https://www.dushevoi.ru/products/vodonagrevateli/nakopitelnye/gorizontalnye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Этот совет полностью отвечал стремлениям организаторов конференции и общему настроению, царившему в ее кулуарах. Затем последовали разведывательные миссии Даллеса в различные страны: в Германию, Советскую Россию, Турцию. Менялись лишь страны пребывания — объекты приложения сил, но неизменным оставалось главное — подготовка антисоветских комбинаций.
В 1926 году Аллен Даллес решил уйти с правительственной службы и занялся бизнесом. (Время от времени он возвращался на государственную службу, чтобы по поручению правящих кругов принять участие в международных конференциях. В эти периоды ему приходилось встречаться с Гитлером, Муссолини и с руководящими деятелями Англии и Франции.) Его деловая карьера развивалась не менее успешно, чем дипломатическая. Началась она с получения места в одной из крупнейших юридических фирм — «Салливэн энд Кромвелл», занявшей после первой мировой войны прочные позиции на Уолл-стрит, в качестве юрисконсульта ведущих американских монополий. Старшим компаньоном этой фирмы был родной брат Аллена Даллеса Джон Фостер Даллес, впоследствии государственный секретарь США.
Фирма представляла интересы гигантского нефтяного концерна Рокфеллеров «Стандард ойл», имеющего филиалы во многих странах мира. Связанная с крупными промышленными группами, и особенно тесно с финансовой группой Моргана, фирма была близка также и к германским военным концернам, и в частности к «Ферайнингте штальверке» (знаменитый стальной трест Тиссена и Флика), электроконцернам «Роберт Бош» и «И. Г. Фарбениндустри», сыгравшим, как известно, решающую роль в становлении фашистской диктатуры и развязывании гитлеровской агрессии. Фактически братья Даллесы являлись доверенными лицами этих мощных немецких корпораций. Указанное обстоятельство объясняет многое из того, о чем пойдет речь дальше.
Поступив в фирму «Салливэн энд Кромвелл», Аллен Даллес вскоре не только стал ее совладельцем, но и занял важные посты в некоторых связанных с ней монополистических объединениях. Банковский концерн Шредеров, поддерживавший еще более тесные связи с немецкими монополиями, чем фирма «Салливэн энд Кромвелл», и распространивший свое влияние на Англию и Германию, предоставил Даллесу директорские кресла в «Шредер трест компани» и в «Дж. Генри Шредер бэнкинг корпорейшн». Напомним, что глава немецкого филиала международного банкирского дома Шредеров кельнский банкир Курт фон Шредер играл важнейшую роль в финансовых и политических кругах Германии. 4 января 1933 года на вилле Шредеров в Кельне в его присутствии (в то время как сопровождавшие фюрера Гесс и Гиммлер оставались в приемной) Гитлер встретился с фон Папеном, чтобы разработать план передачи власти в руки фашистской клики.
26 августа 1943 года, через день после того, как шеф эсэсовцев Гиммлер занял пост министра внутренних дел, Курт фон Шредер направил ему послание. Говоря от имени монополий, что «сильная рука совершенно необходима», он заверял рейхсфюрера: «Мы сделаем все, чтобы помочь вам всеми возможными способами». К посланию был приложен чек на 1 миллион марок.
В 1945 году при вступлении американских войск в Кельн в сейфе Курта фон Шредера были обнаружены документы, свидетельствующие о том, что он был одним из ведущих членов так называемого кружка друзей, собиравшего среди магнатов Рура деньги на финансирование Гиммлера и его отрядов СС.
«Дж. Генри Шредер бэнкинг корпорейшн» была связующим звеном между предприятиями Рокфеллера и тяжелой промышленностью Рура. Когда в 1929 году в США раздались тревожные голоса по поводу тайного вооружения Германии, Аллен Даллес не замедлил выступить в ее защиту, заявив, что делает он это с ведома союзников.
К тому времени, когда разразилась вторая мировая война, Даллес уже был преуспевающим бизнесменом, тесно связанным с деловым миром. Вместе со своим старшим братом Джоном Фостером он сколотил капитал в несколько миллионов долларов. Он даже пытал счастье в политике: примкнув к республиканцам, безуспешно выставлял свою кандидатуру в конгресс. Однако это не повлияло на отношение к Даллесу в кругах правящей верхушки США. Очень скоро его услуги понадобились снова на поприще разведки.
Военная катастрофа, постигшая США в Пирл-Харборе 7 декабря 1941 года в результате внезапного нападения японцев, и последовавшее за этим вступление США в войну потребовали от американского правительства принятия ряда неотложных мер, в частности реорганизации разведывательного аппарата. В дополнение к автономным традиционным органам разведки армии, военно-морских сил и государственного департамента в июле 1942 года была создана централизованная разведывательная организация военного времени — Управление стратегических служб (УСС). Функции УСС не исчерпывались обеспечением разведывательными данными непосредственно военных операций. Уже при его создании недвусмысленно подчеркивалось, что УСС призвано вести политическую и экономическую разведку во всех странах мира, включая и союзные государства.
Американские монополии быстро оценили открывшиеся перед ними возможности использования мощной объединенной разведывательной организации. Поэтому они все определеннее и решительнее нацеливали УСС на обеспечение главенствующих позиций США в послевоенном мире, на расширение американской колониальной империи. Вмешательство монополистического капитала не ограничивалось лишь влиянием на формулирование целей и задач УСС. Ключевые посты в руководстве новым разведывательным механизмом были предоставлены уполномоченным ведущих монополий США.
Даллес-младший был для американских монополий «своим человеком». Неудивительно, что именно он был поставлен осенью 1942 года во главе европейского центра стратегической разведки, расположившегося в Берне.
Выдвижение Аллена Даллеса в УСС и его появление в Швейцарии в переломный момент войны не случайны. Они были продиктованы далеко идущими стратегическими планами, которые вынашивались тогда реакционными силами США: не доводить дело до полного разгрома империалистической Германии, а сохранить ее как военный оплот борьбы против революционного движения и демократии в Европе.
Глава европейского центра УСС Даллес представлял группу влиятельных американских реакционеров, выразителей интересов крупного капитала, которые вели ожесточенную подспудную борьбу против реалистического курса президента Ф. Рузвельта, пытаясь удержать его в рамках «изоляционизма». Установка делалась на то, чтобы попытаться разделаться как с ненавистным для монополистической буржуазии социалистическим государством, так и с Гитлером, который из-за своих претензий на мировое господство стал представлять опасность для американского и английского империализма.
Дальнейшие события показали, сколь значительна была роль УСС и лично Даллеса в реализации этой политики. Бернский филиал УСС был призван стать своеобразным связующим звеном между американской и нацистской разведками, и именно ему поручалось изыскать тайные возможности заключения сепаратного мира с гитлеровской Германией, хотя эта точка зрения не находила безусловной поддержки в высших правительственных сферах США. Возглавлявшийся Алленом Даллесом бернский филиал УСС начиная с 1943 года неоднократно настаивал на необходимости проведения секретных переговоров с германскими генералами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111
 водонагреватель накопительный 80 литров плоский горизонтальный 

 плитка для уличной лестницы