https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/ekonom-klassa/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Однако если идеи Рене о подделке лунных экспедиций кое-кто воспринимает всерьёз, то эти его высказывания не нашли поклонников. «Я получил 200 откликов на свою книгу, — с грустью замечает Рене. — Никто не хочет поверить, что Ньютон был просто лживый сукин сын…» (Краткие авторские аннотации к этой и другим книгам Ральфа Рене можно прочитать на его сайте.)
Барт Сибрел — недавний, но энергичный сторонник «лунного заговора». Он — журналист, специализирующийся на «расследованиях». Как и многие журналисты, он не слишком отягощён специальными познаниями в предмете и в основном заимствует у других (Рене, Кейзинга и т. д.) доводы про развевающийся флаг, кратер под посадочной ступенью и т. п. Некоторые его собственные аргументы таковы:
• Программа «Аполлон» выполнялась во времена Никсона, широко известного своими скандальными махинациями. Может быть, не все его обманы раскрыты?
Высадка на Луну действительно произошла тогда, когда президентом был Никсон, но основная подготовительная работа велась при его предшественниках — Кеннеди и Джонсоне. И Никсон был не очень-то искусным махинатором: опытные обманщики не попадаются.
• Высадка на Луну должна была отвлечь внимание американцев от вьетнамской войны с её бессмысленными жертвами.
Если и так, то это ещё не повод фальсифицировать полёты на Луну: настоящая высадка в этом плане ничуть не хуже поддельной. Да и планы высадки на Луну были объявлены Кеннеди задолго до начала вьетнамской войны.
• NASA ретуширует свои фотографии: в новых их изданиях убраны ошибки, которые были старых.
Сибрел имеет в виду пресловутый камень с буквой «С» — см. выше.
Нейл Армстронг не даёт никому интервью. Майкл Коллинз так же хранит молчание. А Эдвин Олдрин грозил подать на меня в суд, если я расскажу кому-нибудь о том, что он мне рассказал. Астронавты действительно не дают интервью тем, кто считает их конспираторами и лжецами — но ведь их можно понять, не так ли? Коллинз написал несколько очень популярных книг своих воспоминаний и часто выступает с публичными лекциями. Олдрин, несмотря на свой возраст и проблемы со здоровьем, часто появляется в телепередачах Правда, он не очень любит тех, кто публично обвиняет его во лжи (а именно этим Сибрел и занимается). Армстронг действительно мало появляется на публике — но его скромность хорошо известна. (Кстати, Сибрел, кажется, имеет на Армстронга зуб — из-за него Сибрела выгнали с должности оператора в телестудии в городе Нэшвилл Сибрел попросил Армстронга об интервью, в котором ему было от казано. Он всё-таки попытался проникнуть в дом Армстронга, был арестован за незаконное вторжение, а затем уволен с работы.)
Джеймс Коллиер — ещё один журналист-«расследователь», эксплуатировавший тему «лунного заговора» (он умер в 1998 году). Многие доводы Коллиер заимствовал у других авторов (всё те же тени, отсутствие звёзд, колеблющийся флаг, кратер под посадочным модулем и т. д. и т. п.), однако кое-какие аргументы принадлежат лично ему. Увы, они показывают лишь его нежелание (или неспособность) хоть чуть-чуть обдумать эти «аргументы» или получить по ним дополнительные сведения: объяснения этих мнимых противоречий вполне очевидны.
• Два полностью одетых в скафандры астронавта просто физически не могли поместиться в прилунившемся модуле да вдобавок выйти из него, потому что люк открывался вовнутрь, а не наружу.
В космических кораблях действительно тесно. Если вы видели кабину «Востока», то, возможно, недоумевали, а как там мог поместиться человек. Но в таком же «шарике» однажды слетали трое (правда, без скафандров). В лунной кабине астронавты стояли по бокам пульта управления, а люк находился под этим пультом. Выходили астронавты по очереди — сперва тот, кому не мешал открытый люк, затем другой, оставшийся в лунном модуле, прикрывал люк, переходил на другую сторону кабины, вновь открывал люк и выходил наружу за своим товарищем. Впрочем, скорее не «выходил», а выползал: люк был такого размера, что в скафандре с ранцем через него можно было пролезть практически «впритирку», и другой астронавт помогал выходившему советами («Нейл, ты проходишь хорошо… Теперь твоя спина упёрлась, подвинься вперёд ко мне немного… О'кей, вниз… повернись влево… подвинь левую ногу вправо немного… теперь порядок, повернись налево. Ты уже на площадке».)
• Я измерил диаметр люка между командным модулем «Аполлона» и лунной кабиной. Астронавт в скафандре, с ранцем за спиной, никак не мог туда протиснуться.
А это — сущая правда. Дело в том, что астронавты и не лазили в этот люк в полном облачении: ранцы лежали в лунной кабине.
• Луномобиль трехметровой длины не мог поместиться в тот отсек лунного модуля, где, по словам NASA, он находился во время полёта: длина этого отсека всего полтора метра.
Луномобиль был складным. В полёте он был в сложенном состоянии, а после прилунения астронавты опускали его на лунную поверхность и раскладывали Кстати, он был прикреплён к лунному модулю снаружи, так что запихивать его в полутораметровый отсек просто не требовалось.
• Согласно данным самого НАСА, лунный модуль разбился во время своего единственного испытания на Земле. Так почему же следующим его испытанием стала попытка прилуниться?
Лунный модуль никогда не испытывали на Земле: сила тяги его двигателя была в три с лишним раза меньше его земного веса. По данным NASA, разбились три летающих тренажёра — однако на этих тренажёрах астронавты совершили десятки полётов, готовясь к высадке на Луну. Подробнее об этом говорилось выше. А сам лунный модуль перед первой высадкой испытывали в космосе трижды. Было одно непилотируемое испытание — во время полёта «Аполлона-5», и два пилотируемых — во время полётов «Аполлона-9» и «Аполлона-10». Все испытания были успешными.
• На кадрах, сделанных во время полёта к Луне, виден голубой свет, льющийся в иллюминаторы космического корабля. Но в космосе голубому свету взяться неоткуда. Эти съёмки могли быть сделаны только на Земле — скорее всего, в грузовом отсеке самолёта, вошедшего в пике для создания эффекта невесомости.
Съёмки могли быть также сделаны в начале полёта к Луне, когда корабль находился недалеко от Земли: голубой свет в иллюминаторе — свет, отражённый от земной поверхности.
• Земля ни разу не появляется ни на одном из снимков НАСА.
Полная неправда и лишнее свидетельство того, что Коллиер обсуждал вещи, которых как следует не знал. Астронавты фотографировали Землю и из космоса, и с лунной поверхности. Выше мы приводили список (скорее всего, неполный) из трех десятков фо тографий с Землёй в кадре, сделанных на Луне, и обсуждали связанные с этими фотографиями вопросы.
Перечисленных пропагандистов «заговора NASA» роднит одно: их некомпетентность в физике, астрономии, ракетной технике, фотографии и т. п., а также неосведомлённость о реальной лунной программе. Их «опровержения» каждый раз это подтверждают: чтобы убедиться в несостоятельности этих «опровержений», часто достаточно хорошо помнить школьные дисциплины или же познакомиться с подробностями и материалами лунных экспедиций. Но, несмотря на это, вопреки латинской поговорке «Ignorantia non est argumentum» (невежество — не аргумент), каждый из них желает вам продать свою книгу или видеокассету.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109
 roca hall унитаз подвесной 

 плитка для ванной комнаты россия