душевые кабины совмещенные с ванной 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Нанимая служащих, мы стараемся не впустить в компанию людей, враждебно относящихся к капиталистической системе».
Более подробно об этом можно прочитать в статье Дэвида Фишлока в журнале «Нью сайентист», где было изложено все, что официально разрешено знать об этой необычайной электронной памяти. Возможно, когда-нибудь будет найден способ читать на расстоянии запоминающие устройства электронно-вычислительных машин посредством своего рода проникающего радиолокатора. Эта идея вызывает беспокойство. Однако ее нельзя априори отвергать. Уже известны примеры, когда к пишущим машинкам, печатавшим информацию для электронно-вычислительных машин, подключались отводные шнуры, приводившие в действие другую машинку, находившуюся порой на значительном расстоянии. Электронно-вычислительная машина, конечно, неподкупна, но, несмотря на это, содержащуюся в ней информацию надо защищать, и порой более тщательно, чем информацию, доверенную людям. Принято считать, что центральные электронно-вычислительные машины налоговых учреждений и банков во всех странах отлично защищены от всякой утечки информации. Я опасаюсь, что в действительности дело обстоит не так. Несомненно, однако, что если бы утечка информации, например, из центральной электронно-вычислительной машины американского налогового управления произошла только один раз, то и этого хватило бы шпионам, чтобы шантажировать миллионы промышленников, торговцев и деловых людей.
Можно защитить документы от тайного фотографирования при помощи невидимых пятен красителя, который чернит или изменяет цвет, если документ вынут тайком из папки. Но, насколько мне известно, нет метода, позволяющего установить, пользовался ли кто-либо информацией, содержащейся в запоминающем устройстве, если завершить использование соответствующим сигналом, который стирает его след. Это серьезный довод против создания системы электронно-вычислительных машин, покрывающей всю страну и сходящейся в центральной электронно-вычислительной машине. Разумеется, такого рода система имеет преимущества, и она, вероятно, когда-либо будет создана. Нужно надеяться, что будут приняты чрезвычайные меры для охраны этой системы от использования ее без разрешения. Возможно, это позволит привлекать к ответственности шпионов. Было бы желательно, чтобы такие же законы были приняты в Европе. Кстати, все это требует расширения объема знаний, которыми должен обладать шпион. Он и прежде должен был быть специалистом в электронике и фотографии, а теперь он обязан также знать и методы работы на электронно-вычислительных машинах. Надо надеяться, что некоторые шпионы, имеющие такой научный багаж, заметят, что им гораздо легче обеспечить свое существование честным путем и с меньшим риском.
Утечка информации из машин, ее собирающих, является более опасной, чем кража информации из электронно-вычислительных машин. Эти машины, которые я предложил бы назвать «информаторами», представляют собой фотографические или магнитные устройства, содержащие документы, научные доклады, тексты патентов, политическую или полицейскую документацию. Эту документацию затем получают, задавая машине определенную задачу: например, выдать фотокопии или магнитные ленты, относящиеся к культуре фасоли в Югославии с применением азотно-фосфорных удобрений, или выдать сведения о всех преступниках, соответствующих определенному портрету-роботу. Ясно, что в том случае, если одна из копий кодов или записей этой машины попадет в руки конкурента или противника, последствия такой утечки информации могут быть чрезвычайно серьезными.
Кража информации, разумеется, не единственный вид деятельности шпионов. В последние годы отмечались кражи прототипов новой электронной трубки, образцов стекла, макетов самолетов и даже культур микробов! Так, кража культуры микробов из фирмы «Америкэн цианамид корпорейшн» причинила ей убытки, исчисляемые в 650 млн. франков. На суде выяснилось, что украденные в США сведения были перевезены в Италию в поддельных сигарах, внутри которых было сделано углубление Для микрофильмов. После получения этой культуры один из шпионов спрятал ее в своем холодильнике в ожидании, пока она будет продана.
В связи с делами подобного рода происходили не только кражи, но и убийства. Эти убийства – некоторые из них произошли во Франции – приписывают международной организации промышленного шпионажа «Спайз инкорпорейтед». Все это кажется весьма романтичным, но действительность превосходит порой детективные романы. Что касается «Спайз инкорпорейтед», то английская газета «Пипл» 29 сентября 1963 г. писала, что эта сугубо засекреченная компания работает не только на промышленников, но и на различных гангстеров: квартирных воров, грабителей и т. д. Она дает организованным бандам, орудующим в Англии, сведения, позволяющие воровать крупные суммы, в некоторых случаях – до 1400 тыс. новых франков в неделю. За деньги она устраивает побеги из тюрем: чисто английская специальность, поскольку преступники и шпионы убегают из тюрем с такой ловкостью, что нельзя исключить предположения о существовании организации, выполняющей подобные задания. В романах часто говорится о таких обществах, как, например, общество «Спектр», которое упоминается в романах о Джеймсе Бонде. Но действительность не отстает от фантастики.
Можно было бы рассказать и о крупных организациях промышленного шпионажа в Швейцарии. У меня никогда не было подробных и убедительных доказательств существования швейцарских организаций, включающих группы «действия», способные организовать покушения И убийства. Дельцы швейцарских организаций, с деятельностью которых я знаком, мало похожи на героев романа.
Видимо, рекордная кража была совершена из одной фирмы по производству красок близ Лондона, где 150 кг документов были украдены за одну ночь. Преступники так и не были обнаружены. Документы были столь разнообразны, что не удалось установить, что могло интересовать воров. Газеты в то время писали, что были похищены документы, относящиеся к новому исключительно жаропрочному лаку, пригодному для использования в авиационной промышленности.
Иногда случались кражи довольно странных вещей. В лондонской фирме «Топпер лимитед» был украден список лиц, купивших парики. Вероятно, это сделала зловещая международная организация, состоящая исключительно из лысых бандитов. В Лондоне был украден колокол! Вскоре была учреждена новая компания по производству колоколов, а до кражи их было всего две в Англии. В течение нескольких веков отливка колоколов была, по-видимому, семейным секретом. Совсем недавно у компании «Уэкфилд шорт компани» украли секрет производства совершенно немнущихся рубашек. Компания заявила: «Это дело рук шпионов». У компании «Миннесота майнинг энд манюфэкчюринг» был похищен секрет производства виски. Похититель, агент конкурирующей фирмы, был найден, и люди, прибегавшие к его услугам, были привлечены к ответственности. Компания получила значительную денежную сумму в возмещение понесенных ею убытков.
В компании «Дюпон де Немур» были украдены чертежи машин для вытягивания найлонового волокна. Ввиду военного значения этой компании разыскивать вора было поручено военной полиции.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Выбор порадовал, замечательный магазин в Москве 

 керамическая плитка португалия