ванны эстет официальный сайт производителя 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


* Дело Дрейфуса – сфабрикованное во Франции и 1894 г судебное дело по ложному обвинению офицера французского Генерального штаба еврея А. Дрейфуса в шпионаже и пользу Германии. Под давлением мирового общественного мнения Дрейфус в 1899 г. был помилован, а и 1900г. реабилитирован. (Прим. ред.)
* «Капитуляции» – ряд договоров, заключенных с. западноевропейскими странами и с государствами Востока (Турцией, Японией. Китаем. Ираном и т.д.». (Прим. ред.)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. СТАТЬИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ 2004 – 2005 ГГ.

ЗА РАМКАМИ МЮНХЕНА – ДУХ ЕВРАБИИ
В конце июня – начале июля в здании французского Сената (в Люксембургском дворце) прошел организованный европейским отделением еврейской организацией Бней-Брит семинар на тему: “Демократия перед лицом исламской угрозы”. Семинар был разделен на две части. В первой обсуждалась тема “Исламисты и их союзники”, в второй – “Возврат к духу Мюнхена”. На семинаре выступила известная арабистка Бат Йеор, с начала 70-х годов ХХ века опубликовавшая ряд фундаментальных исследований и множество статей в международной прессе, так или иначе освещающих различные аспекты одной и той же темы, а именно, положение евреев и христиан под властью ислама. Ее книги, изданные первоначально на французском языке, были переведены на английский (см. www .dhimmi .org и www .dhimmitude .org ). Выступление Бат Йеор на семинаре в Париже познакомило слушателей с основными тезисами ее новой, подготавливаемой сейчас к печати, книги “Еврабия. Евро-арабская ось”. Книга будет публиковаться издательством Cranbury , NJ ., Associated University Presses , 2005 . Текст доклада на парижском семинаре, вместе с рядом других материалов Бат Йеор, будет включен в сборник статей разных авторов под общим названием “Миф о исламской терпимости” под редакцией Роберта Спенсера (The Myth of Islamic Tolerance , выходит в издательстве Prometheus Books ).
Англоязычная версия опубликована в Интернет-журнале FrontPageMagazine .com 2 июля 2004.
Позвольте мне начать с замечания относительно названия этого заседания: “Возврат к духу Мюнхена”, которое я нахожу несколько излишне оптимистичным. В Мюнхене в 1939. Франция и Англия, измученные непомерным количеством смертей в Великой войне, бросили Чехословакию на произвол нацистского зверя в надежде тем самым избегнуть нового военного конфликта. “Дух Мюнхена”, таким образом, подразумевает политику стран и народов, которые отказываются встать перед лицом угрозы и пытаются добиться мира и безопасности путем примирения и задабривания, а в некоторых случаях даже и активного сотрудничества с преступниками.
Что касается меня, я бы сказала, что мы далеко ушли от духа Мюнхена, и нынешняя ситуация должна рассматриваться не в контексте Второй Мировой войны, а в нынешнем джихадистском контексте.
Фактически, на протяжении последних 30 лет Франция и Европа живут в ситуации пассивной самообороны против терроризма. Вначале это был палестинский террор, затем исламский террор, не говоря уж о местном европейском терроризме, включая Ирландскую ИРА в Великобритании, ЕТА в Испании, группу Баадер-Майнхоф в Германии, Красные Бригады в Италии.
Достаточно взглянуть на наши города, аэропорты и улицы, на наши школы с их охранниками, на систему общественного транспорта, не говоря уже о посольствах и синагогах, чтобы увидеть весь диапазон полиции и служб безопасности. Тот факт, что власти повсеместно отказываются назвать зло по имени, не ликвидирует само зло. И, тем не менее, мы прекрасно знаем, что находимся под угрозой давно. Нужно лишь открыть глаза, и наши власти знают это лучше, чем любой из нас, так как это они приказали ввести все эти меры безопасности.
В своей книге La Vie Quotidienne dans l ’Europe M ?di ?vale sous Domination Arabe (“Повседневная жизнь в средневековой Европе под исламским владычеством”) опубликованной в 1978, Чарльз-Иммануэль Дюфорк ( Charles –Emmanuel Dufourq ) , французский эксперт по Андалузии (исламской Испании) и странам Магриба, описывает под заголовком “Великий Страх” (“Une grande Peur”) условия жизни местного немусульманского населения в андалузской деревне [1]. Сегодня и сама Европа живет под Великим Страхом.
В Мюнхене война еще не была объявлена. Сегодня война присутствует повсеместно. И. тем не менее, Евросоюз и входящие в него страны отрицали реальность войны вплоть до террористического нападения на Мадрид 11 марта 2004 г. Если существует опасность, как заявляют европейцы urbi et orbi (городу и миру , лат.), эта опасность может иметь своим источником лишь Америку и Израиль. Что следует из этого понимать? Ибо может ли кто-нибудь всерьез утверждать, что это американские или израильские силы угрожают нам в Европе? Нет, понимать следует так, что сопротивление джихадистскому террору со стороны Америки и Израиля провоцирует репрессии против Европы, которая давно уже перестала защищаться. Для того чтобы мир установился во всем мире, нужно лишь, чтобы эти две страны, Америка и Израиль, приняли европейскую стратегию, постоянных уступок, основанную на отказе от агрессии. Как все это просто…
Эта стратегия стоит еще меньше, чем попустительство и трусость Мюнхена. В Мюнхене все-таки думали о каком-то будущем, даже если война или мир должны были определить это будущее. Там был выбор. В нынешней ситуации выбора нет, ибо мы отрицаем реальность опасности джихада. Предполагается, что единственная опасность исходит от Америки и Израиля. Мы ведем пропагандистскую кампанию в прессе против этих двух стран, еще не вступив в еще более агрессивную стадию; это настолько проще, настолько безопаснее… И мы ведем эту кампанию оружием трусов: обманом, дезинформацией, подкупом продажных политиков.
Во время Мюнхена можно было предполагать, что предстоят какие-то битвы, которые могут быть выиграны. Была, по крайней мере, Линия Мажино для обороны. В сегодняшней Европе, в которой доминирует дух «зиммитьюд» – рабского подчинения евреев и христиан исламскому владычеству – невозможно вообразить битву. Подчинение без боя уже произошло. Механизм, который превратил Европу в новый континент зимми , был запущен более 30 лет назад по наущению Франции.
Тогда была впервые обрисована политика широкого диапазона, некий симбиоз Европы с арабо-мусульманскими странами, которой предстояло наделить Европу – и в особенности Францию, главную движущую силу этого проекта – весом и престижем, сравнимыми с Соединенными Штатами [2]. Эта политика осуществлялась вполне дискретно, без официальных договоров, под невинно звучавшим названием “евро-арабский диалог”. В 1974 г. в Париже была создана Ассоциация европейских парламентариев из стран ЕЭС (Европейского Экономического Содружества): Парламентская Ассоциация по евро-арабскому сотрудничеству. Ей было поручено управление всеми аспектами евро-арабских отношений – финансовыми, политическими, экономическими, культурными и теми, которые касались иммиграции. Эта организация функционировала под эгидой глав правительств европейских стран и министров иностранных дел, которые работали в тесном сотрудничестве со своими арабскими коллегами, а также с представителями Европейской Комиссии и Лиги Арабских стран.
Эта стратегия, целью которой было создание пан-средиземноморского евро-арабского образования, которое позволило бы свободное передвижение людей и товаров, определила и иммиграционную политику Евросоюза в отношении арабов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 сантехника онлайн Москва 

 керама марацци аида