https://www.dushevoi.ru/products/stalnye_vanny/120x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Генерал Герр, колебавшийся в начале совещания, повернулся к своему штабному офицеру и сказал: «Передайте 10-й армии приказ о прекращении огня завтра в 2 часа дня». Его примеру последовали и другие. Вольф вышел из комнаты, чтобы сообщить Александеру через Уолли, что капитуляция начнется прекращением огня частями, которые составляют ядро немецких вооруженных сил, но без согласия Шульца и Кессельринга.
Поздно вечером, когда было отправлено послание Александеру, по радио сообщили о смерти Гитлера. Вольф надеялся, что это известие вынудит Кессельринга и Шульца немедленно отдать приказ о капитуляции. Однако Кессельринг молчал, а Шульц продолжал упорствовать.
После полуночи из Берлина поступил приказ об аресте генерала фон Пауля, но майор Нойберг из штаба Поля отказался выполнить его. Затем пришло распоряжение о взятии под стражу Фитингофа, Реттигера, Швайница и других офицеров, причастных к заговору о капитуляции. И хотя Вольф в списке не фигурировал — он не находился под командованием Кессельринга, — было очевидным, что такая же участь ждет и его. Вольф сделал знак своим единомышленникам, в том числе Герру и Лемельсену, последовать за ним. Он хорошо знал расположение туннелей убежища и вывел всю группу к запасному выходу. Им редко пользовались, и дверь не охранялась. Выйдя из убежища, Вольф тут же сказал офицерам, что собирается вернуться на свой командный пост в Пистойский дворец и предложил им также отправиться в свои штабы, где они смогут избежать ареста и откуда удобнее наблюдать за выполнением приказа о прекращении огня, данного ими своим войскам.
Когда Вольф и Дольман приехали на командный пункт, один из офицеров штаба сообщил, что танковая часть вермахта окружает дворец. Вольф распорядился, чтобы семь танков военной полиции заняли позицию в дворцовом парке. Кроме того, он приказал своей моторизованной охране укрепиться на подступах к зданию.
В это время Вольфу позвонил Кессельринг. Указав на то, что все войска итальянского фронта получили приказ о капитуляции, Кессельринг обвинил Вольфа и его помощников в военном мятеже. Вольф принялся убеждать Кессельринга дать согласие на капитуляцию.
Вольф в подробностях напомнил Кесссльрингу об истории операции «Восход солнца», делая при этом особый упор на «возможность советизации Европы». «Наш план, говорил он, — не только военная капитуляция. Прекращение огня даст возможность англоамериканским войскам остановить продвижение русских на западе». В этом состояла главная причина, заставившая Вольфа заторопиться. Прорыв советских войск к Берлину вынуждал его к этому.
Говоря о необходимости быстрого достижения соглашения о капитуляции немецко-фашистских войск на западе, в частности в Италии, подчеркивает Даллес, Вольф будто читал мысли союзников. При этом Даллес ссылался на генерала Кларка, который в 1950 году утверждал, что, прежде чем была проведена капитуляция, Александер приказал генералу Фрейбергу, командующему новозеландским моторизованным полком, как можно скорее продвинуться к Триесту, чтобы занять его раньше югославской Народно-освободительной армии. Туда направили также американскую 91-ю дивизию.
К концу затянувшегося разговора Кессельринг обещал сообщить через полчаса свое решение. В 4. 30 Вольфу позвонил Шульц и сказал, что Кессельринг согласился на капитуляцию и отменил приказ об аресте Фитингофа, Реттигера и других.
Планировавшееся на это время генеральное наступление союзников в последнюю минуту было отложено. Его решили не начинать до выяснения вопроса о капитуляции. 2 мая радисты перехватили сообщение, посланное из Больцано открытым текстом и предназначенное немецким войскам в Италии, в котором приказывалось прекратить огонь. 2 мая военные действия на итальянском фронте закончились. А спустя три дня сложили оружие и войска Кессельринга в Юго-Восточной Германии и Австрии (группа армий «Ц»), включая немецкие 1-ю и 19-ю армии.
8 мая 1945 года состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии., Главная цель, ради которой свободолюбивые народы и государства объединились в антифашистскую коалицию, была достигнута. Операция «Восход солнца» не смогла помешать этому, хотя она и наложила определенный негативный отпечаток на межсоюзнические отношения на завершающем этапе войны, способствовала оформлению политических тенденций, которые по воле влиятельных реакционных кругов Запада и вопреки здравому смыслу вылились затем в «холодную войну». Решающая причина провала «миссии Вольфа» — безнадежное военное положение фашистской Германии в результате ударов Советской Армии.
МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ
Что же стало с главными участниками операции «Восход солнца»? Даллес вскоре после окончания войны ушел с государственной службы и снова вернулся к делам юридической фирмы «Салливэн энд Кромвелл». С началом войны в Корее в 1951 году он стал заместителем директора, а в 1953 году — директором ЦРУ. Провал вооруженного вторжения на Кубу в 1961 году, последовавший за скандальной историей шпионского полета Пауэрса, погубил Даллеса как директора ЦРУ и навсегда похоронил его политическую карьеру. В январе 1969 года он скончался в возрасте 75 лет. Геверниц в первые месяцы после оккупации Германии работал вместе в Даллесом в службе УСС в Берлине, а затем в 1946 году ушел в отставку и занялся бизнесом в Европе и Южной Америке. Вольф был интернирован в Италии, в 1945 году в Нюрнберге он выступал в качестве свидетеля на суде над военными преступниками. Вольф находился там в течение четырех лет, пока не закончился процесс. Рассматривался вопрос о его собственной причастности к преступлениям СС, однако при активной поддержке американских должностных лиц ему удалось избежать наказания. И только в 1964 году он был приговорен к 15 годам тюремного заключения за то, что был «постоянно связан с преступлениями и погряз в них». Однако Вольф был досрочно освобожден и до дня смерти (1984 год) проживал в ФРГ, отойдя от активной деятельности. Ран и Швайниц сделали после войны карьеру. Ран занял важный пост в западногерманском филиале американского концерна «Кока-кола». Дольман, Вернер и Циммер не без вмешательства американцев избежали суда и уехали: Дольман — в Милан, а затем в Мюнхен, где он приобщился к литературной деятельности, Вернер и Циммер в Латинскую Америку, где занялись бизнесом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ИСТОКИ ПРОСЧЕТОВ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ
Со страниц западной печати до сих пор не сходит тема о том, в какой степени в просчетах правителей третьего рейха в войне против СССР повинна гитлеровская разведка. Одни склонны считать, что секретные службы фашистской Германии к началу войны не располагали информацией, дающей сколько-нибудь полное представление о военной мощи Советского государства. Другие придерживаются мнения, что хотя для нацистской разведки оставалось тайной многое из того, что связано с производственными мощностями и резервами оборонной промышленности СССР, с новыми видами его военной техники (танков, самолетов, артиллерии и стрелкового оружия), тем не менее ей удалось собрать определенное количество разрозненных сведений, на основании которых можно было бы вывести близкое к истине общее заключение о потенциальных возможностях социалистического государства, боеспособности его вооруженных сил, моральной стойкости и готовности советских людей к защите своей Родины.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111
 https://sdvk.ru/Polotentsesushiteli/Sunerzha/ 

 emperador плитка