https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ehlitnaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

А древнеегипетский крест к космическому коду уже не относится, и его считают лишь одной из модификаций христианского. Отсюда можно сделать однозначный вывод, какой из этих крестов старше, а далее уже следует, что Древний Египет уже не такой и древний.
Приводить примеры серьезных ошибок традиционной истории можно, кажется, до бесконечности, но это не для наших историков, которые слепы и глухи. Они к этому не восприимчивы. Их отличает узкая корпоративность и вымуштрованность со студенческой скамьи любым догмам. Насколько они закостенели в этом, можно убедиться на примере, скажем, Евгения Францевича Шмурло, еще дореволюционного историка, признаваемого в наше время за классика. Рассмотрим это на примере раннего христианства на Руси. Из истории все знают, что вера пришла к нам из Византии. Шмурло так и пишет: «Христианство, введя вслед за крещением Руси в церковный обиход Евангелие и богослужебные книги, обогатило русскую речь новыми словами… Одни слова взяты прямо из греческого языка и целиком перенесены в русский словарь; другие явились переводом с этого языка». Вот те слова, которые, по мнению Шмурло, взяты из греческого: ад, акриды, антихрист, геенна, дьявол, иерей, миро, оцет и др.
Немного! А почему Шмурло не привел такие слова, как церковь, вера, крест, поп, пост, алтарь, ладан? Наверное, потому, что все они латинского происхождения. По-гречески они звучат: эклесия, докса, ставрос, иерей, нестейя, бомос, либанос. Основополагающие церковные слова оказываются латинского происхождения! Кстати, слово «дьявол», приводимое Шмурло, существует и в латыни: diabolus. А слово «оцет», которое он считает греческим и означающее уксус, и вовсе латинского корня, от латинского «acetum» — уксус. По-гречески он так и называется «оксос». Так что видите, что это староцерковное слово вовсе не греческого происхождения.
Разве это не подлог? Я еще понимаю, если бы это написал какой-нибудь недалекий, не знающий языков сельский историк, но никак не Шмурло, создавший основательный многотомный труд «Курс Русской истории». Шмурло после эмиграции из Советской России жил в Праге и в… Риме!
Я думаю, он каждый день мог сталкиваться с этими латинскими словами, но, как истинный историк, оказался глух и нем! Между прочим, он еще писал на тему римской церкви и православия! Почему же в своем обстоятельном труде он де-факто солгал?
Может, потому, что пришлось бы пересматривать ВСЮ раннюю русскую историю? Получился бы принцип домино. И не пришлось бы писать, что «впервые непосредственное соприкосновение Святого Престола с Россией произошло при сыновьях Ярослава Мудрого». Что же получается, разве на Руси первое столетие после крещения обходились без слов «церковь», «вера», «крест»? Маленькая ложь ведет к большой лжи. Но эти строки, как и вся моя книга, обращены не к академикам и кандидатам наук, которых ничем не пронять. Они по-прежнему будут утверждать, что церковные слова пришли к нам из греческого языка, что монголы вышли из Монголии, а в выгребных новгородских ямах хранятся древнейшие книги.
В последние годы вопросы, связанные с кардинальным пересмотром древней истории, стали подниматься все чаще и чаще. Первым, кто всерьез заявил о необходимости радикального пересмотра датировок мировой истории, был Николай Александрович Морозов, написавший семитомный труд «Христос». Конечно, и до него различные исследователи, в том числе и Исаак Ньютон, поднимали вопросы по изменению датировок мировой истории, но Морозов был первым, кто смог создать цельную концепцию новой хронологии истории, однако распространения ее за пределы нашей страны не произошло. В XX веке на Западе, пожалуй, только Иммануил Великовский смог серьезно заявить о проблемах датировки в исторической науке.
В настоящее время теория Морозова получила развитие в трудах современных российских исследователей Сергея Валянского и Дмитрия Калюжного. Их проект «Хроно-трон» пользуется популярностью. Однако, на мой взгляд, ряд принципиальных ошибок, допущенных еще Морозовым, не позволяет широкой массе читателей поверить в возможную реальность их версии.
Гораздо большей известностью в России пользуются Анатолий Фоменко и Глеб Носовский, авторы «новой хронологии». Они математики, причем Фоменко является академиком Российской Академии наук. Считая современную историческую хронологию древнего и средневекового мира неверной, они применили математические методы для анализа исторических источников. Так возникла их «новая хронология». По их мнению, средневековая Русь и монгольская Орда — это одно и то же. Эта Русь=Орда (плюс Турция=Атамания) смогла в XIV веке завоевать Западную Европу, а затем и Малую Азию, Египет, Индию, Китай и даже Америку. Русские расселились по всей Европе. Однако в XV веке Русь=Орда и Турция=Атамания рассорились, произошел раскол единой религии на православие и ислам, приведший к краху «монгольской» Великой империи. В конечном итоге Западная Европа навязала свою волю бывшим своим повелителям, поставив на московский престол своих ставленников Романовых. История была повсеместно переписана.
Впрочем и теория Фоменко и Носовского не пользуется поддержкой большинства читателей, греша серьезными ошибками. Причиной тому явилось то, что авторы применили, на мой взгляд, неправильную методологию реконструкции мировой истории. Их «новая хронология» опирается, как уже было сказано, на математический анализ исторических источников. Выводы такого анализа, конечно, интересны, но только в преломлении к критике современной исторической хронологии. Этот анализ прекрасно показывает наличие множества дубликатов в различных периодах мировой истории, прекрасно доказывая ее неправильную и поддельную хронологию, но на основе таких математических выводов ни в коем случае нельзя реконструировать подлинную историю. А это попытались сделать Фоменко и Носовский.
Они математики и видят голые цифры. Но историю делают живые люди, а не машины. Люди подвержены страстям и ошибкам, которыми полна история. К сожалению, человеческий фактор математике не под силу. Тем более что практически все исторические документы авторами объявлены подделками. Но именно на основании математического анализа этих же «поддельных» документов Фоменко и Носовский вывели свою «новую хронологию» мировой истории, что автоматически ставит на ней крест.
Можно ли реконструировать подлинную историю? Я думаю, да. Но для начала следует правильно выбрать методологию этой реконструкции. Здесь следует, на мой взгляд, применить принцип «бритвы Оккама».
Уильям Оккам жил в XIII—XIV веках и являлся крупным деятелем Ордена францисканцев. В историю науки он вошел как автор новаторского методологического принципа, названного впоследствии «бритвой Оккама». «Коньком» Оккама была логика, и именно ей он посвящает свои труды. Вот два его постулата: «Сущности не следует умножать без необходимости» и «Напрасно пытаться посредством большего делать то, что может быть сделано посредством меньшего». Или иными словами: простейшие объяснения — самые лучшие. А принцип простоты является краеугольным камнем современной методологии научного познания. Почему же нельзя применить этот принцип и к истории, естественно, учитывая человеческий фактор?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87
 https://sdvk.ru/Firmi/sanvit/ 

 Natural Mosaic Mix