Великолепно Душевой ру 

 


Благодаря высокому уровню сексуального напряжения беременные легче достигают оргазма. Более того, именно во время беременности некоторые женщины впервые испытывают множественный оргазм. Дело в том, что задержка жидкости тканями организма, происходящая в этот период, приводит к увеличению половых органов. Кроме того, усиливаются и влагалищные выделения. В результате беременные постоянно ощущают сексуальное возбуждение, которое не проходит и после оргазма.

ВЛАГАЛИЩНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
Поскольку половые органы увеличены, а влагалище все время набухшее и не может интенсивно сокращаться, оргазм к концу беременности может стать менее выраженным. Более сильные оргастические сокращения часто происходят не во влагалище, а в матке.

ЭТАП 2 ГОРМОНАЛЬНЫЕ СДВИГИ
Во время беременности в организме наблюдается повышенное содержание женских половых гормонов — эстриола (основного эстрогенного гормона) и прогестерона. Действие эстрогенов обычно соотносят с нормальным самочувствием женщины, а присутствие ирогестерона, согласно последним исследованиям, имеет прямое отношение к дискомфорту и типичным «предменструальным» симптомам.

ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ
Уровень тестостерона в организме при беременности несколько снижается. По одной из сексологических теорий, именно тестостерон отвечает за половое влечение. Отсюда следует, что у беременных женщин должно происходить ослабление чувственности. И хотя исследования У. Мастерса и В. Джонсон такой зависимости не демонстрируют, имеется немало других работ, отмечающих снижение сексуального интереса у беременных. Однако механизм влияния гормональных сдвигов на наше эмоциональное состояние столь сложен, что предсказывать степень сексуального влечения при беременности в каждом конкретном случае очень трудно.

ЭТАП 3 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При отсутствии медицинских противопоказаний секс во время беременности совершенно безопасен и нет никаких оснований для того, чтобы прекращать заниматься им вплоть до 9-го месяца. Под вопросом остается лишь допустимость половой жизни на последнем месяце: некоторые врачи считают, что есть связь между половыми сношениями в этот период и респираторными заболеваниями у новорожденных. Никак не обоснован и отказ от мастурбации — ведь оргазм может подготовить матку к мощным сокращениям при родах.

КРОВОТЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА
Однако, если при половом акте происходит выделение крови, нужно немедленно обратиться к врачу. Не исключено, что он порекомендует отказаться от секса до тех пор, пока состояние организма не стабилизируется. Воздержаться от половых сношений в первые месяцы следует и тем женщинам, у которых прежде бывали выкидыши.

ЭТАП 4 СЕКСУАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ
В самом начале беременности, пока груди и живот еще не увеличились, женщина может абсолютно безопасно заниматься сексом в любой позе, устраивающей ее и ее партнера. Однако по мере того, как плод растет, а груди набухают, позиции, при которых мужчина сверху, становятся все более неудобными и потому неприемлемыми. Начиная с этого времени (обычно это 4-й месяц, хотя у некоторых женщин оно наступает и гораздо раньше) лучше выбрать одну из позиций «женщина сверху» или «вход сзади». Среди позиций, объединяемых общим названием «женщина сверху », в период беременности наиболее предпочтительны те, при которых она лежит на партнере либо сдвинув ноги, либо раскинув их в стороны, или же те, где она опирается на колени. Позиции «вход сзади» имеют еще одно очень важное преимущество — в таком положении не мешает большой живот.

ЧТО ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
РЕКОМЕНДАЦИИ
• Мужчина должен быть особенно нежен, терпелив и внимателен.
• Если женщина намерена кормить будущего ребенка грудью, партнеру следует заблаговременно подготавливать к этому ее соски, проводя оральную стимуляцию груди.
• Занимаясь сексом, мужчина должен не только быть изобретательнее, но и уметь отцовской рукой успокоить «разбушевавшегося» в животе ребенка.
• Во время полового акта нельзя давить на живот и грудь женщины.
• Если она не настроена заниматься сексом, когда этого хочет он, следует подумать о других, столь же приятных способах полового удовлетворения.
• Не спешить во время полового акта и не бояться экспериментов.
• Использовать побольше подушек, чтобы партнерша не испытывала никаких неудобств.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
• Партнеру не следует ожидать от партнерши полной самоотдачи в тот момент, когда ребенок активен.
• Отсутствие «гарантированного» оргазма — не повод для мыслей о фригидности.
• Не стремиться к одновременному оргазму.
• Ни в коем случае не прибегать к вибраторам и другим подобным приспособлениям.
ЧАСТЬ 2
ПОЗЫ «МУЖЧИНА СВЕРХУ».

РАЗНООБРАЗИЕ ОЩУЩЕНИЙ
Многие воспринимают эти позы как особенно чувственные: женщина ощущает себя беспомощной — она так любит партнера и так доверяет ему, что полностью отдается в его власть. Мужчина в момент обладания женщиной особенно остро ощущает свою силу и мужественность.


Большинство вариантов основной, так называемой «миссионерской», позиции связано с изменением положения ног партнерши. Она может подтянуть одну или обе ноги к груди, обхватить ими партнера в талии или положить одну или обе ноги ему на плечи. Изменения положения ног, которые, кстати, требуют от женщины здоровья и гибкости, приводя' к изменению угла, под которым половой член входит во влагалище. А это обусловливает разнообразные ощущения у обоих партнеров и позволяет достичь более глубокого проникновения.


ЧАСТЬ 3
ПОЗЫ «МУЖЧИНА СВЕРХУ».

ГЛУБОКО ВНУТРЬ
Одна из поз «мужчина сверху», обеспечивающих глубокое проникновение, выглядит так: женщина лежит на спине, подтянув ноги к подбородку, а после введения члена кладет их на плечи партнера. Если пара выбрала эту позу (которая, кстати, рекомендуется только здоровым и гибким женщинам, не страдающим заболеваниями позвоночника), партнеру следует быть очень осторожным, чтобы не причинить женщине боль своими энергичными толчками при глубоком проникновении.


ПОЦЕЛУИ
Хотя при такой позе возможности партнере и ограничены, он все же может целовать ваши лодыжки и ступни.


ЧАСТЬ 4
ПОЗЫ «МУЖЧИНА СВЕРХУ».

«МИССИОНЕРСКАЯ» ПОЗИЦИЯ
Если она подходит обоим партнерам, то открывает перед ними большие возможности. Во-первых, это ощущение тесной физической близости, особенно между половыми органами, которые получают интенсивную стимуляцию. Во-вторых, партнеры могут общаться, демонстрируя друг другу свою любовь и нежность. «Миссионерская» позиция прекрасно сочетает физический контакт с возможностью общения.


БУДЬТЕ НЕЖНЫ
Позы «лицом к лицу», подобные этой, независимо от того, кто из партнеров находится сверху, позволяют в полной мере проявить любовь и нежность друг к другу. Однако возможности для взаимной мастурбации и других форм стимуляции руками при этом ограничены.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДУШЕК
Подушки, подложенные под ягодицы партнерши, помогут проникнуть глубже.
ЧАСТЬ 5
ПОЗЫ «ЖЕНЩИНА СВЕРХУ»

«ЛЕЖА СВЕРХУ»
Когда женщина берет инициативу в свои руки, течение и ритм полового акта меняются. В положении сверху партнерша не только выбирает наиболее приятную для нее стимуляцию, но и доставляет очень яркие ощущения партнеру.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 интернет-магазин сантехники в Москве 

 Бенадреса Blanco Brillo