Все для ванны удобная доставка 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Сегодня физика приблизилась к новым открытиям мировоззренческой значимости на этот раз в области квантового вакуума. Причем для наших целей особенно важно, что именно в этом направлении намечается прорыв к пониманию глубинных механизмов психики и ее связи с миром материальных объектов.
Несколько лет назад автор этих строк предложил гипотезу, согласно которой наиболее фундаментальным уровнем реальности во Вселенной является мэон - разновидность физического вакуума, обладающая свойствами насыщенного смыслом информационного пространства ("мэон" по-гречески означает "отсутствие бытия", "ничто").
В цикле исследований А. Е. Акимова и Г. И. Шипова построена торсионная (от англ. слова "кручение") модель физического вакуума. Не вдаваясь в специальные подробности, отметим, что эта теория предсказывает существование торсионных излучений, распространяющихся "со сверхсветовой скоростью, причем интенсивность этих излучений не уменьшается с расстоянием. В специальной серии экспериментов показано, что торсионные эффекты наблюдаются и в живых организмах.
В работах Ю. Н. Бабаева и Ю. А. Баурова предложена альтернативная модель физического вакуума. В этой модели постулируется существование бюонов - квантовых микрообъектов, обладающих магнитными свойствами. Взаимодействие бюонов приводит к формированию Евклидова пространства и возникновению всего мира элементарных частиц. Согласно бюонной теории, можно, например, даже получать энергию из физического вакуума - из "ничего" (тому есть уже и экспериментальное подтверждение). В. С. Барашенков разработал экзотическую теорию, в которой речь идет о многомерных свойствах времени.
В условиях столь быстрого развития весьма нестандартных представлений о наиболее фундаментальных свойствах Универсума, когда строгая и общепринятая теория еще отсутствует, весьма актуальным становится формирование новой научной парадигмы, составляющей некий каркас основных представлений о мире.
Автором предложена неокосмическая парадигма, в которой фундаментальные свойства мэона, материальных объектов и сознания рассматриваются с единых методологических позиций. Информационное, смыслосодержащее пространство маша не вписывается в жесткие рамки трехмерной геометрии нашей Вселенной. С точки зрения мэонической модели. Вселенную можно уподобить листу Мебиуса, который, как известно, является односторонней поверхностью, хотя и образован из листа, имеющего две стороны. Так и мэоническая Вселенная включает в себя и наше привычное Евклидово пространство, с которым связаны материальные объекты, и информационное пространство мэона.
Кроме того, будучи объектом квантового вакуума, мэон не подчиняется законам термодинамики. Что это, собственно, означает? А то, что для мэона отсутствует стрела времени; прошлое, настоящее и будущее для него как бы одномоментны.: И еще: при обмене информацией через мэонические структуры нарушается закон причин и следствий. Возможна также "мгновенная" передача информации на большие расстояния и через большие интервалы времени.
И вот что важно для темы нашего разговора. Из мэоновой концепции физического вакуума следует: нейронная сеть нашего головного мозга в состоянии взаимодействовать как с торсионными излучениями, так и с бюонными полями. Это позволяет расширить данное академиком П.В. Симоновым определение сознания как "способности совершать операции с информацией". Теперь получается, что в число этих операций, выполняемых сознанием, входит и непосредственное взаимодействие, с информационным пространством маша. Так, может быть, согласно новой теории, наше сознание, обусловленное мэонным уровнем реальности, обладает поистине чудесной властью над пространством и временем?
Эйнштейн, Пуанкаре, Менделеев, Кулуле и многие другие ученые свидетельствуют: все великие открытия происходят хотя и после большой предварительной работы, но путем внезапного озарения, интуиции. Принимая модель мэонической Вселенной, можно высказать гипотезу: интуиция - это не что иное, как прорыв к смыслосодержащему потенциалу мзона.
Другое дело, что осмысливание этого информационного импульса, поступившего из пространства мэона, требует вполне определенной работы сознания. Работа, которая подчиняется второму началу термодинамики: ведь мозг - материальная структура. Процесс мышления может развиваться исключительно во времени. С точки зрения модели мэонической Вселенной, нет никаких оснований утверждать, что сознательная деятельность возможна помимо материальных объектов. Хранение и передача информации этого не требуют - работают квантовые структуры мэона. И, следовательно, никаких форм сознания вне живых материальных объектов не существует.
А как же быть в таком случае с "бессмертной душой", с "космическим сознанием", с "трансперсональной психологией"? Эти понятия сформировались в рамках прежней, картезианско-ньютоновой парадигмы. Неокосмическая парадигма не отрицает феноменов, которые стоят за этими понятиями, но позволяет дать им новое толкование. Человеческое "Я" существует в материальном мире и живет во времени. Однако через мэоновые каналы связи мы можем получить доступ в смыслосодержащий потенциал такого информационного пространства, которое не подчиняется закону энтропии. Эти же каналы могут служить и для установления казавшихся прежде невероятными контактов между людьми - через бездны времени и пространства.
А картезианско-ньютонову модель Универсума можно рассматривать как частный случай, как первое, нелинейное приближение модели мэонической. Преимущество последней состоит в том, что она позволяет снять противоположение материи и сознания, материального и идеального. Но позволяет ли эта модель разобраться в том, что такое реинкарнация?
Рассмотрим типичный случай реинкарнации, как он представлен индийскими учеными, и попытаемся предложить его интерпретацию в рамках рассмотренной мэонической модели. В момент, когда человеку, находящемуся в расцвете сил, угрожает внезапная гибель, все силы его организма мобилизуются, предельно активизируется деятельность мозга. Это может вызвать мощный импульс торсионного излучения либо коксита другой аналогичный эффект. Этот импульс поступает в мэоновые каналы связи.
Вспомним: через посредство мэоновых структур такой импульс может быть воспринят сколь угодно далеко от места происшествия и в совершенно другое время. Нельзя исключить, что он может быть воспринят не только в будущем, но и в прошлом. Перевоплотиться в ушедших веках это звучит фантастичнее, чем любые традиционные рассказы о Реинкарнации...
В рамках мэонической модели можно предсказать и такой парадоксальный эффект, как неоднократные или параллельные "перевоплощения". Известно, что в Тибете в процессе многовековой практики отработана сложная "ритуальная технология", позволяющая отследить длинную череду последовательных возвращений в жизнь одних и тех же особо заслуженных человеческих сущностей. Быть может, здесь как раз и проявляется указанный мэоновый эффект?
Но вернемся к мэоновому импульсу, содержащему след психики умирающего. Как поведет себя, к примеру, ребенок, получив этот информационный импульс, содержащий набор сведений о чужом "Я"?
1 2 3
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/ 

 Азулев Frame