https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/nedorogie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

..
Мальчик осторожно выглянул в коридор: охранники заворачивали за угол. Данька засунул свои покупки в большой пакет, пристроил его за плечами и, быстро добежав до аварийного шлюза, начал подниматься по лестнице. Рубка управления боевыми лазерами находилась на самом верхнем этаже станции, туда он и направлялся.
Когда Данька открыл дверь, то увидел охранника, стоящего прямо перед ним. Тот побледнел и лихорадочно заскреб пальцами кобуру парализатора.
Мальчик успел выстрелить первым. Подхватив пистолет упавшего охранника, он вбежал в комнату управления лазерами и, стреляя из двух парализаторов, обездвижил всех, кто там находился: трех охранников и двух техников.
Потом выбросил из кресла оператора и вывел на экран программу, она была довольно простой и уже запущена, что облегчало его задачу.
Данька задумался – ему потребуется не меньше пяти часов, чтобы покинуть зону досягаемости лазеров. За это время многое может случиться, поэтому нужно сделать что-то такое, что потребовало бы долгого ремонта.
Мальчик вскрыл панель – эта боевая система ему была знакома, его обучал работать на ней сержант, а Траст учил составлять для нее программы. Недолго думая Данька выдернул из гнезда чип, управляющий одним из лазеров, и на экране тут же появилась предупреждающая надпись о том, что система разбалансирована.
Вот тут ему пригодился запасной вход в программу, который он нашел в дополнительных файлах, замаскированных под мусор. Мальчик еще раз вспомнил добрым словом Траста, который столь многому успел его научить. Данька изменил базовые параметры, и надпись исчезла.
Теперь, если все сделано правильно, один из четырех лазеров будет двигаться по своей собственной траектории. Питание на него будет подаваться, и стрелять он тоже будет, только совершенно случайным образом.
К чему это могло привести?
Мальчик надеялся, что лазер хоть раз да попадет по самой станции, и тогда всем станет не до него. Батареи отключат, и он спокойно покинет звездную систему.
Данька убрал следы своего вмешательства, закрыл панель, вышел из комнаты и полез в аварийный шлюз. Теперь оставалось только добраться до звездолета и отчалить от станции.
Он спустился на пару сотен метров вниз, потом долго пробирался по вентиляционной шахте. Мальчик надеялся, что память не подкачает и шахта выведет его прямо к причалу, минуя санитарный кордон.
Когда Данька снял крышку и спустился вниз, то оказался в узком коридоре, в конце которого виднелись закрытые люки. Он отсчитал пятый от края и остановился, здесь как раз и находился рукав, ведущий к его звездолету.
Люк был сделан из многослойного металла, автоматика была отключена, а для того чтобы открыть его вручную, нужно было иметь силу, равную силе сказочного великана.
Мальчик провозился довольно долго, решая эту задачу. Он перерезал и соединил заново десяток проводов, пытаясь напрямую запустить сервомоторы.
Когда они наконец закрутились и люк сдвинулся с места, в коридор ввалилось с десяток охранников.
Данька расстрелял по ним обоймы обоих парализаторов. Расстояние было довольно большим для прицельной стрельбы, но троих охранников он сумел обездвижить, остальные спрятались за дверью.
Мальчик не стал ждать новой атаки, проскользнул в полуоткрывшуюся щель и помчался к своему кораблю; захлопнул за собой люк звездолета и решил, что теперь самое страшное уже позади.
Данька поднялся в кабину пилота, запустил компьютер и ввел команду на подготовку к старту. Потом заблокировал люки и просмотрел информацию о состоянии звездолета.
Горючего было под завязку, аккумуляторы заряжены полностью. Мальчик включил обзорные экраны и увидел охранников, спешащих к кораблю по рукаву.
Это его не тревожило, в корабль проникнуть им не удастся, на любом звездолете-разведчике входные люки, да и сам корпус, были сделаны из прочного многослойного металла.
Гораздо важнее было то, что корабль удерживался массивными захватами.
Данька включил связь.
– Говорит корабль-разведчик. Прошу убрать захваты, начинаю предстартовую подготовку.
– Корабль-разведчик! Вам запрещено покидать станцию, – произнес дежурный. – Рекомендую открыть входной люк для проверки службой безопасности станции.
– Люк не открою. Двигатели запущу в любом случае. Улететь, конечно, не смогу, но ваша станция будет кувыркаться так, что ее конструкция не выдержит. А вот что будет с вашей охраной? Рукав порвется, и они окажутся в вакууме...
– Я запрещаю вам включать двигатели! – произнес дежурный с нажимом. – Если только попытаетесь совершить что-то подобное, то будете уничтожены при отходе!
– Мне терять нечего, подкорректирую направление маневровыми двигателями так, чтобы ваша станция вместе со мной вошла в атмосферу планеты. Что будет дальше, рассказывать?..
– Вы обвиняетесь в тяжелых преступлениях, не советую усугублять свое положение, – стал жестким голос дежурного. – Настоятельно рекомендую для сохранения своей жизни открыть люк и сдаться службе безопасности. Мы пресечем любую попытку запустить ваши двигатели...
– Интересно, а как вы это сделаете?
«Что происходит, человек? – услышал мальчик голос волчицы. – Мы обнаружили, что дверь открыта, значит ли это, что нам грозит опасность?»
«Грозит, да еще какая, – Данька посмотрел на экран, корабль был полностью готов к полету. – Сейчас пытаюсь улететь, а нас не пускают».
«Мы не могли выйти, на корабле находились чужие люди, – это заговорил Герм. – Мы не ели пару дней и очень голодны. Ты не мог бы нас накормить?»
«Потерпите, еда будет только после старта. Советую занять ваши места. Нас будет трясти, да и перегрузки будут немалые».
«Занимаем свои места, но лучше бы сначала поесть...»
– Итак, какое решение принимаете, капитан? – Голос дежурного был ироничен, похоже, он действительно верил, что Данька испугается и откроет люк для службы безопасности.
– Предстартовая подготовка закончена, сейчас запущу двигатели. А что будет потом, мне как-то уже неинтересно. Умирать будем вместе...
– Надеюсь, вы понимаете, что после этого вас не примет ни одна орбитальная станция?
– А если сдамся, меня кто-то примет? Стоит мне открыть люк вашим охранникам, и я больше никогда не увижу свой корабль. Так что мне все равно. На звездолете хотя бы смогу выбрать себе планету для жизни, а если сдамся, то ее будете выбирать для меня вы. Если, конечно, оставите в живых...
– Я вас предупредил о последствиях. – Голос дежурного снова стал сухим. – Для большего понимания вами ситуации запускаю боевые лазеры.
Данька увидел в обзорных экранах, как шевельнулись башенки лазеров. К сожалению, он мог видеть только две башни из четырех, и они были направлены на его корабль.
Мальчик задумался над тем, получилось ли у него испортить систему наведения, или все-таки он что-то не учел? По лазерам было видно, что они находятся в боевом положении.
Неужели парализованных техников уже обнаружили, а значит, узнали, что мальчик там был? Но сумели ли понять, что он устроил?
Данька включил двухминутный предстартовый отсчет так, чтобы его слышали на станции.
– Вы по-прежнему считаете, что мы шутим? – поинтересовался дежурный.
– Нет, просто подумал о том, что только самоубийца будет стрелять по кораблю, состыкованному со станцией.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Smesiteli_dlya_vannoy/vanna_termo/s-dushem/ 

 provence peronda