есть даже всякая мелочевка 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Сама в люди определилась, вот муж твой и на лопатках. Не очень-то зазнавайся, Денис Андреевич!»
Одним словом, в разгар зимы и первой институтской сессии подал младший Самохвалов на развод с женою. На суде сослался на ребенка. Развели.
В-третьих, на новую квартиру переезжать стало некому. Бывший муж сразу отказался в ее пользу от кооперативного пая, а когда дом заселили, то и Катя в нем жить не стала. У матери места для нее хватало, разговорами дочери та не докучала, и счастливо ей было, что в заботах лекций да экзаменов Катюша преуспевала, точно как и в школе.
Денисовы родичи горевали, как могли, месяца два с небольшим. Дальше у матери пошли хлопоты с мужем, поскольку Самохвалова-папу на полгода за границу направляли по линии обмена ихних электриков с нашими. Пока электриков меняли, Денис-сын взвился к новой жизни словно под током высокого напряжения. На что уж отец был тихим элементом этого дома, и тот всплеснул руками. На что уж мать была и умница, и врач, и самодержец, но и она махнула рукой.
Одним словом, пока Катя жила возле Ордынки, пока кооперативная квартира их бывшей новой жизни пустовала, а родители разводили руками, Дениска взвивался в будущее, для чего и переехал к Симоновой Вере. Вера перешла из учебного в исследовательский институт прямо с кафедры своего отца. И поскольку данный отец стал недавно научным руководителем будущей диссертации Дениса, а сама Вера по нынешним нормам была даже почти что хороша собой (во всяком случае, годами не вставала с диеты) – так что было отчего махнуть рукой.
В-четвертых, Дениска спустился на грешную землю, увидев, что не с чего тут и взвиваться. Работу свою он любил, защищаться ему никто не помешает, любви с Верой не получилось, и никаких открытий они друг другу не доставили. Однако если хладнокожая Вера с чем была, с тем и осталась (как сидела на диете, так и не шелохнулась), то с Дениской произошла большая тоска. Вернулся из-за границы папаша, а в доме – заметное прибавление стеклотары. Серьезно прибутылился молодой человек, окончательно испортил нервы маме с ее никуда не годным медицинским образованием. Она сыночку – молочную кашу, либо валерьяновый корень, либо мамкины слезы, а пропиши она ему просто-напросто Катины золотые веснушки – встал бы больной на здоровые ноги.
Одним словом, микроэлектроника тоже серьезный момент. Влепили аспиранту Самохвалову выговор, перенесли сдачу работы – тут и приободрился Денис. Все бросил, горячо налег на рабочие схемы, адовы чертежи и заумные описания. Может, только раза три отвлекся, да и то не один, а в компании, да и то в поплавке «Чайка». И еще заходил раза четыре к Кате, спрашивал, как дела и что задают по теплотехнике, по сопротивлению металлов. Катя отвечала с учебником в руке, а он шел или домой, или в поплавок «Чайка».
В-пятых, заболел тяжело Симонов, научный руководитель Дениса. И сообщили автору почти готовой диссертации, что ученым советом в срочном порядке новым его руководителем назначен профессор, недавно переехавший в Москву из города Липецка. Кто, что, каков из себя – никто пока что не ведал. Денис зашел в секретариат узнать насчет профессора, чтобы отвезти ему свою работу, и тут ему назвали этого гуся из Липецка: Семен… Иванович… Липеков…
…Конечно, инженеры – не артисты и институт микроэлектроники – не ансамбль скрипачей Большого театра. Однако бывают исключения. Инженер Самохвалов-младший своими порывами вполне годился под статью артиста, причем самого пресловутого.
Одним словом, этот детский сад в лице Дениса Андреича зашевелился. При имени С. И. Липекова все забурлило, все смешалось в доме Самохвалова, в смысле у него в голове. Перестав отдавать себе отчет в поступках, бывший муж рванулся и через минуту влетел в Пищевой институт, как в мультфильме: раз – и там. Найдя Катю, он сильно сжал ей руку и усадил в такси. Адрес профессора – счетчик таксиста – пульс Дениса – словом, детский сад.
– Куда ты меня везешь? – спросила Катя, не глядя на него. – Куда мы едем?
Минут через семь состоялся ответ: «На кудыкину гору».
– Я тебя не просила срывать меня с лекций, не надо и грубости говорить.
– Я везу тебя, потому что мне повезло, и вам, Катерина Сергеевна, скоро все прояснится. И с мамой моей после нынешнего спектакля вы больше не будете мои недостатки осуждать по телефону или так далее. Я хочу вас попросить – и не надо такие большие глаза строить! – мне весьма лестно будет, если вы лично познакомите меня с другом вашей юности.
– Какой юности, с кем познакомиться, Денис, ты заболел, ты весь красный!
Он действительно пылал горячим румянцем. У подъезда в телефонной будке набрал номер, приоткрыл дверь и, глядя безумно на бывшую жену свою, крикнул в трубку: «Семена Иваныча! Семен Иваныч! Извините, это ваш подопечный поневоле, аспирант Самохвалов. Что? Кто вам говорил обо мне? Ах, секретарь. А вот я уже у ваших, так сказать, ног. Да, в подъезде. И не один! А сейчас поймете! Извините, какой этаж? Квартира у меня записана, мы идем».
Катя неотрывно глядела на трубку, но имя Семена Ивановича, которое произнеслось что-то уж слишком значительно, совсем ничего ей не объяснило.
А Дениса несло. Он бормотал какие-то несуразные намеки, забегал вперед, кланялся, пропуская Катю в дверь, сверхгалантно вел ее на третий этаж, касаясь двумя пальцами ее локтя, извинялся, торопился, шумно дышал и величал ее по имени-отчеству.
Словом, не хватило каких-то пустяков плюс пистолета, чтобы тут же прикончить неповинную виновницу своей лихорадки.
Дверь открыта, они вошли. Профессор пригласил их в гостиную. Профессорова дочка кивнула и переложила нотную страницу. Профессорова внучка зевнула и ударила по клавишам пианино под маминой рукой. Профессорова гостья выражала на лице удивленное ожидание; мол, хорошо, будь по-твоему, я пришла, а где же развязка этой свистопляски? Сам профессор тоже чего-то ждал, бодрый старикан с небольшим тиком в правом углу рта, вероятно бывший фронтовик. Странное замешательство и пауза были тем страннее, что герой представления – Денис Самохвалов – тоже чего-то, видимо, ждал. Он глядел на Катю, на старика, на Катю, на старика, на Катю, на старика, на старика, на старика…
– Вы будете Денис Агеевич? – обратился к аспиранту хозяин дома. Аспирант кивнул. – Денис Агеевич, а это с вами…
– Екатерина Агеевна, родная сестра, – ляпнул аспирант. – Она просто познакомиться хотела. Вот, Катя, это мой новый научный руководитель.
– Липеков Семен Иванович.
– Тумановская Екатерина Сергеевна.
– Простите, значит, вы – Денис Сергеевич?
– Ага, наверное. – Румянец со щек Дениса медленно сходил; однако чепуху говорить он пока не бросал.
Он глядел на профессора с чувством неподдельной любви, а когда рот старика кривился в болезненном тике, он вдруг сочувственно тикнул в ответ – своим молодым ртом Дениса Психопатовича. Неожиданно для себя потакал, неожиданно для Кати порывисто поцеловал ей руку. Неожиданно для дочери Семена Ивановича потрепал ловко кудри внучки-музыкантши, неожиданно для себя заговорил:
– Семен Иванович, ради бога, не сочтите за наглость, я ничего особенного, я просто так.
– И я ничего особенного, – улыбнулся профессор.
– Не надо перебивать, – строго закрыл глаза аспирант. – Еще раз простите меня, но вы небось подумали, Семен Иваныч, что это за тип такой пошел нахальный в нашей отечественной микроэлектронике?
1 2 3 4 5
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Uglovye/ 

 Marazzi Italy Fabric