гигиенический душ с термостатом 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

У этих священнослужителей общими были только их выступления за улучшение отношений между белыми и чернокожими, и именно по этой причине ЦРУ следило за ними как за подрывными элементами. Нашли также датчик у вдовы Франклина Рузвельта. Но тут ошиблись номером, полагая, что подслушивают видного члена синдиката убийц (должен ли я снова напомнить читателям, что ничего не измышляю, а пользуюсь официальными докладами?).
В 1965 году 39 млн. телефонных разговоров были незаконно подслушаны и записаны в США: ЦРУ, налоговым управлением, шпионами, частными детективами, шантажистами и даже просто любопытными.
Неизвестно, сколько скрытых телевизионных камер наблюдает за американцами. Они имеются во всех магазинах самообслуживания для защиты от воровства. Это – легальные камеры. Но есть и нелегальные, в частности те, которые установлены в промышленных компаниях, чтобы похищать их секреты. Они продаются также для забавы детей.
В продаже также можно найти, вероятно для забавы взрослых, подслушивающие устройства, которые самоуничтожаются автоматически, если кто-нибудь другой, кроме хозяина, попытается снять ленту. Можно также купить микронаушники, для которых не нужна батарея, так как они питаются энергией радиоволн, имеющихся в воздухе. Комиссия американсного сената показала журналистам телевидения некоторые образчики радио– и телевизионных передатчиков, скрытых в горшках растений.
Центральные службы полиции штата Луизиана показывали чучело крокодила, скрывавшее телевизионный передатчик. Оно было преподнесено в подарок одному промышленнику. Шпионы, наблюдавшие за этим промышленником, вероятно, знали, что он имеет пристрастие к чучелам.
Маленькая телевизионная камера, передающая изображения по радио или по проводу, – не больше обычного карманного фонаря. Но существуют еще более мелкие секретные модели. Цены в США таковы: от 3 долл. за «стыковку» (подключение к телефонному проводу) до 380 долл. за чемодан, содержащий полный комплект снаряжения шпиона. В это снаряжение входит, в частности, параболический микрофон, позволяющий подслушивать разговор на открытом воздухе с расстояния в 200 м.Все продается свободно, и поэтому иностранным шпионам, приезжающим в США, нет надобности привозить с собой оборудование. Это облегчает их тяжелое ремесло.
Разумеется, такое же положение существует во Франции, Англии, Швейцарии. Частный электронный шпионаж все более затрудняет охрану промышленных секретов и просто секретов. На 55-й улице в Нью-Йорке обнаружили нелегальное устройство для подслушивания разговоров по 60 тыс. телефонных линий, выбранных наугад. Цель состояла в получении интересной биржевой информации или секретных сведений, которые можно использовать для шантажа. Та же группа занималась шпионажем, в частности, в фармацевтической промышленности.
Журнал «Лайф» от 20 мая 1966 г. рассказывал историю частного шпиона Спинделя, который был арестован 204 раза, но ему так и не смогли предъявить какое-либо обвинение!
В 1962 году известный американский журнал «Инда-стриэл рисерч» провел обследование в крупных американских компаниях: одна треть компаний, ответивших на конфиденциальный вопросник, занималась электронным шпионажем. Остальные две трети жаловались, что за ними шпионят, и, в частности, сообщили, что находили микрофоны и камеры даже в туалетных комнатах. Один профсоюз жаловался на то, что в комнате, отведенной для собраний профсоюзных делегатов в одной крупной фирме, имеется фальшивый плафон, оснащенный фотоаппаратами, телевизионными камерами и микрофонами. Дирекция была, таким образом, в курсе будущих требований повышения заработной платы и планов забастовок.
В Англии 12 тыс. телефонов подключены к нелегальным подслушивающим устройствам, и, кроме того, зачастую корреспонденция на почте перехватывается. Из Англии пришел слух, правда не подтвержденный, о следующем изобретении: можно ввести в пищу микропередатчик, который передает затем из желудка жертвы в течение нескольких часов все, что она говорит.
29 ноября 1965 г. газета «Дейли мейл» рассказывала о покупке одним из ее журналистов за 185 ф. ст. микропередатчика размером меньше спичечной коробки. Продавец сбыл их уже 300 штук и разрабатывал, вероятно для бедных шпионов, систему сдачи их напрокат за 20 фунтов в неделю. Тот же торговец поставлял эти приборы в форме ручек, чернильниц, брошей, пудрениц и пр. по специальным заказам.
6 марта 1966 г. английский еженедельник «Санди таймс» сообщал о микрофотоаппарате, вмонтированном в часовой браслет и делающем бесшумно 28 снимков. В том же номере сообщалось о микрофоне, действующем одновременно с фотоаппаратом, установленным на телескопе. Это также не лабораторный образец, а прибор, имеющийся в свободной продаже. Впрочем, такие приборы можно найти и в Париже.
В США имеется, по крайней мере, сорок фирм, получающих большие прибыли благодаря торговле шпионским электронным оборудованием. Торговый оборот некоторых из них увеличился в 1966 году в четыре раза. Существуют, кроме того, фирмы, торгующие аппаратами, защищающими от электронного шпионажа: например, создающие переменные магнитные поля, возникающие в кабинете, и стирающие записи на ленте магнитофона, который может оказаться у посетителя. Имеется также способ стирания икс-лучами, о котором я уже рассказывал. Существуют всякого рода устройства, защищающие телефоны или позволяющие заглушать разговоры в исходной или в конечной точке. В одной крупной автомобильной компании Детройта обнаружили девять телевизионных камер промышленного шпионажа, установленных в вентиляторах главного конструкторского бюро. Все чертежи немедленно передавались конкурентам. В другой автомобильной компании обнаружили записывающие приборы в запонках одного из посетителей.
Американская компания «Микро коммьюникейшнс корпорейшн» в Калвер-Сити (Калифорния) открыто рекламирует портфель, в котором спрятан записывающий прибор; он абсолютно бесшумен и записывает любой разговор на расстоянии, равном размерам среднего кабинета. За 375 долл. вы можете купить этот великолепный прибор, который сообщит вам все, что ваши конкуренты говорят на заседании совета. Когда видят оставленный портфель, всегда думают, что он принадлежит соседу, и не открывают его. А зря.
Если вам не удалось подсунуть портфель-магнитофон, вставьте микрофон в замок. Вы можете купить его за 119 долл., а за 79 долл. вы можете воспользоваться микрофоном, установленным на конце длинного острого прута. Впрочем, продается ружье, позволяющее стрелять микрофонами такого рода. Они вонзаются в стены помещения, за которым хотят шпионить.
Если у вас хорошие знакомства, вы можете достать микропередатчик величиной с таблетку аспирина и похожий на нее, как могут быть похожи две таблетки, либо, что более солидно, вы можете купить для вашей жертвы металлический классификатор со спрятанными в нем телевизионными камерами, которые передадут вам изображения всех самых секретных документов. После демонстрации одного из этих классификаторов американское правительство тотчас открыло кредит в 2 млн. долл., для того чтобы предпринять систематический обыск всех посольств США с целью обнаружить там электронные шпионские аппараты. Их находили даже в букетах.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/Podvesnye/ 

 плитка эстима каталог