https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/italiya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

При посадке кабины скорость её движения уменьшается от 8,2 до 0,91 м/с. Вертикальная скорость перед посадкой около 1,06 м/с. Посадочная ступень лунной кабины… имела двигатель, тягу которого можно было регулировать в пределах 475…4535 кГс. На всех опорах (кроме одной) смонтированы щупы длиной 1,7 м, регистрирующие контакт с поверхностью Луны и подающие команду на выключение двигателя».
Это те данные, что дали американцы. На мой взгляд, их больше, чем достаточно. (Данные о механических свойствах грунта Луны возьмите у своего знакомого Н. И. Мельника.)
Поменяемся местами. Вы, экспериментатор, рассчитаете нам, какой объём лунного грунта должны выбрасывать двигатели из-под американских лунных кабин во время посадки. А я, главный редактор, буду Вас проверять и учить, как такие расчёты надо делать. Посмотрим, на что ЦАГИ способно. А потом я Вам дам многочисленные фото лунных кабин «на Луне» и лупу, чтобы Вы лучше видели, и Вы сами найдёте, под какой из этих кабин есть воронка от выноса грунта рассчитанного Вами объёма. Работайте, специалисты!
(Забегая вперёд, скажу, что расчёта из ЦАГИ я так и не получил, но зато С. И. Иншаков на меня сильно обиделся).
Теперь по поводу косвенных и прямых доказательств. Поясню таким примером, чтобы это и в ЦАГИ было понятно. Вот, скажем, Иванова и Иванов спят вместе. Это прямое доказательство их брака или косвенное? Косвенное, поскольку спать они могут и друг с другом и с другими лицами, но в браке не состоять. А что является прямым доказательством их брака? Правильно, Сергей Иванович, «Свидетельство о браке», потому что не в каждой кровати его найдёшь.
СССР тоже доставил на Луну уголковый отражатель и пробы грунта взял, но не бахвалится, что его космонавты были на Луне. Так что это абсолютно косвенные доказательства. А прямые доказательства пребывания американских астронавтов на Луне — это подлинные кино— и фотосъёмки. Их где попало не сделаешь. И эти доказательства у американцев пока сплошь тупо фальшивые. Так что, Сергей Иванович, американцев на Луне «не стояло».
Сколько можно?
Теперь по поводу сомнений товарищей Хромова и Ганзеева. Ваши письма вызывают симпатию к вам — вы полностью подтверждаете русскую поговорку: «Честный вору поверит, а вот честному — никогда!» Вы верите, значит, вы сами честные учёные. Но с перестройкой мы близко начали знакомиться с американцами, мы видим их отношение к подписанным ими договорам, к ООН, бомбёжке Сербии и т. д. Неужели за 15 лет не стало ясно, что это за моральная мразь? Есть ведь и другая поговорка: «Если тебя обманули впервые — виноват тот, кто обманул, во второй раз — виноват ты!»
Кроме высказанных вами сомнений, бытуют ещё и такие. Дескать, в НАСА работают десятки тысяч человек и невозможно удержать такую афёру втайне при таком количестве длинных языков. На самом деле это не так.
Если моя гипотеза верна, то все старты и полёты выполнялись почти по программе. Единственно — на орбите Луны находились все трое астронавтов, а на Луну опускалась лунная кабина в автоматическом режиме, в автоматическом режиме она и стартовала, если посадка была удачной. Следовательно, полностью в курсе дела могли быть только те, кто принимал радиосигналы непосредственно с поверхности Луны (заменял их заранее снятым репортажем и вёл управление механизмами лунной кабины), и те, кто перед монтажом выбрасывал из лунной кабины системы жизнеобеспечения и заменял их манипуляторами для расстановки в месте посадки приборов и отбора проб грунта у кабины. Нельзя исключить, что несколько опытов у них могло быть удачными и они доставили на Землю сколько-то лунного грунта.
Но поскольку брались эти пробы в отсутствие людей — неосмысленно, точно так же, как их брали советские автоматические станции, — то научный результат от исследования этих проб не должен был сильно отличаться от нуля.
Вот геолог т. Ганзеев пишет, что всяких научных конференций (с вечерними выпивками в лучших ресторанах) и прочих лекций американцы провели очень много. И сам же пишет — «маловато научных обобщений ». А что обобщать, т. Ганзеев? Две-три точечные пробы из самых неинтересных и малоинформативных точек Луны — с ровных площадок? Анализировать эти пробы можно хоть сто лет любыми новыми способами анализа, но ведь всё равно эти анализы ничего о Луне не скажут, поскольку на поверхности Луны, как и на Земле, может находиться чёрт знает что, не относящееся ни к коре, ни к строению планеты.
Американский Барабашка
Странно, что у вас, учёных, это не вызывает ни малейших подозрений. Вот, к примеру, даже токарь (правда, хороший) из Ленинграда А. А. Александров вполне осмысленно удивляется:
«В добавление к рассказанному в „Дуэли“ я хочу поведать вот о чём: коль экспедиция была задумана, то, наверно, не для того, чтобы по Луне скакать и прыгать, выставлять флажок и прочей заниматься чепухой. Существуют куда более серьёзные обоснования для подобных посещений: взятие грунта, первичное исследование на нахождение полезных ископаемых».
Действительно, любые исследования Луны нужны, чтобы туда в конце концов можно было послать людей надолго. Следовательно, надо будет вести постройки и прежде всего из местных материалов. В первую очередь из металлов с простой (малоэнергоемкой) технологией получения — самородных (медь, железо, золото, серебро и т. д.) и из металлов богатых руд — окисных или сульфидных. Но главное — для получения металлов очень важно найти на Луне углерод.
А ведь нет ни малейшего намёка на то, что американцы на Луне делали хотя бы мельчайшие попытки геологоразведочных работ! СССР с помощью тогда несовершенных автоматических станций никакую геологоразведку провести не мог, но они-то с людьми и автомобилями почему не пытались её сделать? Почему не взяли пробы грунта, коренных пород и рудных залежей осмысленно?
Вот читатель Сергей Буривой ёрничает:
«Юрий Игнатьевич! Сколько места в газете, сколько виртуальных шпаг сломано, мнения, аргументы, металлурги, формулы… Даже мне, козлу лохатому, у которого 21 век уже наступил и которому глубоко наср…тъ на умных больно, яйцеголовых, и то понятно: ДА БЫЛИ ОНИ НА ЛУНЕ! Были! Вам видно? Чёрное на белом — Были! Ещё раз повторить?.. А вот плёнки, снимки, фотоматериалы… пропали! Ну, как леммингам признаться, у них же национальная гордость. Они ж самые лучшие…
Не вышел, засветился, хреном накрылся фотоматериал экспедиции.
Они и сняли подделку на „фабрике грёз“. А там ведь тоже простых нет, одни умные. Вот и настрогали материала. Шоу маст гоу он! Андерстенд или нет? Деньги уплачены налогоплательщиком-то. А уж что выросло, то выросло…»
При этом Сергей, видимо, и не догадывается, насколько он прав, употребляя слова «хреном накрылись» по отношению к результатам «лунных экспедиций» американцев.
Дело в том, что с помощью своего лунного грунта американцы опередили СССР только в единственном вопросе — в доказательстве существования паранормальных явлений.
Специалист в этом деле А. Карташкин в книге «Полтергейст» (М., «Сантакс-Пресс», 1997) об этом сообщает:
«Александр Кузовкин написал статью „Некоторые аспекты проявления феномена НЛО и полтергейста“. …В ней рассказывается (со ссылкой на газету „Московская правда“ от 6 октября 1979 года) о совершенно невероятном случае.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109
 https://sdvk.ru/Smesiteli_dlya_vannoy/belye/ 

 Леонардо Стоун Шампань