрытия. В следующем приложении описываются некоторые правовые аспекты вскрытия замков.
Упражнения нельзя недооценивать. Единственный способ научиться выявлять и использовать дефекты в замке – практика. Практиковаться необходимо как много раз на одном и том же замке, так и на многих различных замках. Любой может научиться открывать замки от письменных столов и картотек, но для того, чтобы уметь вскрывать основные виды замков менее чем за тридцать секунд, необходима практика.
Перед тем, как подробно рассматривать замки и методы вскрытия замков, следует заметить, что открывание замка отмычкой – это только один из способов "обойти" замок, хотя он и причиняет меньшие повреждения, чем методы, основанные на разрушении замка с помощью физической силы. И действительно, "обойти" запирающий механизм может оказаться легче, чем "обойти" сам замок. Может быть, легче "обойти" какую-нибудь другую часть двери или даже вообще оставить дверь в покое. Помните: всегда есть еще один способ, и обычно более лучший.
Глава 2

Как ключ открывает замок
В этой главе содержатся основные характеристики цилиндровых замков, а также лексика, используемая в данном руководстве. Термины, используемые для описания замков и их частей, разнятся от производителя к производителю и от города к городу, поэтому, даже если Вы уже ознакомлены с основными принципами работы замков, посмотрите на рис. 2.1, которые содержит лексику.
Понимать, как работает замок во время открывания его ключом – это только часть того, что Вам необходимо знать. Вам также необходимо знать, что с замком происходит во время вскрытия. Гл. 3 и 5 содержат описание моделей, которые помогут Вам понять реакцию замков на вскрытие.
Рис.2.1 содержит лексику настоящих замков. Ключ вставляется в паз ( keyway ), находящийся в цилиндре ( plug ). В пазе имеются выступы ( wards ). Выступы ограничивают количество ключей, которые могут быть вставлены в цилиндр. Цилиндр может вращаться, когда в него вставлен требуемый ключ. Невращающаяся часть замка называется корпусом ( hull ). Первый штифт, которого касается ключ, называется штифт № 1. Остальные штифты пронумерованы по возрастающей по направлению к задней части замка.
Правильный ключ поднимает каждую штифтовую пару, пока зазор между ключевым штифтом ( key pin ) и направляющим штифтом ( driverpin ) не достигнет линии вращения ( sheer line ). Когда все штифты находятся в этом положении, цилиндр может вращаться и замок открывается. Если в паз вставлен неправильный ключ, некоторые штифты выступают между корпусом и цилиндром и предотвращают вращение цилиндра.
Рис. 2.1 Устройство цилиндрового замка
Глава 3

Горизонтальная модель
Для того. чтобы научиться правильно вскрывать замки, необходимо изучить в подробностях, как работают замки и что происходит при вскрытии. В данном руководстве используются две модели, помогающие понять принцип работы замков. В этой главе описывается модель, которая показывает отношения между положениями штифтов. Эта модель используется в гл. 4 для объяснения принципов вскрытия. Эта же модель будет использоваться в гл. 9 для объяснения сложных механических дефектов.
"Горизонтальная" модель замка показана на рис. 3.1. Это не разрез настоящего замка. Это упрощенный вид замка в разрезе. Предназначение этого замка -удерживать две металлические пластины в неподвижном положении до тех пор, пока не вставлен подходящий ключ. Замок изготавливается следующим способом: две пластины помещаются друг над другом и просверливаются отверстия, проходящие через обе пластины. На рисунке изображен замок с двумя отверстиями. В каждое отверстие помещается два штифта таким образом, чтобы зазор между штифтами не был на одной линии с зазором между пластинами. Нижний штифт называется ключевым штифтом, так как он касается ключа. Верхний штифт называется направляющим штифтом. Часто направляющим и ключевой штифты называют просто направляющим и штифтом. Выступ на нижней поверхности нижней пластины удерживает штифты от выпадания, а пружина над верхней пластиной нажимает на направляющий штифт.
Когда ключ не вставлен в паз, пластины не могут двигаться, т. к. направляющие штифты проходят через обе пластины. Правильный ключ поднимает штифтовые пары, и зазор между штифтами выравнивается с зазором между пластинами. Посмотрите на рис. 3.3. То есть, ключ поднимает ключевой штифт, и верхушка штифта достигает линии вращения цилиндра. В этом положении пластины могут двигаться.
Рис. 3.3 иллюстрирует также одну из важных особенностей настоящих замков. Между любыми частями, двигающимися относительно друг друга, должен быть зазор. Зазор между верхней и нижней пластинами позволяет открывать замок рядом ключей. Заметьте, что правый ключевой штифт на рис. 3.3 не поднят так высоко, как левый штифт, но замок, тем не менее, открывается.

Рис. 3.1 Горизонтальная модель замка
Рис. 3.2 (а). Ключ поднимает штифты
Рис. 3.3 (b) Правильный ключ приводит пластины в движение
Глава 4

Основной дефект штифтов
Горизонтальная модель иллюстрирует основной дефект вскрываемых замков. Этот дефект позволяет открыть замок, поднимая по одному штифту за раз, и поэтому Вам не нужен ключ, чтобы поднять все штифты одновременно. Рис. 4.1-4.3 показывает, как можно проталкивать штифты замка по одному за раз. Первый шаг процедуры – подвергнуть нижнюю пластину действию механической силы, направленной вдоль нее. Благодаря этому один штифт или более оказываются подогнанными вплотную к стенкам отверстий верхней и нижней пластины. Самый распространенный дефект замка заключается в том, что только один штифт прилегает впритык к стенке отверстия. На рис.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Тут есть все! И здесь 

 cersanit отзывы