https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/vodyanye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

фунтов. Восхищенные этими результатами акционеры с готовностью согласились на все, предложенное Маркусом. Проявленная им активность свела на нет все старания Standart Oil по организации альянса с Нобелями и Ротшильдами. Маркусу удалось легко перезаключить контракт с Bnito. В воздухе витала эйфория, за которой, практически немедленно, разразился кризис. Разрушительная волна событий накрыла Маркуса и компанию Shell.
Сначала рухнули цены на керосин, огромные запасы которого накопила компания. Теперь они могли быть распроданы только с убытком. В Китае принадлежащие Shell резервуары и другие сооружения, расположенные в Кантоне, Ханьчжоу, Тяньцзине и Шанхае, были разграблены и серьезно повреждены во время «Боксерского» восстания. Бурская война в Южной Африке между британскими правительственными войсками и голландскими колонистами фактически остановила новое производство. Хуже того, свирепость сражений, произошедших на «черной неделе» в Коленсо, Стормберге и Магерсфонтейне, и огромное количество их жертв привели к неизбежному росту голландского национализма во всем мире. На Дальнем Востоке в некоторых районах возникла напряженность между голландскими и британскими должностными лицами и сотрудниками, а затем голландское правительство постановило, что только судам под национальным флагом этой страны разрешается участвовать в торговле с колониями Ост-Индии.
Этот законопроект был принят в тот момент, когда Генри Детердинг прикладывал все силы к тому, чтобы увеличить продажи Royal Dutch в регионе. Он нанял торговых агентов и построил собственные сооружения, по крайней мере, в пяти портах, в рамках все более обострявшейся конкурентной борьбы с Shell, притом что обе компании продавали российский керосин. Договоренности о фиксации цен между Маркусом Сэмюэлем и Джином Кесслером не был аннулированы: они просто устарели.
Новости, поступавшие из Индии, были не лучше. Маркусу, вложившему в этот регион огромные инвестиции, оставалось лишь наблюдать, как они становились бесполезными, когда Burmah Oil получила контроль над местным рынком керосина. Даже на домашнем фронте ситуация становилась все более напряженной, поскольку Standart Oil, несмотря на энтузиазм Маркуса в отношении перспектив безлошадного транспорта, предприняла атаку на позиции Shell в этой области и обеспечила себе преимущество на рынке продаж бензина.
Венцом всех этих неприятностей был экономический кризис и общий спад в мировой торговле, следствием чего стало падение эффективности грузоперевозок. Роскошный флот танкеров Shell, так искусно спроектированный Фортескью Фланнераем, способный перевозить все виды грузов в очищаемых паром резервуарах, в создавшихся условиях приносил лишь убытки.
Когда казалось, что ничего хуже того, что уже произошло, случиться не может, незадолго до Рождества телеграф принес сообщение о смерти Кесслера.
От этого человека, как ни от кого другого, зависела выживаемость Royal Dutch. Именно он, по крайней мере дважды, спасал компанию от краха. Он работал не покладая рук и служил личным примером. При этом он не уделял серьезного внимания своему здоровью, никогда не отличавшемуся особой крепостью.
Вследствие иссушения принадлежащих Royal Dutch нефтяных скважин, под руководством Кесслера в конце 1890-х гг. осуществлялась обширная исследовательская программа. Пытаясь найти новые месторождения нефти на Суматре, компания пробурила не менее ПО скважин, оказавшихся сухими. Источник нефти был найден приблизительно на 80 миль севернее, в отдаленной пограничной области Перлак. Хьюго Лаудон, молодой и очень способный инженер, который мог похвастать необычайно широким опытом, был назначен руководителем экспедиции в этот район. Сын бывшего генерал-губернатора Ост-Индии, Лаудон, будущий председатель компании, имел полезные дипломатические навыки, которые весьма ему пригодились, учитывая, что Перлак был территорией противостояния между местными властями и мятежниками.
Лаудон вел переговоры и с раджей Перлака, и с предводителем мятежников; в итоге были достигнуты договоренности, удовлетворяющие интересам всех сторон. Немедленно был разбит разведывательный лагерь. Бурение началось 22 декабря, и через шесть дней ударил нефтяной фонтан.
Спустя 11 месяцев Royal Dutch добывал в Перлаке 5 тыс. баррелей в день. Кесслер, измученный лихорадкой, телеграфировал в офис компании в Гааге о том, что болен и возвращается домой. Он достиг Неаполя, где 14 декабря 1900 г. умер от сердечного приступа.
Дружественные связи между Shell и Royal Dutch в огромной степени зависели от основанных на доверии и уважении личных отношений Джина Кесслера и Маркуса Сэмюэля. В течение суток после смерти Кесслера его преемником в Royal Dutch был назначен Генри Детердинг. Для Royal Dutch этот выбор стал началом нового агрессивного этапа развития. Маркусу же назначение Детердинга не сулило ничего хорошего.

ГЛАВА 3
ПРАРОДИТЕЛЬ НЕФТЯНЫХ ФОНТАНОВ
К 34 годам Детердинг сделал в Royal Dutch карьеру, о которой можно было только мечтать. Производство нефти в Перлаке росло все более быстрыми темпами. Компания вернулась в большую игру.
Маркусу, напротив, будущее представлялось в мрачных тонах. В довершение всех бед Moeara Enim заявила об истощении своих запасов. Скважины компании высохли. В своем письме к Маркусу ее руководство сообщало о неспособности выполнять далее свои обязательства. Речь шла даже не о том, что Moeara Enim не могла обеспечить оговоренный в соглашении с Shell ежегодный минимум поставок в 50 тыс. тонн: в действительности компания вообще не сможет добыть хоть какой-либо объем нефти в ближайшие два года.
Но вскоре, совершенно внезапно, на другом конце света был обнаружен новый источник. Еще одна случайность, которыми так полна история нефтяной индустрии.
Пэйтилло Хиггинс был высоким, крупным, голубоглазым и склонным к жестокости одноруким техасцем. В свое время этот бывший механик, оружейный мастер и чертежник был одним из самых опасных людей в округе. Несмотря на свою инвалидность, он был свирепым бойцом и мог выступить в драке против шестерых мужчин одновременно.
Но Хиггинс, подобно многим другим людям подобного сорта, был религиозен. И религия управляла этим человеком в гораздо большей степени, нежели страсть к дракам. Как ни странно, Хиггинс любил читать книги и был мечтателем. А после своего преображения этот скандалист стал преподавателем баптистской воскресной школы у себя дома в Бьюмонте, что на юго-востоке штата Техас.
Кроме того, он увлекся поиском нефти и был уверен, что обнаруженные им следы указывают на наличие в этом районе крупного месторождения. Во время проведения пикников воскресной школы на холме, носящем название Спиндлтоп, Хиггинс обнаружил выходящие на поверхность небольшие источники с пузырьками газа. Расковыряв палкой отверстие в земле, он смог зажечь выходящий из земли газ.
Следующим шагом должно было стать создание исследовательской и производственной компании, и в 1892 г. Gladys City Oil, Gas & Manufacturing Co. приступила к работе.
Были обнаружены обнадеживающие признаки наличия нефти, но и только. Хотя деньги быстро заканчивались, Хиггинс отказывался прекращать свои исследования. Он знал, что нефть в этом районе есть; она лежит глубоко под землей и ждет, когда ее найдут. Поскольку безуспешные поиски затянулись на несколько лет, Хиггинса все чаще стали называть сумасшедшим;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/ 

 плитка halcon organza